Inscrivez-vous maintenant !

Coupes & Trophées : Composition des 32 équipes qualifiées pour les 16ème de Finale Coupe de France

Posté par mamasse le 14/2/2013 14:40:00 (16151 lectures) Articles du même auteur
Coupes & Trophées

 

Composition des 32 équipes qualifiées pour les 16ème de Finale Coupe de France

 

23 & 24 Février 2013

 

Ndlr: ces équipes sont données à titre indicatif.

Cliquez sur les liens pour découvrir le portrait des joueurs.



 16ème & 8ème de Finale Coupe de France Groupe de Châteauroux

Auxerre (89)

Annette VILLE
Vanessa DENAUD frisouille89
Eric PROTAT moudutir
Jean-Pierre GUIBLAIN
Jérémie NAUDOT
Eric CHERTIER rico189
Ludovic CORNILLE
Nathanaël VENIANT natdu89

Antibes (06)


Françoise FERRO franyefine
Jean-Marc PIMENOFF
Willy BEGUE willsmith
Luis ALEIXO
Stéphane RUFFO stephane
Lionel MORTICCIOLI lio69
Laurent NGUYEN NGUYEN

Olivier FERRERO pegofer06
Kalhed LAKHAL walid
Sylvain BONNET
SYLVAIN


Livarot (14)

Vanessa HUREL vaness
Samuel JUSTIN sam14
Cyril FAUQUET fauquets14
Philippe LEBOURGEOIS
Marc SANCHEZ marco14
Marco BOUILLIE marco61
Christian FAUQUET cricri14
Raynald LECOINTRE boujou

Châteauroux (36)

Nadine CHAMPIGNEUX
Vanessa MASSON
Mickael BESNARD
mikabob36
Richard DIOT richard36
Mourad DARRAZI
Alain GUEBELS
Miguel MORGADO FANDEHUREAU

Hervé VITET
Malik MARAOUI mara

 

16ème & 8ème de Finale Coupe de France Groupe de Compiègne

Cuxac d'Aude (11)

Christine QUERCY
Monique GUIRAUD
Joel SINIBALDI
Jérome DARCOURT
Mathieu DUPUY
la-dupe11
Thierry FOUILLARD gladiator
Juan HEREDIA
Jérémy FIGUERES
jeremy66
Jo SEGUY
Serge PAOLINI
serge111

Coach:Jean Pierre BOULET

Haveluy (59)

Betty COVAIN
Sabrina BOIZET
Mickael MERESSE
mickey59
Sébastien COUSIN
Dylan LECONTE
Roger LAUROT laurot
Jérôme POTIER
JEROME62
Cyril BESSIRARD

Coach : Sébastien JACQUEMIN

Hanches (28)

Lucia QUINTAIS
Stéphanie THEVAL
Bruno PETIT
Christophe PETIT
Sebti AMRI
Frédéric PERRIN
fred03
David CHOISNET
Claude PICOUL
claudius28

COACH : ANTON DIDIER

Le Mee sur Seine (77)

Sandrine AUDINET

Martine MIRA
Christian ECKMANN
Julien BUA
ptijuju
William STOHR gary
Sylvain GUILLARD nainnain77140
Olivier LEGALLE
Luc PODLASKI
lul778
Alain FARJON poisson77

Alain LAC

Coach: Christophe MIRA kiki77

 

16ème & 8ème de Finale Coupe de France Groupe de Gouesnou

Sully sur Loire (45)

Aurélie PALAIS
Valérie PRADEILLES
Christophe TREMBLEAU
kedkaro
Jean Claude ANDRE
Vincent DEMUTH
bix
Anthony DUCHET
baladin45
Thierry MOULIN pato45
Bertrand FARAGOUT
Serge POUPART
Emmanuel DELARUE lieger

St Alban (31)


Audrey BANDIERA
Michèle ROLLIN 
cabia
Ludovic FURTON france31
Jeremy SANS jeje31
Patrice BRUN
Michel VICEIRA
Jean-Louis GOURSE
Stéphane ROLLIN
morpheus

Coach : Michel CONTAUT

Lons le Saunier (39)

Mathilde JANOD
Sandrine LEJEUNE

Denis POMMIER
Nicolas JANOD
Alain BARCELOT
Thierry LEJEUNE
Anthony PERRAUD
Patrice DOUARD
Raphael GUILLEMENEY raph39

Kerhuon (29)


Nadine SENE
Anaïs OGOR Anaiis_29
Philippe POUYMENBRAT lediable
Angélo DECHATRE
Marco DECHATRE
Christophe KEREBEL
Patrice SEVIN
Gildas OGOR
Thierry MAUBRAS

 

16ème & 8ème de Finale Coupe de France Groupe de Montauban

Castelnau le Lez(34)

Séverine REICHMAN
Martine SARDA
Jean-Marc FOYOT C13MF
Jean FELTAIN (Moineau)
Jean Willy FELTAIN (Topoto)
Farid BEKRAR
fafa
Chris HELFRICK
Vincent REINARD
Elie HOFMAN

Aulnat (63)

Amelia RICHER
Maria CARDOSO
Sylvain RICHER
Cyrille JALICON
Sébastien JUILLARD
Agostinho DA SILVA
Christophe DA SILVA
Pascal DE FREITAS
Yves SAHUT
Fabrice DRIESEN

La Chapelle de Fougeretz (35)

Christelle HEINRY
BOULE35
Catherine CONOIR charmed
Christian CONOIR
bill35
Jean-Yves KEROUEDAN breton-49
Michaël PIGEON mick35
Stéphane CHRETIEN
Philippe GUYARD
Mickaël LE BORGNE

Pouru St Remy (08)


Anastasia THIRY
Marcel KEBIR
Lionel CLAISSE boule08
PETIT.Franck
Olivier DIEUDONNE
Eric MAURI
Cyril MARTINEZ
Jeremy ROULE
Alain VAN DE VOORDE

Coach: Didier MOZET

 

16ème & 8ème de Finale Coupe de France Groupe de Nyons

Quimperlé (29)

Sandra BERTHOLOM
Alexandra FOURNIER
Julien CLOAREC
fantomas29
Stéphane LE COEUR
Philippe ALAIN
Michel BRETTE
Steeven FLAHAUT
Patrice NIVAIGNE
Frederic BOZINEC

Metz (57)


Nancy BARZIN
cleo71
Chantal SALARIS
André LOZANO
olmars
Jean François HEMON tichon33
Stéphane LE BOURGEOIS djmc
Jordane SALA Jokan
Damien HUREAU schwarzy
Frédéric MACHNIK jirky
Claudy WEIBEL bebel71
Anthony BENACQUISTA marlyne57

Coach: David LE DANTEC corto

Salindres (30)

Fabienne CHAPUS
Bruno CASTELLAN
Mickaël ROUIBAH
Jérôme VIALA
Charles MANCA
Anthony CHARDELIN
Jonathan ANTON
Rémi VALERO

Seyssins (38)

Gisèle MILETTO
Joelle NOURRY
Didier CAILLOCE didou38
Charly MESSINA charly1960
Daniel MERCIER
Claude GONON
Romain CLOT roms38
Christopher BURGI
Joakim ROCHA

 

16ème & 8ème de Finale Coupe de France Groupe de Pont à Mousson

Star Master's (77)

Frédérique LABAT fredou77
Cynthia QUENNEHEN
pitchoune
Didier CHOUPAY
PP
Eric GRANDIN RICO91
Jean-Pierre LE LONS jpl77
jpl77
Steeve LENGLET SL60
SL60
Christophe SEVILLA totof92
Eric SIROT
Sirot

Coach: Marc SURY caco77

Colomiers (31)

Martine Asprogitis
Nadia Rouquie
Kevin Latapie
Camille Bobin
Jean Michel Ferran
William Demejanes
Joel Cabeau
Philippe Rouquie
Stephane Berlier

Aix les Bains (73)

Catherine IVARS
Cyrille MYOR
Roger KOCH
Nicolas YILMAZ
Laurent SAUZE
Romain RIEDO
Ludovic BOUCHBER
Pierre ZUCHARO
Jonathan MARLIER

Illzach (68)

 

16ème & 8ème de Finale Coupe de France Groupe de Saint Pierre Les Elbeuf

Dunkerque (59)

Stéphanie BOUTELIER
Arnaud BOUTELIER
arnaud59
Fayçal NEMEUR
Alain LASSUS
Geoffrey KINOO
Sébastien HAUTECOEUR
Alexandre HAVERLAND
Laurent ALONZO
Clément GENS

Dammarie les Lys (77)


Catherine GREVIN
Christine MARLARD
Giuseppe LAPENNA Peppe77
Stéphane MATIAS ptitlou77
Eddy DHONT
Daniel DUSSOLE
Pascal VERBREGUE pave77
Jordan DE ALMEIDA
jordan77
Jean-Bernard BERROYER

St Jean de la Ruelle (45)


Bernadette CARTON
Carole MACHADO

Mickael BOURDIN

Eric AVEZARD

Emmanuel DE  SOUSA

Sébastien DUNEAU

Patrick FRAGNAUD

Jean-Claude LABARRE

Zdravko RANKIC

Johnny WREDE

 

Gourdon (46)

Anna MAILLARD
ptite64
Perle CLEMENT
Simon CORTES
simon
Sébastien DA CUNHA
Stéphane DELFORGE
scarabe
Christophe VIELCASTEL
Christophe PENCHENAT
Michel LAFON

 

16ème & 8ème de Finale Coupe de France Groupe de Mont sous Vaudrey

Bron (69)

Émilie TAUBAN
mimile69
Stéphane VANG
Christophe SARRIO
titeuf69
Angy SAVIN dgidgi6
Thierry BLUETTE blublu
Romain FOURNIE romain
Frédéric ANGLADE fredanglad

Gennevilliers (62)

Séverine GUILLOTTE
guillotine
Sandrine FINOT sandy92
Sebastien NOEL
boudou
Logan AMOURETTE logan
Richard MARTINEAU martineau
Damien HOURMAN
Grégory GUIDO gregos
Manu BABEL
santiagodecuba

Salins les Bains (39)

Dominique DAYET
Aude PARROT aude39
Sébastien JACQUIN
seb25
Jérémy MARAUX
Jean-Marie MARAUX
jmm
Julien MARAUX jujumar
Michel MARECHAL
Jean-Yves GAGLIARDI
Michel THOUVEREY
Fabrice BOUTON vava

Coachs : Paulo DE BASTOS - Laurent DOLE

Francescas (47)

Arlette DOSTES
Marie-Laure REAL
Jean-Jacques BORDES
Jérôme CHIES
Jean-Pierre GARRABOS
André LABADIE
Alain REAL
Claude SENTENAC

Format imprimable
Envoyer cet article à un ami
Créer un fichier PDF à partir de cet article

  
Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
foyot95
Posté le: 16/3/2013 13:40  Mis à jour: 16/3/2013 13:40
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 6/7/2006
De: 95 Val d'Oise - Île de France
Envois: 2
 Re: Composition des 32 équipes qualifiées pour les 16ème ...
bonjour
Gennevilliers departement 92 et non 62
merci
bonne journée
          126 utilisateur(s) en ligne plus...

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !