Quantcast
Publicité

Haute-Normandie : Liste des équipe de la zone EST qualifiées pour le championnat de l'Eure Triplette

Posté par Pat27 le 20/3/2007 22:50:00 (2664 lectures) Articles du même auteur
Haute-Normandie

Liste des équipes de la zone 'Est' qualifiées pour le championnat de l'Eure triplette du
7 et 8 avril à Etrepagny.

Club de Louviers :


James Maxime-James Philippe-Delaunay Claude
Peudevin Sébastien-Legrand Patrick-Renard Jean-Claude
David Franck-Vadcard Stephane-Henin Laurent
Thirot Pascal-Alves Alberto-Rabaud Sylvain
Club de Vernon
Barcella Frederic-Hannoteaux Stephane-Leleu Cédric
Bostoen Johan-Kaspuctick Kevin-Guezou Olivier
Thirault Nicolas-Mognard Eric-Roussel Regis
Demantes Stephane-Lecocq Georges-Pillon Cyril
Duval Nicolas-Thirault Romain-Hamelet Eric
Club de Gisors
Boullen Gerard-Raffy Damien-Demantes Bruno
Bolle Gérard-Pieplat Max-Dehays Michel
Nic Roger-Raymont Laurent-Callard Jacques
Parisis François-Barlan Richard-Montiel Stephane
Club de Ezy/Anet
Mouraud Jonhy-Barbe Alain-Desmousseaux José
Guily Martin-Giocaladelli Eric-Corneloup Christian
Club de Gasny
Kenier Gerald-Legras Michel-Mascre Mickael
Peschaux jean-François-Peschaux Jean-Christophe- Peschaux Gerard
Pucheu Mickael-Farault Cedric-Blanchard Ludovix
Club de Pétanque Sud
Tavarés Dos Santos José-De Bastos Marie-France-Noel Pascal
Club de Gaillon
Delange philippe-Frichot Yann-Ferreira Georges
Frichot Eric-Jonquais Dominique-Noel Sebastien
Gremont Christophe-Moulin Jean-Claude-Pichard¨Patrick
Saunier Laurent-Chevallier Maurice-Frichot Pascal
Club de FleuryGermond Christophe-Chapuis Rodrigue-Grenet David
Yldirim Zekerye-Hamdi Medhi-Hamdi Hakim
Delamarre Franck-Borowiecki Bertrand-Leclerc David
Guerrier Ludovic-Lobry loic-Chapelle Romain
Club des Andelys
Giffard Bruno-Lecene Francis-Linard Xavier
club de St André
Ali Philippe-Gaussens Claude-Guicheux Jean Pierre
Club de St Marcel
Durecu Pierre-Rodriguez Xavier-Fafin Pascal
Aribaud Stephane-LepinasseClaude-Duval Paul

Bravo à ces 32 équipes et rendez le 7  et 8  avril à Etrepagny

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 23/3/2007 23:10  Mis à jour: 23/3/2007 23:10
 Re: Liste des équipe de la zone EST qualifiées pour le ch...
Le Club de Vernon a placé pas mal d'équipe c'est un gros avantage.


Bonne chance à tous !!!
totoff27
Posté le: 21/3/2007 8:10  Mis à jour: 21/3/2007 8:10
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 29/1/2004
De: Fleury sur Andelle 27 Eure Haute-Normandie
Envois: 610
 Re: Liste des équipe de la zone EST qualifiées pour le ch...
salut pat27

rendez vous a etrepagny,
qui sait comme au ligue doublette de l'année derniere on sera dans la meme poule.
et bonne chance au equipe de fleury, j'espere qu'on fera tous un bon parcours

a+
------------

totoff27 "ETRE FORT DANS SA TETE" et "TOUJOURS Y CROIRE"
          69 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !