Publicité

Coupes & Trophées : Coupe de France des Clubs : seizièmes à Rumilly

Posté par mamasse le 25/2/2012 20:00:00 (7469 lectures) Articles du même auteur

1/16ème de finale de la coupe de France 2011/2012 à Rumilly (74)

 

Le groupe: Quetigny (21) / Antibes (06) / Seyssins (38) / St Maur des Fosses (94)

 

Résultats :



St Maur Beaurepaire (94) contre Seyssins (38)

TàT

Haja MEYER contre Joelle TERRUEL 13 à 11
Donald VEISS contre Claude GONON 6 à 13
Pascal LAUROT contre Didier CAILLOCE 9 à 13
Franck GOBBO contre Romain CLOT 2 à 13
Samson DEBARD contre Daniel MERCIER 13 à 5
William LAUROT contre Gilbert ODDOUX 12 à 13

Beaurepaire (94) 4
Seyssins (38) 8


Doublettes

Haja MEYER - Franck GOBBO 10
contre
Joelle TERRUEL - Daniel MERCIER 13

William LAUROT remplacé par Freddy GUET - Pascal LAUROT 13
contre
Romain CLOT - Claude GONON 8

Samson DEBARD - Donald VEISS 12
contre
Didier CAILLOCE - Gilbert ODDOUX 13

Beaurepaire (94) 7
Seyssins (38) 14


Triplettes

Haja MEYER - Franck GOBBO - William LAUROT 13
contre
Joelle TERRUEL - Daniel MERCIER - Didier CAILLOCE

Samson DEBARD - Pascal LAUROT - Freddy GUET 13
contre
Romain CLOT - Claude GONON - Gilbert ODDOUX 8


Beaurepaire (94) 17
Seyssins (38) 14

 

Quetigny (21) contre Antibes (06)

TàT

Apolline GARRIEN contre Françoise FERRO 13 à 5
Cédric COQUIBUS contre Daniel ARMANDO 13 à 9
Dominique CHAUSSENOT contre Jean Marc PIMENOF 9 à 13
Christian MAUGRAS contre Khaled LAKHAL 10 à 13
Jean MONNOT contre Luis ALEXIO 2 à 13
Stéphane VIGNET contre Sylvain BONNET 13 à 11

Quetigny (21) 6
Antibes (06) 6


Doublettes

Apolline GARRIEN - Cédric COQUIBUS G
contre
Françoise FERRO - Lionel MORTICIOLI P

Dominique CHAUSSENOT - Stéphane VIGNET P
contre
Luis ALEXIO - Khaled LAKHAL G

Christian MAUGRAS - Dorian RAGET P
contre
Daniel ARMANDO - Jean Marc PIMENOF G

Quetigny (21) 9
Antibes (06) 12


Triplettes

Apolline GARRIEN - Cédric COQUIBUS - Dominique CHAUSSENOT 13
contre
Françoise FERRO - Lionel MORTICIOLI - Sylvain BONNET 0


Christian MAUGRAS - Stéphane VIGNET - Jean MONNOT 11
contre
Luis ALEXIO - Khaled LAKHAL - Elie WINTERSTEIN 13

 

Quetigny (21) 14

Antibes (06) 17

 

Groupe Rumilly (74):

Quetigny (21) / Antibes (06) 11 à 20

Seyssins (38) / St Maur des Fosses (94) 14 à 17

 

Groupe St Pierre des Elbeuf (76):

Châteauroux (36) / Pornic (44) 16 à 5

Paris UB15 (75) / Mondeville (14) 17 à 11

 

Groupe Aurillac (15):

Tarbes (65) / Gennevilliers (92) 12 à 19

Champdeniers (79) / Valence (26)  8 à 20

 

Groupe Strasbourg (67):

Chaspuzac (43) /St Jean Ruelle (45) 12 à 19

Nilvange (57) /Sausheim (68) 18 à 3

 

Groupe Compiègne (60):

Fresnes (94) / Metz (57)  5 à 16

Coursan (11) /Quimperlé (29) 7 à 17 

 

Groupe Châteauroux (36):

Auxerre (89) / Pau Pasteur (64) 16 à 15 

Haveluy (59) /St Marcel (71)  19 à 2

 

Groupe Colomiers (31):

Orange (84) / Bassens (33)  4 à 17

Carpentras (84) / Maubeuge (59) 19 à 2

 

Groupe Montauban (82):

Châtelain (53) / Aigre (16) 11 à 17

Cournon (63) / St Sulpice (81) 16 à 12

 

Début des 1/8ème de finale dimanche 26 Février 2012 à 10h.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 26/2/2012 19:25  Mis à jour: 26/2/2012 19:25
 Re: Coupe de France des Clubs : seizièmes à Rumilly
Les scores entre les équipes ont été inversés pour Rumilly :
Quetigny / Antibes 11 à 20
Seyssins (38) / St Maur des Fosses (94) 14 à 17
          142 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !