Publicité

Coupe de France par Zones : Tirage du 3ème tour de la coupe de France des clubs de pétanque

Posté par mamasse le 7/12/2009 7:00:00 (5641 lectures) Articles du même auteur

 Tirage du 3ème tour de la coupe de France des clubs de pétanque

* Date butoir le Dimanche 10 Janvier 2010

 

Suivi disponible via l'onglet du haut Compétitions/Coupe de Fr des Clubs



 Coupe de France Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées

CAHORS SPORT PETANQUE 46 contre AGEN AMICALE LAIQUE 47
CAPVERN 65 contre AX LES THERMES 09
LALANNE ARQUE 32 contre PAU PASTEU 64 - Dim 13 Déc à 14h
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE contre 12 VILLENEUVE SUR LOT 47
BIARS SUR CERE 46 contre BASSENS 33
GAILLAC 81 contre CAHORS CADURCIENNE 46
HERM 40 contre MARMANDE 47
REVEL 31 contre LABASTIDE SUR L'HERS 09

> On en parle dans les forums : Coupe de France zone 1

 


 

Coupe de France Zone 2 : Languedoc Roussillon, PACA

TOULOUGES 66 contre CARCASSONNE 11 - Dim 20 Déc à 10h00
VITROLLES 13 contre MOUANS SARTOUX 06
MARSEILLE PELE MELE 13 contre NICE DUC 06
ORANGE 84 contre PEZENAS 34
COURSAN 11 contre PERPIGNAN 66
FREJUS 83 contre ST ESTEVE DE JANSON 13
ANTIBES 06 contre CARPENTRAS 84
ST NAZAIRE 66 LODEVE 34

> On en parle dans les forums : Coupe de France zone 2

 


 

Coupe de France Zone 3 : Auvergne et Rhône Alpes

ST JUST 42 contre BRON TERAILLON 69
NAVIS ECHIROLLES 38 contre THIERS LE PAVE 63
SAINT MARCEL LES VALENCE 26 contre VILLEFRANCHE/SAONE CALADE 69
AIX LES BAINS 73 contre CHAUZON-PRADONS 07
VAULX VILLAGE 69 contre LE POUZIN 07
PONT DE CLAIX 38 contre MAGLAND 74
RUMILLY 74 contre NANTUA 01
SAINTE FOY LES LYON 69 contre MAURIAC 15

> On en parle dans les forums : Coupe de France zone 3

 


 

Coupe de France Zone 4 : Centre, Limousin et Poitou Charentes

LA CHAUSSEE ST VICTOR 41 contre BRIVE 19
JONZAC 17 contre HANCHES 28
VARETZ 19 contre ISLE 87
ST FLORENT DU CHER 18 contre ST PRIEST TAURION 87
ANGOULEME ST CYBARD 16 contre LIMOGES 87
LOUDUN 86 contre BAIGNES 16
MANSLE 16 contre PARTHENAY 79
NAVEIL 41 contre ORLEANS 45

> On en parle dans les forums : Coupe de France zone 4

 


 

Coupe de France Zone 5 : Bretagne, Basse Normandie et Pays de Loire

LA FERTE BERNARD 72 contre ANGERS JULES FERRY 49
NANTES BELLE PETANQUE 44 contre QUIMPERLE LES COQS 29
ROCHER LE MANS 72 contre CHATEAUBRIANT 44
LES SABLES D'OLONNE 85 contre PLEUDIHEN 22
MAMERS 72 contre LE RELECQ KERHUON 29
CARNAC 56 contre MONDEVILLE 14
MONTAUBAN DE BRETAGNE 35 contre ST PIERRE MONTLIMART 49
GOUESNOU 29 contre TREGUEUX 22

> On en parle dans les forums : Coupe de France zone 5

 


 

Coupe de France Zone 6 : Ile de France et Haute Normandie

RIS ORANGIS 91 contre MONTIGNY LE BRETONNEUX 78
ETRECHY 91 contre SAINT MAUR 94
FRESNES 94 contre BREUILLET 91
VERNON 27 contre SARCELLES 95
EVREUX 27 contre LIVRY GARGAN 93
PAVILLON/BOIS 93 contre LOUVIERS 27
PARIS UB 15EME 75 contre STAR MASTER'S 77
EAUBONNE 95 contre MONTEREAU 77

> On en parle dans les forums : Coupe de France zone 6

 


 

Coupe de France Zone 7 : Champagne Ardenne, Hauts de France, Lorraine et Picardie

DUNKERQUE 59 contre CHALONS EN CHAMPAGNE 51
GIVETOIS 08 contre CREPY EN VALOIS 60
MARCK 62 contre THIONVILLE 57
POURU ST REMY CAPUCINS 08 contre SAINT MIHIEL 55
COMPIEGNE 60 contre MAUBEUGE 59
RONCHIN 59 contre BURBURE 62
TOMBLAINE 54 contre METZ RONDE PETANQUE 57
RIBEMONT SUR ANCRE 80 contre BAR LE DUC 55

> On en parle dans les forums : Coupe de France zone 7

 


 

Coupe de France Zone 8 : Alsace, Bourgogne et Franche Comté

AUXERRE 89 contre CHATILLON EN BAZOIS 58
WITTELSHEIM 68 contre VESOUL U.S. PETANQUE 70
MONSWILLER 67 contre TOURNUS 71
SAINT CLAUDE 39 contre MACON 71
BOURBON LANCY 71 contre VESOUL ASPTT 70
MARSANNAY 21 contre CHALON/SAONE 71

> On en parle dans les forums : Coupe de France zone 8


 

 

- ARCHIVES -

2009 : Coupe de France 2009, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale à Oloron Sainte-Marie (64)
2008 :
Coupe de France 2008, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale à Palavas-les-Flots (34)

2007 :
Coupe de France 2007, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale à Châteauroux (36)

2006 :
Coupe de France 2006, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale de LAON (02)

2005 :
Coupe de France 2005, des 1/8ème de finale de zone jusqu'à la finale nationale du PONTET (84)

2004 :
Coupe d'EUROPE des Clubs 2004 : Phase Finale à RASTATT - 11&12 Déc.2004

2004 : 
Le DUC de NICE Vainqueur SANS les Triplettes !
2003 : L'Amicale des Marais MONTLUÇON

 


Vous connaissez simplement un résultat ? Une date de rencontre ? Merci de l'inscrire dans nos forums ou de l'adresser à l'équipe Boulistenaute.com sur coupedefrance@boulistenaute.com

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          114 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !