Publicité

Coupes & Trophées : TIRAGE 4ème tour Coupe de France des Clubs

Posté par micelnat le 29/2/2004 19:20:00 (5720 lectures) Articles du même auteur

1/4 DE FINALE DE ZONE
62 clubs encore en course pour les 1/32ème de finale vont en découdre jusqu'au dimanche 29 février pour se qualifier en finale de zone les 13 et 14 mars prochain.
Mise à jour du 3 mars.

31 résultats sur 31
Le forum pour vos commentaires, annonces, remarques sur ce 4ème tour de zone...
Retrouvez ci-dessous "La Suite..." le tirage zone par zone :



ZONE 1

PAU (64) 10/ 21 SAINT YZAN-SAINT MARIENS (33)

MIRANDE (32) 23 / 8 CARMAUX (81)

CUGNAUX (31) 19 / 12 BASSENS (33)
le résumé de la rencontre par Morpheus

BIARS SUR CERE (46) 14 / 17 LABASTIDE ST PIERRE (82)

Finale de zone à MONTAUBAN (82)

ZONE 2

ST MARTIN PERPIGNAN (66) / MONTPELLIER ST MARTIN (34)

CANNES AERO SPORTS (06) 18 / 13 PALAVAS PETANQUE (34)
Le résumé de la rencontre par Sylvain

BOULE KIOSQUE SANARY (83) 0 /18 D.U.C. NICE (06)

BOULE FLORIAN MARSEILLE(13) 18 / 13 COURSAN (11)
Le résumé de la rencontre par Freddydusud

Finale de zone à NIMES (30)

ZONE 3

THIERS (63) 17 /14 A.S. BRIGNAIS (69)

POLYGONE VALENCE (26) 16 / 5 NANTUA (01)

LE TEIL (07) 21 /0 AULNES (63)

MONTLUCON (03) 23 /8 GRANDE ILE DE VAULX (69)
le détail de la rencontre par CORLS

Finale de zone à CLERMONT-FERRAND (63)

ZONE 4

BRIVE (19) 16 / 15 CHATEAUROUX (36)
le résumé de la rencontre par Laurent19

SAINT DOULCHARD (18) 25 / 6 US JOUE LES TOURS (37)

MONCOUTANT (79) 13 / MEHUN (18) 18

HANCHES (28) qualifié d'office

Finale de zone à MARENNES D'OLERON (17)

ZONE 5

CHOLET (49) 17 / 4 AGNEAUX (50)
Voir l'Article

BOUGUENAIS (44) 7 / 24 ST GEORGES/LOIRE (49)
Le résumé par Max

PONT L'EVEQUE (14) 20 / 11 LAMBALLE (22)

LA CHAPELLE (35) 13 / 18 ST NAZAIRE (44)

Finale de zone à GOUESNOU (29)

ZONE 6


ST MICHEL SUR ORGE (91) 16 /2 AUBERVILLIERS (93)

GAILLON (27) 17 /4 VERNEUIL (78)

NOISIEL (77) 14 /17 PARIS 15EME (75)

GENNEVILLIERS (92)18 / 13 MESNIL LE ROI (78)

Finale de zone à VIRY-CHATILLON (91)

ZONE 7


HATRIZE (54) 17 / 9 CHARLEVILLE-MEZIERES (08)
Le détail de la rencontre par Jbxxxx

PONT A MOUSSON (54) 20 / 11 NILVANGE (57)

NEUFMANIL (08)14 / 17 DUNKERQUE (59)


LAON (02) / RONCHIN (59)

Finale de zone à COMPIEGNE(60)

ZONE 8


ARC LES GRAY (70) / VALDOIE (90)

CHALON (71) / SENS (89)

GUERIGNY (58) / MACON (71)

LURE (70) / STRASBOURG (67)

Finale de zone à LURE (70)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          189 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !