Quantcast
Publicité

Haute-Normandie : Tirage Qualif Triplette de l’EURE (27) - Zone Ouest

Posté par Pat27 le 16/3/2007 1:50:00 (4044 lectures) Articles du même auteur

Voici le tirage du qualificatif triplette pour la zone ouest du departement de l'Eure 
qui aura lieu Dimanche 18 mars
sur les terrains du club de 'Pétanque Evreux Navarre'



Terrain

POULE N° 1

Terrain

POULE N° 2

T 1

39

BEYELER JEAN

PONT AUDEMER

T 3

62

MILIN PIERRE

EVREUX NETREVILLE

4

PARIS XAVIER

EVREUX NAVARRE

20

HUET CLAUDE

LA BOULE SAINT AUBINOISE

T 2

54

LAVENANT PHILIPPE

RUGLES

T 4

16

CHEVALLIER THIERRY

EVREUX PETANQUE

40

DUBUS JEAN PIERRE

LE NEUBOURG

32

SABY ALAIN

DAMVILLE

Terrain

POULE N° 3

Terrain

POULE N° 4

T 5

66

ROBERT JEAN NOËL

EVREUX NETREVILLE

T 7

63

BEUZELIN YOAN

EVREUX NETREVILLE

14

LOUTREL MICKAËL

EVREUX A.L.M.

55

OURSEL JEAN

RUGLES

T 6

58

SEBERT JEAN LUC

BERNAY

T 8

25

CHEMIN SEBASTIEN

LA BONNEVILLE

53

BODIN DIDIER

BRETEUIL

2

BINET JEAN MARC

EVREUX NAVARRE

Terrain

POULE N° 5

Terrain

POULE N° 6

T 9

15

LANGLOIS JACQUES

EVREUX PETANQUE

T 11

19

MARAIS PHILIPPE

LA BOULE SAINT AUBINOISE

6

DAINE CLAUDE

EVREUX NAVARRE

23

MONTALS CHRISTOPHE

LA BONNEVILLE

T 10

42

BOSCHET DOMINIQUE

LE NEUBOURG

T 12

11

BOULAND MICKAËL

EVREUX NAVARRE

52

LEGUILLOU JEAN YVES

BRETEUIL

50

AVELINE LAURENT

BRETEUIL

Terrain

POULE N° 7

Terrain

POULE N° 8

T 13

51

GOUJON JEAN PHILIPPE

BRETEUIL

T 15

74

METOT FRANCOIS

SERQUIGNY

8

CAILLAT STELLA

EVREUX NAVARRE

48

LISSE JEROME

BRETEUIL

T 14

38

METAIRIE LAURENT

PONT AUDEMER

T 16

24

GROULT THIERRY

LA BONNEVILLE

33

SERGENT NICOLAS

EVREUX SAINT MICHEL

64

AUBERT THIERRY

EVREUX NETREVILLE

Terrain

POULE N° 9

Terrain

POULE N° 10

T 17

47

OLIVIER CLAUDE

BRETEUIL

T 19

36

RABASSE MICHEL

PONT AUDEMER

73

MANCAUX DAVID

BOURGTHEROULDE

46

PREUX FABIEN

GRAVIGNY

T 18

22

ARTHUR PATRICE

LA BONNEVILLE

T 20

5

GRUEL MARC

EVREUX NAVARRE

10

MITHOUARD PHILIPPE

EVREUX NAVARRE

27

MORVAN

DAMVILLE

Terrain

POULE N° 11

Terrain

POULE N° 12

T 21

75

CLOUET OLIVIER

SERQUIGNY

T 23

7

DEMAIS JEAN CLAUDE

EVREUX NAVARRE

12

HUARD FREDDY

EVREUX NAVARRE

17

TROUVE PATRICK

EVREUX PETANQUE

T 22

18

DUPONT RENE

EVREUX PETANQUE

T 24

26

TOUZARD ERIC

DAMVILLE

69

BANOR JOE

EVREUX NETREVILLE

44

GISLETTE ALAIN

LE NEUBOURG

Terrain

POULE N° 13

Terrain

POULE N° 14

T 25

76

CARRE PATRICK

SERQUIGNY

T 27

77

SCIPION MARIO

SERQUIGNY

60

DIGEON REMY

BERNAY

31

MONTREUIL DENIS

DAMVILLE

T 26

65

HERSENT MICKAËL

EVREUX NETREVILLE

T 28

61

FACON SYLVAIN

BERNAY

30

DESMOUSSEAUX THIERRY

DAMVILLE

9

BREANT JACKY

EVREUX NAVARRE

Terrain

POULE N° 15

Terrain

POULE N° 16

T 29

28

RAYNAUD MICHEL

DAMVILLE

T 31

34

HANOY CEDRIC

PONT AUDEMER

41

BARTHE JEAN MICHEL

LE NEUBOURG

72

LEMARCHAND SYLVIE

BOURGTHEROULDE

T 30

67

BOURGUIT RODRIGUE

EVREUX NETREVILLE

T 32

68

VERLHEST PASCAL

EVREUX NETREVILLE

71

LIGNY DIDIER

BOURGTHEROULDE

3

PENOUILH CHRISTOPHE

EVREUX NAVARRE

Terrain

POULE N° 17

Terrain

POULE N° 18

T 33

13

SANTERRE DAVY

EVREUX A.L.M.

T 35

45

LUCAS PASCAL

GRAVIGNY

59

BEAUDOIN THIERRY

BERNAY

43

HENNEQUEZ FRANCK

LE NEUBOURG

T 34

1

LANNIER OLIVIER

EVREUX NAVARRE

T 36

70

GOUIN CHRISTOPHE

EVREUX NETREVILLE

35

COSTEY STEPHANE

PONT AUDEMER

Terrain

POULE N° 19

Terrain

POULE N° 20

T 37

57

RIVET CHRISTIAN

PAYS D'OUCHE

T 39

29

ROULLE JEAN PIERRE

DAMVILLE

21

LESMELE DIDIER

LA BONNEVILLE

37

SERGENT DAVID

PONT AUDEMER

T 38

49

COLOMBEL JEAN FRANCOIS

BRETEUIL

T 40

56

CIPIERRE FABRICE

RUGLES


LISTE DES EQUIPES

<><t

1

EVREUX NAVARRE

LANNIER OLIVIER

ROUSSIERE ERIC

FOURRER JEAN LUC

2

EVREUX NAVARRE

BINET JEAN MARC

GERGAUD JEAN BERNARD

BALDACHINO LUIGI

3

EVREUX NAVARRE

PENOUILH CHRISTOPHE

PENOUILH GUY

PENOUILH ALEXANDRE

4

EVREUX NAVARRE

PARIS XAVIER

URVOY BRUNO

LELIEVRE LAURENT

5

EVREUX NAVARRE

GRUEL MARC

FINET GERARD

BARDYN JEAN MICHEL

6

EVREUX NAVARRE

DAINE CLAUDE

JOUSSE JACKY

CHRETIEN JEAN CLAUDE

7

EVREUX NAVARRE

DEMAIS JEAN CLAUDE

CAILLAT FREDERIC

PICARD CHARLY

8

EVREUX NAVARRE

CAILLAT STELLA

ZERROUBI MESSAOUD

FESSARD ANGELIQUE

9

EVREUX NAVARRE

BREANT JACKY

LEFAUX FLORENT

MORIN RICHARD

10

EVREUX NAVARRE

MITHOUARD PHILIPPE

TREARD PATRICK

PINCEMIN SERGE

11

EVREUX NAVARRE

BOULAND MICKAËL

SALAH ALY ERIC

DEBRAY MICHEL

12

EVREUX NAVARRE

HUARD FREDDY

LEGRAND PHILIPPE

LETOT CHRISTOPHE

13

EVREUX A.L.M.

SANTERRE DAVY

SANTERRE YANN

GUEDAN YANN

14

EVREUX A.L.M.

LOUTREL MICKAËL

FONSECA DAMIEN

PICHE DOMINIQUE

15

EVREUX PETANQUE

LANGLOIS JACQUES

DURET MICHEL

VINCENT JACKY

16

EVREUX PETANQUE

CHEVALLIER THIERRY

GREGOIRE JOSEPH EDMONT

JAULIN EDY

17

EVREUX PETANQUE

TROUVE PATRICK

LEBIHAN OLIVIER

CHEVALLIER JACQUES

18

EVREUX PETANQUE

DUPONT RENE

NOEL MICHEL

FRANCHI ROSINO

19

LA BOULE SAINT AUBINOISE

MARAIS PHILIPPE

CATHERINE MAXIMILIEN

VERNON BRUNO

20

LA BOULE SAINT AUBINOISE

HUET CLAUDE

MOUSSEIGNE LAURENT

AMY STEPHANE

21

LA BONNEVILLE

LESMELE DIDIER

BERRICHI KAMEL

ZIMMERMANN FRANCOIS

22

LA BONNEVILLE

ARTHUR PATRICE

ARTHUR WEILFRAN

VOLLAND BRUNO

23

LA BONNEVILLE

MONTALS CHRISTOPHE

THOMAS LAURENT

DENIZ KENAN

24

LA BONNEVILLE

GROULT THIERRY

SANCHEZ THIERRY

PILON PHILIPPE

25

LA BONNEVILLE

CHEMIN SEBASTIEN

ALLEAUME VALERY

HONORE CEDRIC

26

DAMVILLE

TOUZARD ERIC

DUBOIS DAVID

DHAEYER MANUEL

27

DAMVILLE

MORVAN

ROSE ERIC

ESNOUF GUY

28

DAMVILLE

RAYNAUD MICHEL

RAFTON ALAIN

FOURNIER GAETAN

29

DAMVILLE

ROULLE JEAN PIERRE

GALLOT PASCAL

DELARUE MARC

30

DAMVILLE

DESMOUSSEAUX THIERRY

BEHUET GILLES

COANT JEROME

31

DAMVILLE

MONTREUIL DENIS

LEFEBVRE STEVE

BETTENCOURT KEVIN

32

DAMVILLE

SABY ALAIN

THIERRY ERIC

BILLARD EVELYNE

33

EVREUX SAINT MICHEL

SERGENT NICOLAS

CRIERE DANIEL

CREBILLER SYLVAIN

34

PONT AUDEMER

HANOY CEDRIC

TOURNACHE JORIS

MOUTIER LUDOVIC

35

PONT AUDEMER

COSTEY STEPHANE

NOVACK BRUNO

NOVACK ANITA

36

PONT AUDEMER

RABASSE MICHEL

SAVALLE MICHEL

LETELLIER MICHEL

37

PONT AUDEMER

SERGENT DAVID

DUVAL PHILIPPE

LEBELLOIS DAVY

38

PONT AUDEMER

METAIRIE LAURENT

MARAIS BASTIEN

MARAIS ERIC

39

PONT AUDEMER

BEYELER JEAN

VESTU RAYMOND

WALOSEC JEAN CLAUDE

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Gwen49
Posté le: 16/3/2007 16:37  Mis à jour: 16/3/2007 16:37
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 14/3/2005
De: Cholet - 49 Maine et Loire - Pays de Loire
Envois: 829
 Re: Tirage Qualif Triplette de l’EURE (27) - Zone Ouest
allez PAT27 !!!!!!!!
en plus tu joues avec FIFI MITHOUARD...
allez les gars ............

a bientot.

Gwèn.
------------

PARLEZ AVEC VOS BOULES ET SURTOUT NE JOUEZ PAS AVEC VOTRE BOUCHE

PORTRAIT N°92 ROBINEAU Gwenael "gwen49"
http://www.boulistenaute.com/actualite-portrait-92-robineau-gwenael-gwen49-5136

Le
christhie27
Posté le: 16/3/2007 11:06  Mis à jour: 16/3/2007 11:06
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 3/11/2006
De: Evreux - 27 Eure - Haute Normandie
Envois: 1750
 Re: Tirage Qualif Triplette de l’EURE (27) - Zone Ouest
merci pat27 pour l'info.
5 lettres pour le qualif.
à dimanche. A+
------------

Tant qu'ils tirent au but, c'est qu'on a pas perdu !!!


PORTRAIT N°429 Thierry CHEVALIER « christhie27»
www.boulistenaute.com/actualite-portrait-429-chevallier-thierry-christhie27-9484
          122 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !