Publicité

Coupe de France par Zones : Les équipes qualifiées pour le 2ème tour de coupe de france de pétanque par zones

Posté par mamasse le 28/10/2009 9:30:00 (6763 lectures) Articles du même auteur
Coupe de France par Zones

Les équipes qualifiées pour le 2ème tour de coupe de france par zones. (Sous réserves, résultats de la collecte de nos boulistenautes)

 

 

29 Octobre 2009 Envoi aux Clubs du tirage du deuxième tour.

29 Novembre 2009 Date butoir du deuxième tour de la compétition.


 Zone 1:

Arriège (09): AX LES THERMES - LABASTIDE SUR L'HERS

Aveyron (12): LE BUT DU MONASTERE - VILLEFRANCE DE ROUERGUE

Haute Garonne (31): REVEL - ROQUES SUR GARONNE - TOULOUSE RAPHAEL PARC

Gers (32): CONDOM - LALANNE ARQUE - MONTEGUT

Gironde (33): ARCACHON - AUDENGE - BASSENS - MARTILLAC

Landes (40): AIRE/ADOUR - PONTONX/ADOUR - SEIGNOSSE

Lot (46): BIARS SUR CERE - CAHORS CADURCIENNE - CAHORS SPORT - GOURDON

Lot et Garonne (47): AGEN AMICALE LAIQUE - AGEN GRAVIER - MARMANDE - VILLENEUVE

Pyrénnées Attlantiques (64): PAU PASTEUR

Hautes Pyrénnées (65): CAPVERN

Tarn (81): GAILLAC - LABRUGUIERE

Tarn et Garonne (82): GIMAT

Forum: Coupe de France zone 1

 

Zone 2:

Hautes Alpes (04): MANOSQUE 04

Alpes Maritimes (06): ANTIBES - DUC NICE - MOUANS SARTOUX

Aude (11): CARCASSONNE - COURSAN

Bouches du Rhône (13): MARSEILLE PELE MELE - ST ESTEVE DE JANSON - VITROLLES 13

Hérault (34): BEZIERS ASB 34 - LODEVE 34 - PEZENAS 34

Pyrénées Orientales (66): PERPIGNAN - ST NAZAIRE - TOULOUGES

Var (83): FREJUS

Vaucluse (84): CARPENTRAS - ORANGE - PERTUIS - ST DIDIER  

Forum: Coupe de France zone 2

 

Zone 3:

Ain (01): MONTLUEL - NANTUA

Allier (03): MONTLUCON

Ardèche (07): CHAUZON-PRADONS - GUILHERAND GRANGES - LE POUZIN

Cantal (15): MAURIAC

Drome (26): SAINT MARCEL LES VALENCE

Isère (38): ECHIROLLES GRENOBLE - PONT DE CLAIX - ST SIMEON DE BRESSIEUX

Loire (42): ST JUST

Puy de Dome (63): ROMAGNAT - THIERS

Rhône (69): BRON TERAILLON - SAINTE FOY LES LYON - VAULX VILLAGE - VILLEFRANCHE/SAONE

Savoie (73) : AIX LES BAINS

Haute Savoie (74): MAGLAND - RUMILLY

Forum: Coupe de France zone 3

 

Zone 4:

Charentes (16): ANGOULEME ST CYBARD - BAIGNES - MANSLE

Charentes Maritimes (17): JONZAC

Cher (18): ST FLORENT SUR CHER - VIERZON

Corèze (19): BRIVE - VARETZ

Creuse (23): AUBUSSON

Eure et Loir (28): HANCHES

Indre (36): USPVC CHATEAUROUX

Indre et Loire (37): CHINON - NAZELLES NEGRON

Loir et Cher (41): LA CHAUSSEE ST VICTOR 41 - NAVEIL 41

Loiret (45): ORLEANS

Deux Sèvres (79): CHAMPDENIERS - PARTHENAY

Haute Vienne (87): BUSSIERE GALANT - ISLE - LIMOGES - ST PRIEST TAURION

 

Manque le résultat de:

MONTMOREAU 16 - LOUDUN 86
ROMORANTIN 41 - MEILLANT 18

Forum: Coupe de France zone 4

 

Zone 5:

Calvados (14): MONDEVILLE - TILLY SUR SEULLES

Cotes d'Armor (22): PLEUDIHEN - TREGUEUX

Finistère (29): GOUESNOU - LE RELECQ KERHUON - QUIMPERLE LES COQS

Ille et Vilaine (35): MONTAUBAN DE BRETAGNE - SAINT MALO

Loire Atlantique (44): CHATEAUBRIANT - NANTES - PORNIC - SAINT NAZAIRE

Maine et Loire (49): ANGERS - LONGUE - ST PIERRE MONTLIMART

Manche (50): DONVILLE LES BAINS

Morbihan (56): CARNAC

Orne (61): ALBINE

Sarthe (72): LA FERTE BERNARD - LE MANS ROCHER - MAMERS

Vendée (85): LES SABLES D'OLONNE

Forum: Coupe de France zone 5

 

Zone 6:

Eure (27): BRETEUIL SUR ITON - EVREUX - LOUVIERS - VERNON

Paris (75): PARIS P.SPORTIVE - PARIS UB 15EME

Seine Maritime (76): BLANGY SUR BRESLE - ROUEN

Seine et Marne (77): BARBIZON STAR MASTER'S - MONTEREAU

Yvelines (78): MONTIGNY LE BRETONNEUX

Essonne (91): BREUILLET - ETRECHY - RIS ORANGIS - VIRY CHATILLON ABP

Seine St Denis (93): LIVRY GARGAN - NEUILLY SUR MARNE - PAVILLON/BOIS

Val de Marne (94): FRESNES - SAINT MAUR

Val d'Oise (95): CORMEILLES EN PARISIS - EAUBONNE - SARCELLES

Forum: Coupe de France zone 6

 

Zone 7:

Aisne (02): GAUCHY 02

Ardennes (08): GIVETOIS - MANCHESTER - POURU ST REMY

Aube (10):  ESSOYES

Marne (51): CHALONS EN CHAMPAGNE

Meurthe et Moselle (54): TOMBLAINE

Meuse (55): BAR LE DUC - SAINT MIHIEL

Moselle (57): FORBACH-CREUTZBERG - METZ - THIONVILLE

Nord (59): DUNKERQUE - MAUBEUGE - RONCHIN

Oise (60): COMPIEGNE - CREPY EN VALOIS - PLESSIS LAGNY

Pas de Calais (62): BURBURE - MARCK

Somme (80): RIBEMONT SUR ANCRE

Forum: Coupe de France zone 7

Zone 8:

Cote d'Or (21): MARSANNAY - POUILLY SUR SAONE

Doubs (25): VALENTIGNEY

Jura (39): SAINT CLAUDE

Nièvre (58): CHATILLON EN BAZOIS

Bas Rhin (67): MONSWILLER

Haut Rhin (68): COLMAR - SAUSHEIM - WITTELSHEIM

Haute Saône (70): US VESOUL - VESOUL ASPTT

Saône et Loire (71): BOURBON LANCY - CHALON/SAONE - MACON - TOURNUS  

Yonne (89): AUXERRE

Manque le résultat de

OFFEMONT 90 - SENS 89

Forum: Coupe de France zone 8

 

Résultats officiels à venir sur le site fédéral


Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          187 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !