Publicité

Coupes & Trophées : RESULTATS DES 1/32ème DE FINALE DE LA COUPE DE FRANCE 2003

Posté par lolo le 26/2/2003 19:11:31 (5738 lectures) Articles du même auteur
Coupes & Trophées

Ci-dessous les résultats des 1/4 de finale de zone soit les 1/32ème national

Surprise : DUC NICE finaliste en 2002 éliminé
HANCHES toujours en course




ZONE 1
FINALE DE ZONE A MONTAUBAN (82) LE 8 ET 9 MARS

Tarn P.C. BLAYE les MINES 81 QUALIFIE
Pont Neuf MOISSAC 82

Pétanque BOUSCATAISE 33
P.C. LASBORDES 31 QUALIFIE

MIRANDE 32
E.S. AUSSILLON 81 QUALIFIE

LABASTIDE ST PIERRE 82 QUALIFIE
C.M.O. BASSENS 33

--------------------
ZONE 2
FINALE DE ZONE AU PONTET (84) LE 8 ET 9 MARS

Boule BORMEENNE 83 QUALIFIE
D.U.C. NICE 06

Pétanque de THEZAN 34
JBAG CARPENTRAS 84 QUALIFIE

Boule de VITROLLES 13
Groupe Nicollin MONTPELLIER 34 QUALIFIE

COURSAN Pétanque 11 QUALIFIE
PALAVAS Pétanque 34

--------------------
ZONE 3
FINALE DE ZONE A FIRMINY (42) LE 8 ET 9 MARS

Pétanque POLYGONE VALENCE 26 QUALIFIE
Pétanque MARCELLOISE 26

Amicale des MARAIS MONTLUCON 03 QUALIFIE
La Grande ILE de VAULX 69

Pétanque de NYONS 26 QUALIFIE
ST GENIS LAVAL 69

P. C. SEYSSINS 38 QUALIFIE
Pétanque de VALENSOLLES 26

------------------
ZONE 4
FINALE DE ZONE A BRIVE (19) LE 8 ET 9 MARS

MARENNES D' OLERON 17 QUALIFIE
CLUB BOULISTE MEHUNOIS 18

MATHALIENNE 17
JOYEUSE PETANQUE ISLE 87 QUALIFIE

AMICALE BOULE CHANIERS 17
MANSLE 16 QUALIFIE

HANCHES PETANQUE 28 QUALIFIE
A.S. BRESSUIRE 79

--------------------
ZONE 5
FINALE DE ZONE A AGNEAUX (50) LE 8 ET 9 MARS

TRIPLET DE SCORFF 56
AMICALE BOULE LA MONTAGNE 44 QUALIFIE

PETANQUE CLUB BOUGUENAIS 44
PETANQUE CHAPELLOISE 35 QUALIFIE

LUC SUR MER 14 QUALIFIE
JOYEUSE BOULE PORNIC 44

PETANQUE COMBRITOISE 29 QUALIFIE
COCHONNET BETONNAIS 35

-------------------
ZONE 6
FINALE DE ZONE A VIRY CHATILLON (91) LE 8 ET 9 MARS

PETANQUE LIVRY SPORTS 93
STARS MASTER'S 77 QUALIFIE

CHARLY PETANQUE 92
LA BOULE GAILLONNAISE 27 QUALIFIE

A.S.A. NOISIEL 77
A.A.S. FRESNES 94 QUALIFIE

SAINT-PIERRE DE LA REUNION QUALIFIE DOM-TOM

--------------------
ZONE 7
FINALE DE ZONE A SOISSONS (02) LE 8 ET 9 MARS

MANCHESTER PETANQUE 08
METZ RONDE PETANQUE 57 QUALIFIE

S.M.P.S.DUNKERQUE PETANQUE 59 QUALIFIE
COMPIEGNE P.C.V. PDR 60

SAINT JEAN PETANQUE 51
PETANQUE SAINT MIHIEL 55 QUALIFIE

NILVANGE STADE 57 QUALIFIE
FOYER DE ROMILLY 10

--------------------
ZONE 8
FINALE DE ZONE A ILLZACH (68) le 8 ET 9 MARSs

Stade AUXERROIS 89
U. S. VESOUL 70 QUALIFIE

VALDOIE Pétanque 90
MACON 71

Pétanque ST CLAUDIENNE 39 QUALIFIE
A. P. OFFEMONT 90

LA VERONAISE 89
CHARNAY MACON 71 QUALIFIE

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -

Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
  
          303 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !