Publicité

Coupes & Trophées : COUPE DE FRANCE 2003 QUI POUR SUCCEDER A HANCHES ?

Posté par lolo le 9/10/2002 22:20:13 (5322 lectures) Articles du même auteur
Coupes & Trophées

Après les éliminatoires départementaux la 4ème Coupe de France des Clubs prend son envol avec le 1er tour de zone. Jusqu'à la finale nationale au mois de mars 2003 à Moulins, ce sont des centaines de rencontres qui vont avoir lieu dans cette compétition par équipes ou la convivialité est le maitre mot. Si vous êtes encore qualifié avec votre club retrouvez votre adversaire ci dessus et n'hésite pas à donner le résultat de votre rencontre.

Tirage par zone Coupe de France des Clubs 2002 / 2003 Club A Club B Vainqueur
ZONE 1
PLAISANCE 32 Amicale Pétanqueurs LOURDES 65
U.S. REVEL 31 PETANQ'CLUB NAVES 81
TARN P. C. BLAYE LES MINES 81 Pétanque CREISSELS 12
Pétanque des CORDELIERS 31 AX LES THERMES 09
P. C. de la BOURIATTE 81 Boule Etoilée RAMONVILLE 31
SARRANCOLLIN 65 MALABAT 32
Pétanque DAMIATTOISE 81 PLAYER'S MONTAUBAN 82
ISLE JOURDAIN 32 ST ORENS P. C. 31
P. C. LASBORDES 31 Boule Bastidienne PEYRATAISE 09
AUCH la HOURRE 32 VILLEMATIER P. C. 31
MIRANDE 32 SARSAN LOURDES 65
J. P. LIVINHACOISE 12 J. P. COUFFOULEUX 81
Ste CROIX VOLVESTRE Pétanque 09 J. S. CUGNAUX 31
URGOSSE 32 Pétanque BERNADOTTE PAU 64
B. J. COLOMIERS 31 MONTEGUT 32
J. P. CAPDENAC 12 Pétanque BIARNAISE 46
P. J. MONTPON 24 P. VILLENEUVOISE 47
P. C. CRANSAC 12 F. C. PRAYSSAC 46
Pétanque CADURCIENNE 46 LABASTIDE ST PIERRE 82
PONT NEUF MOISSAC 82 Boule BIASSAISE 47
E. S. AUSSILLON 81 4 SAISONS ONET le CHÂTEAU 12
SAUX 46 P. VALLEE AGUESSAC 12
GRAVIER AGEN 47 A. S. P. SY YSAN ST MARIENS 33
Pétanque BAZADAISE 33 E. PERIGUEUX Pétanque 24
Pétanque SAMAZANAISE 47 Pétanque BOUSCATAISE 33
A. P. GAZINET 33 Esplanade MARMANDE 47
Union JURANCON 64 Pétanque SAUBION 40
Bouchon 2 LEYRE 33 Club B. TYROSSAIS 40
HOSSEGOR P. C. 40 C.M.O. BASSENS 33
P2tanque CAMPENOISE 40 S.A.M. LESPARRE 33
Cochonnet BIRONNAIS 64 Club B. SEIGNOSSE 40
Les HOUSSATS de LEDEUIX 64 EAUZE 32

ZONE 2
Mini Boule LAURENTINE 06 E. B. CARPENTRAS 84
Boule Dorée MORIERES 84 Boule de VITROLLES 13
Boule BORMEENNE 83 CANNES AERO SPORTS 06
GAP ALPES Pétanque 05 Pétanque ARSON NICE 06
O.C. BAOU ROUX 06 Boule Amicale ROGNONAISE 13
A.S.P.T.T. CAVAILLON 84 D.U.C. NICE 06
Boule du TAVIAN 30 JBAG CARPENTRAS 84
B.J. ST LAURENT d'AIGOUZE 30 Groupe NICOLLIN MONTPELLIER 34
Boule du TRENZE 48 Pétanque Club SERIGNAN 34
Pétanque de THEZAN 34 Boule d'Or GENOLHAC 30
Pétanqueurs Crus de BANYULS 66 Pétanque Club de MAS SEGALE 11
Boule Amitié ST JULIEN les R. 30 PALAVAS Pétanque 34
P. C. CUXANNAIS 11 AMIS de la PETANQUE SETE 34
Elan PETANQUEUR AGDE 34 A.E. Municipaux de NIMES 30
COMSAN Pétanque 11 Pétanque AMELIENNE 66
Boule Sauvage de LODEVE 34 Pétanque FLORACOISE 48
Pétanque ST MARTIN 66 Petite Boule TREBEENNE 11

ZONE 3
A. P. FIRMINY VERT 42 P. S. des AULNES AULNAT 63
ROMAGNAT Pétanque 63 Pétanque BELLERIVOISE 03
Pétanque TREVOLTIENNE 01 SCIONZIER 74
J. P. RUMILLIEME 74 Pétanque AIX LES BAINS 73
Amicale des MARAIS 03 Pétanque du PAVE ORLEAT 63
Pétanque MAURIACOISE 15 J. C. COURNONNAIS 63
Boule le CENTRAL 63 BROSSES Pétanque 69
Pétanque ALBERTVILLOISE 73 Pétanque des CARRES 74
Pétanque MAURIENNAISE 73 Club Bouliste THONAIS 74
Pétanque Petits BROTTEAUX 69 A. B. des VIGNETTES 63
Pétanque des BRANDONS 07 Pétanque de NYONS 26
Pétanque de VALENSOLLES 26 A. Petite Boule de GIERES 38
P. C. SEYSSINS 38 F. R. de MARLIEUX 01
Pétanqueurs du TRISCASTIN 26 U. S. ST EGREVE 38
Pétanque ST MACELLOISE 26 Pétanque des 3 PONTS 07
J. P. VANSEENS 07 Pétanque POLYGONE 26
NICOLAS Pétanque Club 38 A. P. CHAUZON 07
Pétanque NANTUATIENNE 01 ST GENIS LAVAL Pétanque 69
La GRANDE ILE DE VAULX 69 Boule de CLAYSSE 07
A. P. PERIGNATOISE 63 C.S. OZON Pétanque 69

ZONE 4
PETANQUE NOGENTAISE 45 CHATRES SUR CHER 41
JOYEUX COCHONNET ST PRYVE 45 CHATEAUDUN 28
ROCHEFORT PETIT MARSEILLE 17 CHASSENEUIL PETANQUE CLUB 86
AMICALE PETANQUE TOURS NORD 37 BOULE MEILLANTAISE 18
MONTMOREAU 16 BOULE JANZACAISE 17
PETANQUE LE PRIEUR BRIVE 19 BOULE AIXOISE 87
SL AMBOISE MALTRENNE 37 BLOIS CABOCHON 41
ROMORANTIN 41 ASPTT ORLEANS 45
BONNES AMICALE PETANQUE 86 ANGOULEME ST CYBARD 16
ASPTT GUERET 23 AMICALE PETANQUE PONTY USSEL 19
CHATEAUBERNARD 16 AMICALE BOULE CHANIERS 17
CHAUVIGNY LA BOULE 86 A.S. BRESSUIRE 79
BLANZAC ETOILE SPORTIVE 16 CIVRAY PETANQUE CLUB 86
ANGOULEME SCAP 16 CLUB BOULISTE MEHUNOIS 18
US JOUE LES TOURS 37 HANCHES PETANQUE 28
PETANQUE AUBUSSONNAISE 23 LA MERLINOISE 19
EXIDEUIL 16 LOUDUN LES AMIS 86
PETANQUE PAYS DE BRIVE 19 MATHA OU GEMOZAC 17
JOYEUSE PETANQUE ISLE 87 PETANQUE DES BARRAGES ARGENTAT 19
MARENNES DOLUS OLERON 17 PETANQUE MONTBRON 16
MANSLE PETANQUE CLUB 16 PETANQUE PARTHENAISIENNE 79
PETANQUE BARRUSSIENNE TULLE 19 PETANQUE RADOUNADE ORADOUR 87
AMICALE BOULES CASTELROUSSINE 36 SECTION PETANQUE LUYNOISE 37
PETANQUE CLUB VOUILLETAIS 79 SPORT ATHLETIC MIRAMBEAULAIS 17
A.S.P.O. TOURS 37 STARS PETANQUE CASTELROUSSINE 36
BOIS D'YERE VIERZON 18 VENDOME 41

ZONE 5
VAC CEAN 14 CS VILLEDIEU 50
BOULE D'OR MONTLIMARTAISE 49 CP PLOURINOIS 29
CLUB PETANQUE DES SABLONS 72 CD PLOUDALMEZEAU 29
S.O.M. PETANQUE 72 CAP JULES FERRY 49
OCTEVILLE H.S. 50 BOUL'OGNE CLUB PHILIBERTIN 44
PETANQUE CHAPELLOISE 35 AS PETANQUE PLEUDIHEN 22
AMICALE OUEST PETANQUE 35 AS PETANQUE LES RAFLE-TOUT 56
PETANQUE COMBRITOISE 29 AB CONDENNE 50
JOYEUSE BOULE PORNIC 44 FANNY LAVAL 53
CP PLOUGASTEL-DAOULAS 29 MJC SP PONT LEVEQUE 14
USO MONDEVILLE 14 P.A.C. LES SOURCES 72
COCHONNET BETONNAIS 35 PELLOUAILLES LES BOULES 49
LUC SUR MER 14 PETANQUE CHALLANDAISE 85
PETANQUE CHAUMOISE 85 PETANQUE CLUB BOUGUENAIS 44
TRIPLET DE SCORFF 56 PETANQUE CLUB CHATELAIN 53
AB SAINT LOISE 50 PETANQUE CLUB DE L'ORME 22
PETANQUE AIGLONNE 61 PETANQUE CLUB TREUILLIERAIN 44
CAEB CHOLET PETANQUE 49 PETANQUE JAVRONNAISE 53
PC PLOUNEOUR-MENEZ 29 PETANQUEURS CARNACOIS 56
ST MARTIN SPORT BEAUPREAU 49 SAINT NAZAIRE PETANQUE 44
AMICALE BOULE LA MONTAGNE 44 ST GEORGES SUR LOIRE 49
PC LANDIVISIEN 29 VELO SPORT FERTOIS 72

ZONE 6
U.S.VERNEUIL 78 ROUEN SAPINS 76
LA BOULE GAILLONNAISE 27 LA BOULE VALLERIQUAISE 76
BLANGY SUR BRESLES 76 SAINT MARCEL 27
ENTENTE GIVORSIENNE 27 A.S.M.A.PETANQUE 76
APLEMONT PETANQUE 76 LES AMIS LES GONNES 75
AUTEUIL PETANQUE 75 A.S.C.O. MESNIL LE ROI 78
PARAY VIEILLE POSTE 91 PETANQUE GROSLAYSIENNE 95
BARBYSON STARMASTER'S 77 FRANCONVILLE P.C. 95
SAINT MICHEL SPORT 91 ISSY LES MOULINEAUX 92
LA BOULE PIERRELAYSIENNE 95 A.B.BREUILLOISE 77
A.S.A. NOISESIEL 77 SAINT GERMAIN 91
A.S.CORBEILLE-ESSONNES 91 LOU PITCHOUN SAINT DENIS 93
C. S. M. CLAMART 92 Club N° 1 Comité 91
BOULE SOISEENNE 95 C.S. BRETIGNY 91
A.B. BAULNE 91 STADE DE L'EST PAVILLONNAIS 93
CLUB CHARLY PETANQUE 92 AMICALE PETANQUE ERAGNY 95
C.S.M.EAUBONNE PETANQUE 95 B.O.YERRES 91
A.A.S.FRESNES 94 AMICALE SORTIVE MEUDONNAISE 92
BOULE JOYEUSE DE ROSNY 93 PETANQUE RUNGISSOISE 94
PETANQUE IVRY SPORTS 93 LA BOULE SYMPA DE FOSSES 95
PETANQUE GOUSSAINVILLOISE 95

ZONE 7
A.S.NOMEXY PETANQUE 88 A.P. NEUVES-MAISON 54
PETANQUE SAINT MICHEL 55 PETANQUE VITELLOISE 88
A.P.LUNEVILLE 54 SARREGUEMINES A.S. 57
J.S.A.PETANQUE AUDUN LE TICHE 57 J.P. HOMECOURT 54
P.C. PONT -A-MOUSSON 54 PETANQUE BOULAGEOISE 57
PETANQUE DE VERNEUIL EN HALATTE 60 LA PETANQUE GUISARDE 02
GAUCHY PETANQUE 02 PETANQUE D'AUNEUIL 60
Club N°1 Comité 80 P.C.V. P.D.R. 60
METZ RONDE PETANQUE 57 COCHONNET SPARNACIEN 51
A. NANCEIENNE PETANQUE 54 PETANQUE RAONNAISE 88
P. DU GRAND CHAMP DE MARS 88 NILVANGE-STADE 57
LA BOULE D'OR 08 S.M.P.S. PETANQUE 59
RONCHIN PETANQUE 59 LA FRATERNELLE DES CHEMINOTS 02
BOULOGNE PETANQUE 62 UNION SPORTIVE DE DUNKERQUE 59
FOYER DE ROMILLY 10 Club N° 1 Comité 52
PETANQUE HAVELUYNOISE 59 CHEMINOTS DE CALAIS 62
MANCHESTER PETANQUE 08 LA PETANQUE JOULGONNAISE 02
SAINT JEAN PETANQUE 51 LA CONCORDE INDEPENDANTE 08
SAINT LUCIEN PETANQUE 60 PETANQUE LILLOISE 59

ZONE 8
A. C. P. NEVERS 58 Club N° 1 Comité 71
LA VERONAISE 89 DORNES 58
A. P. REMIGEOISE 21 U. S. JOIGNY 89
BREVES 58 U. S. C. SENS 89
Stade AUXERROIS 89 GUERIGNY 58
Club N° 2 Comité 71 COSNE SUR LOIRE 58
U. S. TOUCY 89 Pétanque du MONT 21
U.S.O. VANVEY 21 Club N° 3 Comité 71
Pétanque LURONNE 70 Pétanque de LONGVIC 21
Pétanque BOROILLOTTE 25 U.S. VESOULE Pétanque 70
Pétanque SALINOISE 39 Fanny Club FRANC COMTOIS 25
A.S. MONTBELIARD Pétanque 25 A.B. JURACIENNE 39
Pétanque ST CLAUDIENNE 39 Pétanque GYLOISE 70
P.C. KALTENHOUSE 67 VALDOIE Pétanque 90
P.C. CARREAU de CERNAY 68 P.C. ROERTSAU CONTADES 67
A. B. NIEDERBRONN 67 C. B. ILLZACH 68
P.C. RHODIA HARDT 68 Boule au But BENFELD 67
A. P. OFFEMONT 90 Boule Espoir OBERNAI 67

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -



Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
  
          107 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !