Publicité

Coupes & Trophées : Les échos de la CDF 1/64e 2004

Posté par lolo le 4/2/2004 23:17:31 (5413 lectures) Articles du même auteur
Coupes & Trophées

Merci à nos correspondants qui nous fournissent les informations sur la Coupe de France. Retrouvez ci-dessous les échos de la coupe. (1/64ème de finale à disputer avant le 2 février)
Mise à jour du 5 février 2004

LES QUALIFIES !!!

ZONE 1

Les dates des rencontres :
- le 17 janvier entre PERIGUEUX(24) et CUGNAUX(31),
- le 24 entre COLOMIERS (31) et PAU (64)
- le 31 entre SAINT-LYS (31) et BIARS (46), entre CAHORS (46) / SAINT YZAN-SAINT MARIENS (33) et entre BASSENS (33) / SAUBION (40)
- le 1er février entre TARN PC 2001 (81) / NERAC (47) et entre MIRANDE (32) / MONTCUQ (46)

Merci à Zoulou

------------------------------------------
Résultats :

PERIGUEUX (24) 13 / CUGNAUX (31) 18
Revivez cette rencontre riche en émotions grâce à Morpheus


PC 4 SAISONS RODEZ (12) 13 / LABASTIDE SAINT PIERRE (82) 18
le résumé de la rencontre par ffrodon

PAU (64) 17 / COLOMIERS (31) 4

SAINT-LYS (31) 7 / BIARS SUR CERE (46)24

CAHORS (46) 15 / SAINT YZAN-SAINT MARIENS (33)16

BASSENS (33)27/SAUBION (40)

MIRANDE (32)25/MONTCUQ (46) 6

TARN PC 2001 (81)27/NERAC (47) 4



ZONE 2

Boule Florian (13) contre le XV corps de Nice (06. La rencontre a eu lieu le dimanche 18/01.

Résultats :

XV CORPS NICE 12 / LA BOULE FLORIAN 19
Le résumé de la rencontre par freddydusud

BOULE FLORIAN : INNOCENTI Sylvette - MOLDT Franck - CASSINI Roger - CARASSO Bruno - ROUX Philippe - GUGLIELMO Frédéric

XV° CORPS : UHRI Michèle - ARCOLAO Christian et Mickaël - EMILE Patrick - RUTTIA Claude - RIZO Daniel

Info de Freddydusud

---------------------------

BAGNOLS SUR CEZE (06) a rencontré DUC DE NICE le 24 janvier. résumé de la rencontre par Régis84 !

Composition du DUC de NICE pour cette rencontre :

AGOSTA Valérie - FONI Frédéric - RUFFO Stéphane - DACRUZ Pascal - LAKHAL Khaled - ALEIXO Luis et MONTORO Alain et Ludovic


CARPENTRAS(84) - CANNES A.S (06) le 25 janvier

Pour CARPENTRAS : PONCE Valérie - MORALDO Fernand - ASIR Dilaver - RICHARD Christophe - LIEBALLE Michaël - ZOUAK Nordine + au choix parmi les joueurs suivants (UHLMANN-LUCCHESI-MOLINAS-BARACCHE)

Pour CANNES : HEYRIES Brigitte - DE OLIVEIRA Manuella - PIMENOFF Frédéric et Jean-Marc - FAZZINO Antoine - POILBARBE Pierre - ARMANDO Daniel - BONNET Sylvain
le résumé de Sylvain

COURSAN (11) bat BOULE FORET NOIRE (30)

PALAVAS (34) bat MENDE (48)

MONTPELLIER SAINT MARTIN (34) bat QUILLAN (11)

SANARY (83) bat SISTERON (04) 17 à 14

St MARTIN pét. Perpignan (66) bat Elan Pétanqueur AGDE (34)

Infos de Régis84,Sylvain, Bviva34 et Fleche

ZONE 3

MARAIS MONTLUCON (03) bat LA BOULE DU CENTRAL (63)

MARAIS DE MONTLUCON : FAZZINO-PERRIN-DASNIAS-DE MACEDO-WINTERSTEIN-LERON. Coach VELUT

Dans le club adverse on retrouve des joueurs de renom comme PATRUNO-HECQUET-COURTINE-RAFFIER.

ILE DE VAUX (69)16/NYONS (26)10

MONTELIER (26) 10/LE TEIL (07)21

BRIGNAIS (69) / PETANQUE 2000 (63)

RUMILLY (74) / POLYGONE VALENCE (26)

NANTUA / MAGLANCHARGE (74)

SAINT-MARCEL (26) / THIERS (63)

AULNES (63) /SAINT GENIS LAVAL (69)


ZONE 4

Le 31 janvier :
MEHUN SUR YEVRE (18) 17/NOGENT (45)14

Equipe de MEHUN : Ludovic JAULIN (Ludo)-Joaquim SEBES - Joseph HORN - Franck HOUSIAUX - Gildas RIBES - Antonio FREXHNICHE - Sabrina BOISSELET

Le résumé de la recontre par Paquita

SAINT-DOULCHARD (18) bat MATHA (17)

Equipe de SAINT-DOULCHARD : Martial REBOTTARO - Florent CLAVIER - Christophe CHANAS - Stéphane RENAUD - Jacky ZANET - Vanessa DUBOIS.

PARTHENAY (79) / BRIVE (19)

CHATEAUROUX (36) / BRIVE CYRANO (19)

ARDENTES (36) / MONCOUTANT (79)

JOUE LES TOURS (37) / AIGREFEUILLE (17)

Infos de Pétanque, Paquita et Msjul

ZONE 5

La triplette d'AGNEAUX (50) bat l' intrépide d'ANGERS (49).

Le détail de la rencontre

Agneaux :

Stéphanie DELAFOSSE, Jean Marie RIGOT, Michaël MARION, Bruno DELAFOSSE, Patrick BLANC et Alain BINET

Angers :

Mylène Maléon, Jean François Porcher, Jean Luc Gauffrenet, Vincent Dolay, Cédric Tanguy, Michel Merceron et Maurice Maléon

Rencontre le samedi 31 janvier 15h30 au boulodrome (150 à 200 spectateurs !!!)

Info de Micelnat

Le 1er février

VELO SPORT FERTOIS (72)14/ LA CHAPELLE (35)17

Equipe de LA CHAPELLE :

Christelle HENRY
Christian CONOIR
Stéphane ROUILLARD
Claude BARRAUD
Jean Patrick REDINGER(JPR)
Jérome DURAND (sous réserve)

Info de JPR

Résultats :

CHOLET (49) bat QUIMPERLE (29) sur le score de 27 à 4

PONT L'EVEQUE (14) bat SAINT-MARTIN BREST (29)

SAINT GEORGES SUR LOIRE (49) bat PETANQUE SABLAISE (85)

COMBRIT (29)/ BOUGUENAIS (44)

RIVE'YON (85) / LAMBALLE (22)

SAINT NAZAIRE (44) / CHATEAU DU LOIR (72)



ZONE 6


Le samedi 31 janvier à 14h30

ISSY-LES-MOULINEAUX (92) 15 SAINT-MICHEL SUR ORGE (91) 16

Pour le PCIM : Stéphane DATH (bombnord), Karl SAULNIER (Karlito), Eric MOTTE, Jean-Claude RASLE, Jean-Michel BEREL, Jacques DUVERNAY, Eric DUJANCOURT, Véronique DECHIPRE

Pour Saint Michel : Jérome LABIONDA, Jean-Louis VALENTE, Thomas AVICE, Michel LAFLEUR, Hervé PIN, Jean François FARGEIX, Marie PIN

le résumé de la rencontre par lolo

Le 25 janvier :
AUBERVILLIERS (93) bat SARCELLES (95)

MESNIL LE ROI (78) bat LOUVIERS (27)

GAILLON (27) bat SAINTE GENEVIEVE DES BOIS (91)


Le 31 janvier :
LA CELLE SAINT CLOUD (78) - NOISIEL (77)

Le 1er février :
UB15 (75)16 - HAVRE (76) 10
le résumé de la rencontre par lolo


PERSAN (95) 9/CHARLY (92)22

PAVILLY (76)/VERNEUIL (78)

Infos de Lolo et de Boule92

ZONE 7

Résultats :

SAINT JEAN PETANQUE (51) 5 / NEUFMANIL (08) 16
le résumé de la rencontre de grotako

MANCHESTER PETANQUE (08) bat MARLY (59)

PETANQUE HATRIZE (54) bat PETANQUE DERVOISE (52) 17 à 14, L'article de JBXXXX

PONT A MOUSSON (54) bat SARREGUEMINES (57)

NILVANGE (57) bat NOMEXY (88)

RONCHIN (59) 18 / VERNEUIL EN HALATTE (60) 0

DUNKERQUE (59) / CARVIN (62)

LONGWY (54) / LAON (02)


ZONE 8

Le 30 janvier
LURE (70)24/ SALINS LES BAINS (39)7

le 1er février

CHALONS SUR SAONE(71)19/AB JURASSIENNE (39)12

STRASBOURG (67) /VESOUL (70)

QUETIGNY (21) / GUERIGNY (58)

COSNE SUR LOIRE (58) / SENS (89)

ARC (70) / HARDT(68)

SAUSHEIM (68) / VALDOIE (90)

AUXERRE (89) / MACON (71)


Infos de Filao et jujumaraux

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -

Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
  
          308 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !