Inscrivez-vous maintenant !

Haute-Normandie : Résultats complets du National de ROUEN (76)

Posté par mamasse le 5/2/2013 17:30:00 (9465 lectures) Articles du même auteur
Haute-Normandie

Résultats du National de Rouen (76)

 

2 et 3 Février au zénith de Rouen - 768 triplettes au départ

 



1/8ème de finale

GRANDIN – LEBLOND – FERLAUD
contre
FAROUK – BELMESSABIH – GESSAT

QUINTAIS – SUCHAUD – LUCIEN
contre
TREMBLEAU – GASPARINI - BESONHEZ

MALBEC – PHILIPSON – MARINKOVITCH
contre
HUYGUE – BONVOISIN – COLIN

DELAUNAY – LISSE – PEUDEVIN
contre
GOUPIL – PODLASKI – LEGALLE

DROUILLET - LAFLEUR – SEVILLA
contre
LE BOURGEOIS – LAGARDE – DROIT

FRONT – DEHON – SIROT
contre
GUILLARD – MOULIN – MORIN

ROBILLARD – SCHMIT – DODARD
contre
LEMEZEC – AMOURETTE - NOEL

CANONVILLE – SOLANO – PRUNET
contre
ROCHER – POIRET – LE LONS


¼ de finale

MALBEC – PHILIPSON – MARINKOVITCH
contre
DROUILLET - LAFLEUR – SEVILLA

FAROUK – BELMESSABIH – GESSAT
contre
CANONVILLE – SOLANO – PRUNET

QUINTAIS – SUCHAUD – LUCIEN
contre
GOUPIL – PODLASKI – LEGALLE

LEMEZEC – AMOURETTE – NOEL

contre
FRONT – DEHON – SIROT

½ finale

FRONT – DEHON – SIROT
contre
MALBEC – PHILIPSON – MARINKOVITCH


CANONVILLE – SOLANO – PRUNET
contre
QUINTAIS – SUCHAUD – LUCIEN

Finale

 

 

MALBEC – PHILIPSON – MARINKOVITCH
bat
QUINTAIS – SUCHAUD – LUCIEN

 

 

 

Féminin 128 équipes

¼ de finale

Sylvie CRETZ - Françoise DETREZ bat Anastasia JEANDRIENS - Camille MAX

Aurélie NIEL - Stéphanie LEDUC  bat Annick CHANVROCHE - Véronique DECHIPRE

Bernadette CARTON - Marie Luce STAVELOT bat Caroline LION - Emilie BERTHOMIER

Laurence MOROTTI - Christelle MOROTTI bat Mélanie WILRUS - Sylvie HOUZE

 

½ finale

Aurélie NIEL - Stéphanie LEDUC  bat Bernadette CARTON - Marie Luce STAVELOT

Sylvie CRETZ - Françoise DETREZ bat Laurence MOROTTI - Christelle MOROTTI

Finale

Aurélie NIEL - Stéphanie LEDUC  bat Sylvie CRETZ - Françoise DETREZ

 

 

 

Les 4 équipes qui ont partagé le vétéran du vendredi 1er Février

Perdants en 1/2 finale

DEGABRIEL – BONS – MILLET

BORDAT – DENIZE – DEGREGORY

Finalistes

DANDRE – DUVAL – TOTY

Vainqueurs

BERZANE – GROSSI - FOUCAUT

 


 Les jeunes

18 équipes minimes et 16 équipes cadet

Chez les minimes: Victoire de Mathys LARIVIERE - Guillaume DEZIERE

Chez les cadets: Victoire de Clément CHAMBON - Erwan BUISSON face à Corentin DEBRIS - Thomas DUPONT

 


 Voilà, encore un excellent week-end passé à Rouen. Peut être le dernier national au zénith puisque les halls vont être en travaux pendant 1 année environ. En 2014 le national se jouera au boulodrome à St Pierre lès Elbeuf et sera limité à 256 équipes.

Merci à tous ceux qui m'ont aidé pour la tombola en faveur de l'association ILONA et à tous ceux qui ont participé.

Merci également à Nicolle CINGAL et toute son équipe de bénévoles pour leur accueil sympathique.

A l'anné prochaine!

 

Résultats de la Tombola en faveur de l'association ILONA

1er lot:  Une triplette de boules KTK (valeur 145€) 63 bleu Virginie VIOLET

2ème lot: 1 sac Reporter Obut (valeur 25€) 72 vert
3ème lot: 1 livre Pétanque Apprentissage et Technique (valeur 20€) 20 jaune
4ème lot: 1 polo Eiffage ILONA (taille S) (valeur 15€) 89 bleu
5ème lot: 1 Casquette Obut (valeur 12€) 23 jaune
6ème lot: 1 Casquette Pétanque Shop.com (valeur 12€) 89 rouge
7ème lot: 1 porte monnaie cuir (valeur 10€) 1 rouge
8ème lot: 1 T-Shirt Obut (enfant) (valeur 8€) 55 bleu
9ème lot: 1 double mètre Obut (valeur 5€) 56 bleu
10ème lot: 1 beau Stylo (valeur 5€) 55 rouge
11ème au 15ème lot: 1 cochonnet (valeur 1€) 68 marron, 69 marron, 38 bleu, 73 rouge, 62 rouge

 

Quelques photos en ligne

http://www.boulistenaute.com/modules/myalbum/viewcat.php?cid=51

Format imprimable
Envoyer cet article à un ami
Créer un fichier PDF à partir de cet article

  
Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          323 utilisateur(s) en ligne plus...

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !