Publicité

Corse : Les formations qualifiées pour les différentes phases finales

Posté par Anonyme le 1/4/2008 10:00:00 (5729 lectures) Articles du même auteur
Corse

Tout d'abord les doublettes qualifiées pour le 5 et 6 avril :

Masculins



Joseph SINI "joseph63" - Jean Philippe SANTUCCI "jeanphi"


Joseph CAU - François DEGLIESPOSTI

Simon POGGI - Anthony SOLINAS

Jean Toussaint BIDDAU - Jean François BOCOGNANO

Pasquin BORELLI - Batiste GENTILI

Ange Marie GIORDANI - Antoine MANTIA

François MULA - Christian DONATINI

Julien MARCIALIS "marcialis"- Carmelo DEBARTOLO

Antoine NURCHIS - Antoine DEBARTOLO

Alain PERALDI - Dominique PINELLI

Napo BAUER - Dominique BAUER

Joseph
DELERIA - Manu DELERIA

Pascal
RUSPINI - Jean Louis BARRAQUE

Jean GIACOMONI - François GIANNONI

Jacky LUCIANI - Antoine SANNA

Guillaume FERRERI - Jean François PANZANI

Feminins 

Priscilla BRUNI "boulie2a" - Mathéa BRUNI

Emilienne DEL SOCORRO - Christine LEONELLI

Mélanie CUFFY - Annie CHASTILLON

Josée DONATINI - Severine SCAGLIA



Ensuite les équipes triplettes qualifiées pour le 19 et 20 avril :

Joseph CAU – François DEGLIESPOSTI – Jean Michel SANTUCCI

Jean François DAVID – Cyril VANUCCI – Jean Yves GABRIELLI

Joseph SINI "joseph63" - Jean Philippe SANTUCCI "jeanphi" - Dominique CICCADA "dume2a"


Vincent ZIROLIA – Felix OTTAVIANI – Nicolas TARASSENKO "nicolas2a"


Antoine BARTOLI - LAOUAR - Serge DRAUSSIN

Simon POGGI - Anthony SOLINAS - Kevin BONVARLET

Joseph CANNAS - Dédé MORETTI - Antoine LAMBRUSCHINI

Jacques PAOLI - Basile PAOLI - Florent ARENA

FAMMA - MARCHE - FIGUIRES

Sebastien DELERIA - Manu DELERIA - Napo BAUER

Christian MAZZONI - Emilien MATTEI - Paul REISER

Antoine NURCHIS - Antoine DEBARTOLO - Jean Louis MICHELAGGI

Christian CASTOLA - Louis MARTINETTI - Henri MICHELAGGI

Laurent PINNA - Patrick SUSINI - Antony DUHALDE

Jean Louis BARRAQUE - Paul BURESI - Gilles LUCCHINI

Ange Marie GIORDANI - Antoine MANTIA - Antoine CAU

Priscilla BRUNI "boulie2a"- Mathéa BRUNI - Stéphanie PANUNZI

Emilienne DEL SOCORRO - Corine MANNIA - Christine LEONELLI

Anne MAISTRE - Marie Jo TEXIER - Noelline DELIPERI

Christine BOUTROIX - Marlène ROCCA - Marie COLICCHIO

et enfin les équipes qualifiés pour le mixte le 8 mai:


Priscilla BRUNI "boulie2a" - Dominique CICCADA "dume2a"

Mathéa BRUNI - Jean François DAVID

Stéphanie PANUNZI - Joseph SINI "joseph63"

Emilienne DEL SOCORRO - Nicolas TARASSENKO "nicolas2a"

Coralie LUCCI - Christian MAZZONI

Catherine TAISNE - Joseph ARENA

Lucie GENTILI - Rui Manuel RAMOS

Mireille GRIMALDI - Fred GAUBERT



Felicitation àces équipes qualifiées en esperant que l'une d'elles gagnent la Ligue !

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 7/4/2008 19:46  Mis à jour: 7/4/2008 19:46
 Re: Les formations qualifiées pour les différentes phases...
bonsoir

peux tu me donner les résultats du week end

svp merci
          98 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !