Publicité

Coupe de France par Zones : Résultats complets de la zone 6

Posté par mamasse le 12/2/2012 17:20:00 (6108 lectures) Articles du même auteur
Coupe de France par Zones

Le club de FRESNES 94 a battu MONTEREAU 77 le 15 Janvier 2012 et se retrouve qualifié pour les 1/16e de finale qui se joueront le Samedi 25 Février 2012 et seront désignés par un tirage intégral dans 1 de ces 8 boulodromes.



Samedi 25 Février 2012 1/16e de finale nationale par tirage intégral.

Dimanche 26 Février 2012 1/8ème de finale nationale

Les 8 boulodromes
- Compiègne
- St Pierre des Elbeuf
- Chateauroux
- Strasbourg
- Rumilly
- Montauban
- Aurillac
- Colomiers

22 au 24 Mars 2012 Finale Nationale à Istres (13)

Il restait donc 3 gros chocs à jouer Dimanche 12 Février pour terminer cette zone 6.

SAINT MAUR DES FOSSES 94 PARIS AB XIII 75
GENNEVILLIERS CHARLY PETANQUE 92 STAR MASTERS 77
PARIS UB XV 75 CHEVILLY LA RUE 94

 

Voici les résultats

SAINT MAUR DES FOSSES 94 PARIS AB XIII 75

T à T

Haja MEYER (St Maur) contre Pascale BEROT-LESUEUR (AB13): 4-13
Donald VEISS (St Maur) contre Serge LAMOTTE (AB13): 13-11
Pascal LAUROT (St Maur) contre Fabrice KELLE (AB13):13-8
Franck GOBBO (St Maur) contre Henri BURKE (AB13): 13-12
Samson DEBARD (St Maur) contre Fabrice COURAULT (AB13): 13-7
William LAUROT (St Maur) contre Zoraya SALAH (AB13): 9-13

 

DOUBLETTES

Celine Bouvet et Franck GOBBO (St Maur) 8

contre

Josiane LAMOTTE et Henri BURKE 13 (AB13)

 

Donald VEISS et Samson DEBARD (St Maur) 13

contre

Jean-Michel COTTIN et Fabrice COURAULT (AB13) 0

 

Pascal LAUROT et William LAUROT (St Maur) 11

contre

Zoraya SALAH et Serge LAMOTTE (AB13) 5 partie arrêtée

 

TRIPLETTES

Haja MEYER - William LAUROT - Franck GOBBO (St Maur) 13

contre

Josiane LAMOTTE - Henri BURKE - Fabrice KELLE (AB13) 11

 

Donald VEISS - Samson DEBARD - Pascal LAUROT (St Maur) 3

contre

Zoraya SALAH - Serge LAMOTTE - Jean-Michel COTTIN (AB13) 13

 

SAINT MAUR DES FOSSES 94 qualifié

 

GENNEVILLIERS CHARLY PETANQUE 92 STAR MASTERS 77

T à T

Didier CHOUPAY (Star Master's) bat Damien CHARLOT (Charly)
Christophe SEVILLA (Star Master's) bat Grégory GUIDO (Charly)
Marie BROUARD (Star Master's) battue par Sandrine FINOT (Charly)
Thierry FIGUERES (Star Master's) battu par Sébastien NOËL (Charly)
Jean Pierre LE LONS (Star Master's) battu par Frédéric GUILLOTTE (Charly)
Steeve LENGLET (Star Master's) battu par Richard MARTINEAU (Charly)

 

DOUBLETTES

 

Séverine GUILLOTTE - Sébastien Noël (Charly)
contre
Frédérique LABAT - Didier CHOUPAY (Star Master's) 13

Richard MARTINEAU - Frédéric GUILLOTTE (Charly) 13
contre
Christophe SEVILLA - Eric SIROT (Star Master's)

Damien CHARLOT - Patrick NICOLAZO (Charly)
contre
Thierry FIGUERES - Steeve LENGLET (Star Master's) 13

 

TRIPLETTES

 Sandrine FINOT - Damien CHARLOT - Patrick NICOLAZO (Charly)
contre
Frédérique LABAT - Didier CHOUPAY - Jean Pierre LE LONS (Star Master's)
partie arrêtée

Thierry FIGUERES - Steeve LENGLET - Christophe SEVILLA (Star Master's) 4
contre
Richard MARTINEAU - Frédéric GUILLOTTE - Sébastien NOEL (Charly) 13

GENNEVILLIERS CHARLY PETANQUE 92 qualifié


PARIS UB XV 75 CHEVILLY LA RUE 94

T à T

Brigitte PERRINE (Chevilly) bat Stéphanie LEBERRE (UB15) 13-9

Dominique FRANCESCHI (UB15) bat Christian COPPINET (Chevilly) 13 - 7
Stéphane D'ANNUNZIO (Chevilly) bat Franck MAYER (UB15) 13 - 9
Sylvain DUBREUIL(UB15) bat Richard MIRABILE (Chevilly)13-11
Benoit MARTIN(UB15) bat Pierre PECHON (Chevilly)13-6
David CHAPELAIN (UB15) bat Carlos DOMINGOS (Chevilly)13-11

 

DOUBLETTES

Stéphanie LEBERRE et David CHAPELAIN (UB15) 13
Contre
Brigitte PERRINE et Richard MIRABILE (Chevilly) 2

Sylvain DUBREUIL et Dominique FRANSCESCHI (UB15) 11
Contre
Carlos DOMINGOS et Emmanuel BARBE (Chevilly) 13

Franck MAYER et Benoit MARTIN (UB15) 13
contre
Stéphane D'ANNUNZIO et Christian COPINET (Chevilly) 6

 

TRIPLETTES

Stéphanie LEBERRE - David CHAPELAIN - Sylvain DUBREUIL (UB15) 13

contre

Brigitte PERRINE - Richard MIRABILE – Patrick MORIN (Chevilly) 6

 

Franck MAYER - Benoit MARTIN – Dominique FRANCHESCHI (UB15)

contre

Carlos DOMINGOS - Emmanuel BARBE - Stéphane D'ANNUNZIO (Chevilly)

partie arrêtée

 

PARIS UB XV 75 qualifié

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
batista41
Posté le: 14/2/2012 12:08  Mis à jour: 14/2/2012 12:08
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 27/10/2007
De: 41 Loir et Cher - Centre
Envois: 206
 Re: Résultats complets de la zone 6
Y'a pas le detail du resultat de fresnes et montereau.
Ca serait possible de l' avoir.
          150 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !