Quantcast
Publicité

Hauts-de-France : CD 62 : Résultats des 3 Jours de ST OMER 2007

Posté par Anonyme le 5/11/2007 11:38:34 (4092 lectures) Articles du même auteur
Hauts-de-France


Résultats des 3 Jours de pétanque 2007 de Saint Omer (62)

Le 1er novembre 2007 :

Concours en doublettes :
. « Général » :
Vainqueurs :
DILLY J-Claude (AS St Omer 62) - SEVRETTE Jonathan (Boulogne Pét 62)

. « Consolante » :
Vainqueurs :
FOURNIER Mickaël - FRANCOIS Claude (Boulogne Pét 62)

Concours en doublettes MIXTES :
. « Général » :
Vainqueurs :
HURTEAU Barbara - HURTEAU Franck (AS Marck 62)

Le 3 novembre 2007 :

Concours en triplettes :
. « Général » :
Vainqueurs :
LAIGLE François (Am Constantine 62) - COVIN Bruno – VASSEUR Philippe (AS Marck 62)

. « Consolante » :
Vainqueurs :
MATHELOT Yannick – RODER Raynald (Wimereux 62) - DACHICOURT Eric (Boulogne Pét 62)

Concours en doublettes féminines :
. 1° : LEDET Nadine – FLEURY Mariane (AS Marck 62)

Le 4 novembre 2007 :

Concours en triplettes mixtes :
. « Général » :
Vainqueurs :
GELEE Sophie – PARAIN Stéphane (Ent Burburaine 62) - BAUDE Alain (AS Marck 62)

. « Consolante » :
Vainqueurs :
WARINGHEM Nadeige – CHAMPAGNE Sandra – CARPREAU Marcel (CB Aire 62)

Concours des 55 ans et + :
Vainqueurs :
DUBOT Emile (Le Portel 62) – MONIER Jean (St Saulve 59)


Tous les détails :




Résultats des 3 Jours de pétanque 2007 de Saint Omer (62)

Le 1er novembre 2007 :

Concours en doublettes :
. « Général » :
Vainqueurs :
DILLY J-Claude (AS St Omer 62) - SEVRETTE Jonathan (Boulogne Pét 62)
Finalistes :
ROUSSELLE Bruno - CROGIEZ Reynald (Ent Burburaine 62)
1/2 Finalistes :
GOMBERT J-François - GUYOT Yohan (Boulogne Pét 62)
DELOISEL Yannick - DACHICOURT Eric (Boulogne Pét 62)
. « Consolante » :
Vainqueurs :
FOURNIER Mickaël - FRANCOIS Claude (Boulogne Pét 62)
Finalistes :
PRUVOST Philippe - CAPET Francis (AS St Omer 62)

Concours en doublettes MIXTES :
. « Général » :
Vainqueurs :
HURTEAU Barbara - HURTEAU Franck (AS Marck 62)
Finalistes :
POINSOT Sandrine (AB Loon 59) - BELLOC Adrien (SM Petite Synthe 59)
1/2 Finalistes :
ROCHER Nathalie - HELART Christopher (Pét Loisonnaise 62)
LECAILLE Régine - PERART Olivier (AS Marck 62)
. « Consolante » :
Vainqueurs :
SOONEKINDT Aline - HETMANCZYK David (Boulogne Pét 62)
Finalistes :
LAPOTRE Aurélie (Am Constantine 62) - QUEVY Medhi (St Saulve 59)

Le 3 novembre 2007 :

Concours en triplettes :
. « Général » :
Vainqueurs :
LAIGLE François (Am Constantine 62) - COVIN Bruno – VASSEUR Philippe (AS Marck 62)
Finalistes :
BAUDE Alain – BAUDE Jean – LEDET Roland (AS Marck 62)
1/2 Finalistes :
GOMBERT J-FRANCOIS – LEPRETRE Ludovic – HERBEZ David (Boulogne Pét 62)
CORREIA MONTEIRO Artur – PONSONNET Jean (AS St Omer 62) - BEAUCOURT Michel (Ent Burburaine 62)
. « Consolante » :
Vainqueurs :
MATHELOT Yannick – RODER Raynald (Wimereux 62) - DACHICOURT Eric (Boulogne Pét 62)
Finalistes :
LOUIS J-Paul – ROUSSEL François – THERY Pascal (AS St Omer 62)

Concours en doublettes féminines :
. 1° : LEDET Nadine – FLEURY Mariane (AS Marck 62)
. 2° : CHAMPAGNE Sandra – CHAMPAGNE Claudette (CB Aire 62)
. 3° : VAN DEN EIJNDEN Judith – BOSCH Katy (Pays-Bas)

Le 4 novembre 2007 :

Concours en triplettes mixtes :
. « Général » :
Vainqueurs :
GELEE Sophie – PARAIN Stéphane (Ent Burburaine 62) - BAUDE Alain (AS Marck 62)
Finalistes :
BEUGNET Bernadette – FLAMENT J-Claude – VANDEVELDE Thierry (Cauchy PC 62)
1/2 Finalistes :
CROGIEZ Sylvia – DANYCAN Samuel – DECROIX Stéphane (Ent Burburaine 62)
DELRUE Monique (AS Marck 62) - BARBET André – HOCHART Emmanuel (CB Aire 62)
. « Consolante » :
Vainqueurs :
WARINGHEM Nadeige – CHAMPAGNE Sandra – CARPREAU Marcel (CB Aire 62)
Finalistes :
TOUPIOL Valérie – TOUPIOL J-Louis – PONCHEL Guy (AS St Omer 62)

Concours des 55 ans et + :
Vainqueurs :
DUBOT Emile (Le Portel 62) – MONIER Jean (St Saulve 59)
Finalistes :
VASSEUR Daniel (AS Marck 62) - DUFLOS Daniel (Le Portel 62)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 5/11/2007 21:44  Mis à jour: 5/11/2007 21:44
 Re: CD 62 : Résultats des 3 Jours de ST OMER 2007
Affirmatif, il s'agissait de Thomas
heninois62
Posté le: 5/11/2007 20:17  Mis à jour: 5/11/2007 20:17
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 29/2/2004
De: 62 Pas de Calais - Hauts de France
Envois: 537
 Re: CD 62 : Résultats des 3 Jours de ST OMER 2007
non ce n'est pas lui
tu dois confondre avec son neveu qui joue en ile de france thomas PARRAIN
Anonyme
Posté le: 5/11/2007 20:11  Mis à jour: 5/11/2007 20:11
 Re: CD 62 : Résultats des 3 Jours de ST OMER 2007
est ce que parain stephane du 62 est bien celui qui a été champion de france cadet en 1998 et 1999.
          64 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !