Publicité

Coupes & Trophées : Tirage au sort du 1er tour de Coupe de France (toutes zones)

Posté par Anonyme le 3/10/2005 14:30:00 (2246326 lectures) Articles du même auteur

Voici le tirage au sort du 1er tour de Coupe de France: 

Le 30 Octobre est la date limite pour ce 1er tour. 

C'est le club premier nommé qui reçoit.

En gras les vainqueurs !   
       



ZONE 1

PETANQUE BIARNAISE 46 BOULE CANEJANAISE 33  
 
PETANQUE SAUBION 40 PETANQUE DES CHENES 64 ou AMICALE BOULISTE BIDART 64  
 
PETANQUE CLUB FINHANAIS 82 LA BOULE MONTCUQUOISE 46
   
CMO BASSENS PETANQUE 33  AMICALE LAIQUE AGEN 47  
 
U.S. REVEL 31 PETANQUE CLUB ST GIRONNAIS 09   

PONT NEUF MOISSAC PETANQUE 82 TARN PETANCLUB 2000 81  
 
PETANQUE CREISSELLOISE 12 PETANQUE MERVILLOISE 31  
 
A.P. LA FERRADE 33 PETANQUE PASTEUR PAU 64 ou CLUB BOULISTE BAYONNAIS 64  
 
PETANQUE VILLEFRANCHOISE 12 BOULE FONSORBAISE 31   

CLUB DES TROIS 33 LE GRAVIER AGEN 47   
 
CASSY LOISIRS PETANQUE 33 CB TYROSSE 40  
 
PETANQUE LUZECHOISE 46 SAINT LYS OLYMPIQUE PETANQUE 31  
 
LA PETANQUE REALMONTAISE 81 PETANQUE AXEENNE 09  
 
LABASTIDE ST PIERRE PETANQUE 82 LA BOULE URGOSSIENNE 32  
 
CASTANET SPORT PETANQUE 31 A.S. ALBI PETANQUE 81  
 
HOSSEGOR PETANQUE CLUB 40 SOCIETE BOULISTE AIGNANAISE 32  
 
PETANQUE AMOU 40 REVEIL DE L'ARROS 32  
 
BOULE AMICALE RISCLOISE 32 PETANQUEUR DU PLATEAU LANNEMEZAN 65  
 
ETOILE SPORTIVE DE SARSAN 65 BOULE JOYEUSE DE COLOMIERS 31  
 
PETANQUE BAS MIMIZAN 40 CMF PETANQUE BURLADA 33  
 
CLUB BOULISTE DAUXEEN 31 PETANQUE GRISOLLAISE 82  
 
BOULES BALMANAISES 31 PETANQUE DU GRAND ROND 81  
 
A.P. LORMONTAISE 33 PETANQUE NERACAISE 47  
 
PETANQUE LIVRADAISE 47 LA PETANQUE DE LA DOUBLE 24  
 
SEBAZAC PETAN CLUB 12 LA BOULE D'OR GAILLAC 81  
 
AMICALE PETANQUE ESPALION 12 CAHORS SPORT PETANQUE 46  
 
PETANQUE MONTEGUTOISE 32 UNION PETANQUE FRANCISCAINE 47  
 
PETANQUE VAUREENNE 81 LA RASPAILLE ENDOUFIELLOISE 32  
 
AMICALE PETANQUEURS LOURDAIS 65 PETANQUE AMICALE MIRANDAISE 32    
JOYEUSE PETANQUE VICOISE 32 LA BOULE ATURINE 40  
 
ENTENTE PERIGUEUX PETANQUE 24 PETANQUE DE LA GARE AUBIN 12 

PETANQUE AUDENGEOISE 33 PETANQUE SEIGNOSSE 40  
 
JOYEUSE BOULE RIEUPEYROUSAINE 12 Qualifié Office

  
       
ZONE 2 

A.B.L.L. ST PAUL (LA REUNION) DEPARTEMENT UNION CLUB 06  
 
MINI BOULE LAURENTINE 06 AB2G HYERES 83  
 
A.S. BRAMAISE PETANQUE 11 LA BOULE INDEPENDANTE 34  
 
LA BOULE INTEGRALE 13 BOULE MANOSQUINE 04  
 
LES PETANQUEULES ORANGE 84 BOULE KIOSQUE SANARY 83  
 
PETANQUE ASPIRANAISE 34 COURSAN PETANQUE 11  
 
PETANQUE BAGEENNE 66 MONTPELLIER PETANQUE ST MARTIN 34  
 
BOULE DOREE 30 CASTELNAU PETANQUE 34    

JOYEUX PETANQUEURS 30 BOULE DES PINS 13  
 
LA BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE 30 MENDE GEVAUDAN PETANQUE 48  
 
BOULE DE FEU 30 CERCLE DES PETANQUEURS 34  
 
PETANQUE BOULE EMBRUNAISE 05 USP ENTENTE BOULISTE LE PONTET 84    


CLUB BOULISTE DU XVè CORPS 06 BOULE GARDANNAISE 13  
 
BOULE BORMEENNE 83 PETANQUE ANTIBOISE 06  
 
ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE 30 LA BOULE AMICALE VILLARS 84  
 
LA BOULE DES AMIS SAINT JULIEN 13 JBAG CARPENTRAS 84  
 
PETANQUE BOMPASSENCQUE 66 PETANQUE MEZOISE 34  
 
PETANQUE CLUB CUXANAIS 11 MARINA PETANQUE CANET 66  
 
ENTENTE BOULISTE ARCOISE 83 LES PETANQUEURS DE LA PIGNOLETTE 05  
 
PETANQUE CLUB NOUVELLOIS 11 Qualifié Office


   ZONE 3

NAVIS PETANQUE 38 PETANQUE DU POLYGONE 26  
 
PETANQUE SPORTIVE DE GAILLARD 74 PETANQUE CHATILLONNAISE 01  
 
LA BONLOCULIENNE 07 PETANQUE DU PLATEAU 26  
 
A.S.P. PIERRELATTE 26 LA PETITE BOULE BOURGUESANNE 07  
 
PETANQUE 2000 63 PETANQUE DES MARAIS MONTLUCON 03  
 
AS CERILLY PETANQUE 03 MENPHIS PETANQUE 69  
 
LE PUY PETANQUE 43 LA BOULE LE CENTRAL 63  
 
PETANQUE AURILLACOISE 15 JOYEUX COCHONNET COURNONNAIS 63  
 
AMICALE PETANQUE SARDAGNE MESSY 74 PETANQUE NANTUATIENNE 01  
 
BOURBON PETANQUE 03 CSPL MUNICIPAUX ET AMIS 42  
 
AMICALE PETANQUE SAUXILLANGEOISE 63 PETANQUE BELLERIVOISE 03  
 
PETANQUE CUSSETOISE 03 PETANQUE DES LIONDARDS 63  
 
PETANQUE RIPAGERIENNE 42 ELITE CLUB PETANQUE AMBERT 63  
 
PETANQUE LES CARRES 74 PETANQUE DE L'ALBANNE 73  
 
GRENOBLE PETANQUE EUROPOLE 38 JOYEUSE PETANQUE RUMILIENNE 74  
 
NYONS PETANQUE 26 A.S. POUZINOISE LE POUZIN 07  
 
ENTENTE LAREQUILLE NERIS LES BAINS 03 PETITE BOULE MAURSOISE 15  
 
BROSSES PETANQUE VILLEURBANNE 69 PETANQUE DE CHARTREUSE 73  
 
AS NEUILLY PETANQUE 03 BRON TERRAILLON 69  
 
AMICALE PETANQUE CLUB EYBENS 38 PETANQUE LA GLUYERE ALBON 07  
 
SAINTE FOY LES LYON 69 PETANQUE DES ROMAINS VICHY 03  
 
PETANQUE TREVOLTIENNE 01 OLYMPIQUE PETANQUE LA VERPILLIERE 38  
 
PETANQUE DE CHAUZON PRADONS 07 PETANQUE ROMANAISE 26  
 
PETANQUE MALATAVERNOISE 26 Qualifié Office


ZONE 4

AMICALE BOULISTE DU TAURION 87 MANSLE PETANQUE CLUB 16  
 
ANGOULEME SAINT CYBARD 16 SAINTES USSP 17  
 
BOULE JONZACAISE 17 PETANQUE CHAURAISIENNE 79  
 
ROULLET ST ESTEPHE PETANQUE CLUB 16 MONTMIDI PETANQUE CLUB 86  
 
NAVEIL 41 AMICALE PETANQUE TOURS NORD 37  
 
MONTMORILLON PETANQUE 86 PETANQUE PARTHENAISIENNE 79  
 
SAVIGNY SOUS BRAYE 41 HANCHES PETANQUE 28  
 
PETANQUE FLEURISSOISE 45 SAINT DOUL'PETANQUE 18  
 
BOULE MATHERONNE 17 SEGONZAC ESPOIR BOULISTE 16  
 
AMICALE PETANQUE ST CYR SUR LOIRE 37 CHASSENEUIL PETANQUE CLUB 86  
 
ASPTT GUERET 23 PETANQUE DU CYRANO 19  
 
BOIS D'YEVRE PETANQUE VIERZON 18 STARS PETANQUE CASTELROUSSINE 36  
 
PETANQUE MONCOUTANTAISE 79 LOUDUN LES AMIS PETANQUE 86  
 
CSM SULLYLOIS PETANQUE 45 BOULE MEILLANTAISE 18  
 
BLOIS CABOCHON 41 US ST PIERRE PETANQUE 37  
 
PETANQUE TULLISTE 19 LA BOULE AIXOISE 87  
 
JOYEUSE PETANQUE D'ISLE 87 PETANQUE DU PAYS DE BRIVE 19  
 
OUARVILLE PETANQUE 28 LIGUEIL PETANQUE CLUB 37  
 
PETANQUE OBJATOISE 19 AMICALE PETANQUE SOURCE DU CHER 23  
 
AMICALE PETANQUE CASTELROUSSINE 36 AMBAZAC PETANQUE 87  
 
AMICALE PETANQUE PONTY-USSEL 19 SERS PETANQUE CLUBS 16  
 
ROCHEFORT PETIT MARSEILLE 17 LA COURONNE PETANQUE 16  
 
TRINITAIRES DE MAULEON 79 PETANQUE MARENNES DOLUS OLERON 17


  
ZONE 5

ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE 14 LA TRIPLETTE D'AGNEAUX 50  
 
TRIGNAC OLYMPIQUE PETANQUE 44 COQS PETANQUEURS QUIMPERLE 29  
 
PETANQUE SABLAISE 85 CAP JULES FERRY ANGERS 49  
 
PETANQUE PERRUSIENNE 22 CLUB PETANQUE LESNEVEN 29  
 
PETANQUE MAURONNAISE 56 PETANQUE CLUB TREILLIERAIN 44  
 
PETANQUE CLUB FOUGERE CHEVIRE 49 PETANQUE CLUB DE BOUGUENAIS 44  
 
PETANQUE CLUB DOURIC AR ZIN 29 PETANQUE REDONNAISE 35  
 
PETANQUE CHARTRAINE 72 SPORTING PETANQUE CLUB BEL AIR 49  
 
PETANQUE BELLEMOISE 61 CLUB OMNISPORTS CHÂTEAU DU LOIR 72  
 
U.S.J.A. CARQUEFOU 44 PETANQUE PLESSIAISE 49  
 
PETANQUE AIGLONNE 61 V.A.C. VIKING ATHLETIC CLUB 14  
 
LES HERBIERS PETANQUE 85 PETANQUE CLUB TREMEVEN 29  
 
KERHORRE PETANQUE LE RELECQ 29 VANNES PETANQUE CLUB 56  
 
ESPERANCE PETANQUE FOUGERES 35 PETANQUE CLUB PLOUVORN 29  
 
ERNEE PETANQUE 53 U.S.O. MONDEVILLE PETANQUE 14  
 
ENTENTE SPORTIVE TROARN 14 FANNY LAVAL 53  
 
CS VILLEDIEU 50 GORRON PETANQUE 53  
 
CLUB PETANQUE DES SABLONS 72 A.S.P.T.T. NANTES 44  
 
CHOLET PETANQUE CLUB 49 JEUNESSE SPORTIVE ALLONNES PETANQUE 72  
 
CHATELAIN PETANQUE 53 PETANQUE CHAPELLOISE 35  
 
ASPTT LORIENT 56 MONTJEAN PETANQUE 49  
 
AS TREGUEUX PETANQUE 22 LA BOULE FLAMANVILLAISE 50
  
       
ZONE 6

US VERNEUIL 78 A.P.GENESSE VIRY CHATILLON 91  
 
US MELUN PETANQUE 77 AMICALE PETANQUE YVETOTAISE 76  
 
ST MICHEL/ORGE SPORT 91 PETANQUE CLUB GARENNOIS 92  
 
SAINTE LUCIE PETANQUE 76 STADE SAINT GERMANOIS 78  
 
SAINTE GENEVIEVE SPORT 91 A.S. VAUREAL PETANQUE 95  
 
PETANQUE MONT GAILLARD 76 CLUB SPORTIF BRETIGNY 91  
 
PETANQUE GRIGNOISE 91 PETANQUE LIVRY SPORTS ET LOISIRS 93  
 
LOU PITCHOUN SAINT DENIS 93 UMO BEAUMONT PETANQUE 95  
 
LA BOULE GAILLONNAISE 27 CORE SECTION PETANQUE 76  
 
JOYEUSE PETANQUE NOCEENNE 93 FRANCONVILLE PETANQUE CLUB 95  
 
CS BONNEVILLOIS 27 A.C.S. CORMEILLES PETANQUE 95  
 
CM AUBERVILLIERS THEATRE 93 AMFREVILLE PETANQUE 76  
 
BOUSSY SAINT ANTOINE 91 PETANQUE CLUB ISSY LES MOULINEAUX 92    
BOULE SOISEENNE 95 AAS FRESNES PETANQUE 94  
 
BOULE PIERRELAYSIENNE 95 CLUB CHARLY PETANQUE 92  
 
BOULE ACHEROISE 78 LOUVIERS PETANQUE 27  
 
ABCO BAGNEUX 92 STAR MASTERS 77  
 
ABCARC 15ème 75 PETANQUE MUNICIPALE VERNEUILLAISE 77  
 
AB BEAUREPAIRE SAINT MAUR 94 VIGNEUX 91  
 
A.B. DU PLATEAU VIRY CHATILLON 91 UNION BOULISTE DU 15ème 75  
 
BOUFFEMONT PETANQUE 95 Qualifié Office  



ZONE 7      
 
ASP NOGENT SUR SEINE 10 LA BOULE SEDANAISE 08  
 
PETANQUE RAONNAISE 88 PETANQUE CLUB MAIGNELAY MONTIGNY 60  
 
A.S. GUEUX PETANQUE 51 BOULE D'OR CAMBRESIENNE 59  
 
SPICHEREN BREMOISE 57 PETANQUE LILLOISE 59  
 
E.S.F. PETANQUE FORMERIE 60 PETANQUE CLUB GIVETOIS 08  
 
BOULOGNE PETANQUE 62 FORBACH CREUTZBERG 57  
  
NILVANGE STADE 57 LA BOULE PULNEENNE 54  
 
PETANQUE SAINT SAULVIENNE 59 GRANDVILLIERS AMICALE P.CLUB 60  
 
PETANQUE TOMBLAINOISE 54 UNION SPORTIVE DUNKERQUOISE 59  
 
AUDUN LE TICHE 57 FOYER RURAL PETANQUE HATRIZE 54  
 
G.C.M. EPINAL 88 PETANQUE FISMOISE 51  
 
PETANQUE DE SAINT MIHIEL 55 ESSEY LES NANCY PORTE VERTE 54  
 
PETITE BOULE STE MARGUERITE 88 PETANQUE DE SINCENY 02  
 
AS. SAINT OMER BOULES 62 CLUB OUST MAREST 80  
 
BOULE ORIGNYQUOISE 02 CREPY EN VALOIS PETANQUE 60  
 
PETANQUE HAMOISE 80 PETANQUE CLUB PONT A MOUSSON 54  
 
JOYEUX PETANQUEURS NEUFMANIF 08 PETANQUE HAZEBROUCKOISE 59  
 
MAIZIERES LES METZ 57 A.S. NOMEXY PETANQUE 88  
 
LE MEUX PETANQUE CLUB 60 FRATERNELLE CHEMINOTS DE LAON 02  
 
COCHEREN BELLE ROCHE 57 PETANQUE GUISARDE 02

  
ZONE 8      
 
PETANQUE PORTUSIENNE 70 BOULE QUETIGNOISE 21  
 
COSNE/LOIRE 58 ou DECIZE 58 GRIMAULT BOULE DE LISSARDS 89  
 
CLUB BOULISTE STRASBOURGEOIS 67 POUGUES LES EAUX 58  
 
FANNY CLUB FRANC COMTOIS 25 U.S.C.V.L. PETANQUE 21  
 
VESONTIO PETANQUE CLUB 25 A.P. OZOLLES 71  
 
PETANQUE MACONNAISE 71 CERCLE BOULISTE D'ILLZACH 68  
 
PETANQUE SPORTIVE OFFEMONT 90 AMIS PETANQUE DE  CHALON/SAONE 71  
 
PETANQUE SANCLAUDIENNE 39 ACP NEVERS 58  
 
GUERIGNY PETANQUE 58 PETANQUE CLUB WITTELSHEIM 68  
 
PETANQUE CLUB DE CHENOVE 21 BLENEAU PETANQUE 89  
 
PETANQUE POLINOISE 39 PETANQUE FRANC COMTOISE 25  
 
U.S.C. SENS 89 CLUB BOULISTE GUMBRECHTSHOFFEN 67  
 
ST FLORENTIN PETANQUE EUROPE 89 POUILLY/LOIRE 58 ou ST AMAND EN PUISAYE 58  
 
PETANQUE DES REPES VESOUL 70 VALDOIE PETANQUE 90  
 
LA BOULE CASSEE 67 DOLE PETANQUE CLUB 39  
 
US. VESOUL PETANQUE 70 FENAY CLUB PETANQUE 21


BONNE CHANCE A TOUS  @+ MARCO 

soumis par "marco311956" 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -



Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
(1) 2 3 4 ... 6 »
Auteur Conversation
HERJU
Posté le: 30/10/2005 11:20  Mis à jour: 30/10/2005 11:20
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 22/1/2003
De: 40 ST VINCENT TYROSSE -LANDES Aquitaine
Envois: 250
 Re: Tirage au sort du 1er tour de Coupe de France (toutes ...
1ER TOUR ZONE 1
VICTOIRE DE TYROSSE (40) à CASSY (33)
DEFAITE de SAUBION (40) face à PAU LES CHENES (64)
DEFAITE D'AMOU (40) FACE au REVEIL D'ARROS (32).
pour les LANDES restent 4 clubs en courses pour le 2eme TOUR : HOSSEGOR-AIRE S/ADOUR- MIMIZAN BAS et TYROSSE.
A+
HERJU
micelnat
Posté le: 30/10/2005 10:30  Mis à jour: 30/10/2005 10:30
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 30/9/2002
De: 14 Calvados Basse normandie Giberville
Envois: 1155
 Re: Tirage au sort du 1er tour de Coupe de France (toutes ...
défaite de Troarn, petit poucet du Calvados, dans les triplettes !
------------

Portrait...
Capri
Posté le: 24/10/2005 22:54  Mis à jour: 24/10/2005 22:54
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 7/7/2005
De: Belgique (Seraing)
Envois: 5985
 Re: 1er tour zone 7
Salut Lionel,et bravo pour les équipes du Pas de Calais pour la qualification.Un bonjour de Belgique à tous.

Amitié:Capri
Anonyme
Posté le: 24/10/2005 16:36  Mis à jour: 24/10/2005 16:36
 Re: Coupe de France 1er tour Zone II
Merci Guy,

Ca me fait plaisir que Coursan s'est qualifié car c'est une trés belle équipe emmenée par (Bimbo et Milou34 dont le talent est déjà largement reconnu).
Je suis également trés content pour mon pote Julien Cathala (la mouette11) qui est un petit jeune qui progresse pas mal et qui est super sympa.

Bravo a tous et bonne chance pour le prochain tour.

A+

Fred
Anonyme
Posté le: 24/10/2005 16:20  Mis à jour: 24/10/2005 16:20
 Re: Coupe de France 1er tour Zone II
Salut Fred
TàT : BIMBO - SANDRA - PASTOR - HANOT - BASTO - LA MOUETTE ; Doublettes : BIMBO et EMILIE -PRADIES et BASTO / LA MOUETTE et HANOT
A+
(1) 2 3 4 ... 6 »
  
          138 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !