Publicité

Haute-Normandie : Résultats du Festival International de la Vallée de la Bresle - Blangy sur Bresle (76) 15,16 et 17 Juin 2012

Posté par mamasse le 18/6/2012 11:00:00 (13821 lectures) Articles du même auteur

Résultats du Festival International de la Vallée de la Bresle - Blangy sur Bresle (76) 15,16 et 17 Juin 2012



VETERAN 182 Doublettes


1/4 DE FINALE

DUCOUX CHRSITIAN, MESTAD RONALD (NH)

bat

PATIN GUY, THOMAS ALAIN (CONCHES)

HONORE BERNARD, TERNOIS PATRICK (NH)

bat

BOSSAVIT PATRICK, PLESSY HERVE (HOT PETANQUE)

PARISY CHRISTIAN, VALERI PHILIPPE (NH)

bat

POTIER JEAN-PIERRE, CASTILLO JOSE (SAINT LUCIEN)


GERBIER JEAN-DOMINIQUE, LE QUENTREC PATRICK (DRAVEIL)

bat

DEGABRIEL LUC, GIRARD DOMINIQUE (STE LUCIE)

1/2 FINALE

PARISY CHRISTIAN, VALERI PHILIPPE (NH)

bat

HONORE BERNARD, TERNOIS PATRICK (NH)

GERBIER JEAN-DOMINIQUE, LE QUENTREC PATRICK (DRAVEIL)

bat

DUCOUX CHRSITIAN, MESTAD RONALD (NH)

FINALE

PARISY CHRISTIAN, VALERI PHILIPPE (NH)

bat

GERBIER JEAN-DOMINIQUE, LE QUENTREC PATRICK (DRAVEIL)

 

Féminin 111 Doublettes

1/2 finale

LECORRE MARIE-HELENE - BOURRIER VALERIE
contre
BEJI MOUNA - BEN ABDESSELEM

 

RANDRIAMBAHINY HANTA FRANCINE - BERDOYES FABIENNE
contre
SAHAL MONIA - SASSI AHLEM

Finale

RANDRIAMBAHINY HANTA FRANCINE - BERDOYES FABIENNE

bat

BEJI MOUNA - BEN ABDESSELEM

 

International 564 Triplettes

1/8ème de finale

KOLODZIEJ MICKAËL - GOMES JOAQUIM - LAMEIRA LUIS
contre
DETREZ DIDIER - DHONT EDDY - MALBEC CHRISTOPHE

SANSON SERGE - MASSOL DENIS - BEAURAIN STEEVENS
contre
GASPARINI MATTHIEU - TREMBLEAU CHRISTOPHE - MACHNIK FRÉDÉRIC

BOINET JEROME - MOREAU DAMIEN - BOSCHER PASCAL
contre
VAN CAMPENHOUT MICHEL - MARCHANDISE JOEL - THIENPONDT ANDY

DELARUE EMMANUEL - ANDRE JEAN CLAUDE - DUCHET ANTHONY
contre
DE- COCK FLORENT - EDET BRUNO - POUVREAU PASCAL

PAOLACCI BRUNO - LEBLOND GUILLAUME - LE BOLLOCH SÉBASTIEN
contre
VASSEUR PASCAL - HEDOUIN MARC - GIFFARD PASCAL

COURMONT OLIVIER - DUEZ GUILLAUME - POIVEY LUC
contre
CARTIGNY FRANCK - VASSEUR SEBASTIEN - FAGOT GEOFFREY

YILDIRIM ZEKERIYE - THIRAULT ROMAIN - HAMDI AHMED
contre
SEVILLA CHRISTOPHE - SIROT ERIC - LE LONS JEAN-PIERRE

PUCCINELLI JEAN MICHEL - LAMOUR JULIEN - MONTORO LUDOVIC
contre
DEMESTRE ROBERTINO - BALDASSARE CEDRIC - DEMESTRE ROBERT

 

1/4 de finale

BOINET JEROME - MOREAU DAMIEN - BOSCHER PASCAL
contre
DELARUE EMMANUEL - ANDRE JEAN CLAUDE - DUCHET ANTHONY

COURMONT OLIVIER - DUEZ GUILLAUME - POIVEY LUC
contre
PAOLACCI BRUNO - LEBLOND GUILLAUME - LE BOLLOCH SÉBASTIEN

DEMESTRE ROBERTINO - BALDASSARE CEDRIC - DEMESTRE ROBERT
contre
SEVILLA CHRISTOPHE - SIROT ERIC - LE LONS JEAN-PIERRE

KOLODZIEJ MICKAËL - GOMES JOAQUIM - LAMEIRA LUIS
contre
GASPARINI MATTHIEU - TREMBLEAU CHRISTOPHE - MACHNIK FRÉDÉRIC

 

1/2 finale

DEMESTRE ROBERTINO - BALDASSARE CEDRIC - DEMESTRE ROBERT
contre
PAOLACCI BRUNO - LEBLOND GUILLAUME - LE BOLLOCH SÉBASTIEN

DELARUE EMMANUEL - ANDRE JEAN CLAUDE - DUCHET ANTHONY
contre
GASPARINI MATTHIEU - TREMBLEAU CHRISTOPHE - MACHNIK FRÉDÉRIC

 

Finale

 


 

GASPARINI MATTHIEU - TREMBLEAU CHRISTOPHE - MACHNIK FRÉDÉRIC

bat

DEMESTRE ROBERTINO - BALDASSARE CEDRIC - DEMESTRE ROBERT

 

Convcours B 256 équipes

  Vainqueurs

    Eric EVENOU -     Mickaël EVENOU -     Mickaël LEROY

  Finalistes

  Olivier HUYGHE -   Yves VANDAELE -   Arnaud BOUTELIER

  Demi-Finalistes

  Reynald CROGIEZ -   Fabrice TOSOLINI -   Kevin L'YVONNET

  Thomas BALIQUE -   William VAN DER BIEST -     Jérémy PARDOEN

  Quart de Finalistes

  Jean-Michel MARTIN -   Mickaël DEPERROIS -     Jean-Michel LIEGEARD

  Jérôme BLANSTIER -   Philippe MENIER -     Mickaël IRAGNES

    Ludovic ANCELOT -   Jérôme VOISIN -   Mickaël DUMENIL

  Tony DEGOOF -   Marcel GERAERTS -   Pascal EGGERMONT

 

Doublette 246 équipes

 Vainqueurs

Jean Marson RATOLOJANAHARY -  Christian ANDRIANIAINA

 Finalistes

Yohan COUSIN -  Jessy TESSIER

  Demi-Finalistes

Julien CORTEQUISSE -   Maxime DESURMONT

 Christian MANTELET -  Jonathan GOUJON

  Quart de Finalistes

Gilles SOROCA -  Francis POIRIER

 Philippe CABRESPINE -  Stéphane LE BOURGEOIS

  Patrick BEAUMONT -   Sébastien NOEL

  Johann BAJOT -  Jérôme JACQUEMIN

Tombola en faveur de l'association ILONA

Résultats


1er lot:  Une triplette de boules KTK (150€) Arnaud Dechamps "ladeche"

2ème lot 1triplette de boule Obut Match+ Alexis Queval
3ème lot: 1 bon d'achat KTK (50€) David Lemaire
4ème lot: 1 bon d'achat KTK (50€) Ludo Ancelot
5ème lot: 1 sac à dos Obut Borne
6ème lot: 1 casquette Obut Philippe Poulard
7ème lot: 1 Casquette Tony Blondel
8ème lot: 1T-Shirt Obut (enfant) Andy Thienpondt
9ème lot: 1 étui à boules KTK Franck Melghini
10ème lot: 1 étui à boules KTK Philippe St Laurent
11ème lot: 1 mètre Mickael Evenou
12ème lot: 1 mètre Laurent Panazio
13ème lot: 1 porte clef Déborah Loray
14ème lot: 1 cochonnet Claude Barré

Merci à tous ceux qui ont participé et à ceux et celles qui m'ont aidé à organiser cette tombola.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          321 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !