Publicité

Coupes & Trophées : Composition des équipes pour la Coupe de France des Clubs de Pétanque

Posté par mamasse le 19/2/2010 15:30:00 (15307 lectures) Articles du même auteur

Compositon probable des
différentes équipes pour les 1/16ème de finale

Ces compositions d 'équipes sont données à titre indicatif. Des changements peuvent avoir lieu.



Groupe 1 à CHATEAUROUX (36) Paris UB15 - Chateaubriant - Pezenas – Vernon

 

Paris UBXV (75)

Pascale BEROT- LESUEUR "calou"

Véronique KARAKACH "blackpoint"

Stéphanie CHAPELLE

David CHAPELAIN  "vidda"
Sylvain DUBREUIL
"dudu"
Jérôme LABIONDA "jeje"

Thierry LESAGE "thierry"
Kévin MALBEC "danny77"
Benoit MARTIN
Karl SAULNIER "albator"

 

Chateaubriant (44)

JOLIVET Geraldine

BAUD Gino

BAUD Jacky "Sander44"

DIK Saïd "said44"

DUBOIS Stanislas

MASSON Gilbert "44gilmas" 

DAVID Franck "david44"

MARSAC Pascal "marsou"

 

Pezenas (34)

Karine Barthe
Julien Mas
Eric Mascaro
Ludovic Milhano
Jacky Simon
Saïd Belkadi
Saïd Ayach
Yann Calmettes "baboux"
Fabrice Marin

Coach Raymond Martinez
Coach adjoint et reporter jean-Pierre Garcia "aicrag34"
Président du club Michel Champvert

 

Vernon (27)

 

Lyne BERNARD

Carole FRICHOT "tata27"

Georges LECOQ "gl28"

Fred BARCELLA "fredo27"

Alban GAMBERT "kinkin-27"

Romain THIRAULT "coclet"

Nicolas THIRAULT

Régis ROUSSEL

Hamed AHMDI

Ludovic LEULEU

 

 

Groupe 2 à LORMONT (33) Marmande - Montlimart - Vitrolles – Bassens

 

Bassens (33)

 

PEYRE Nelly

LOPES FRAGOSO Sandra

FELTAIN Jean

HELFRICK Moise

HELFRICK Chris

PLANTON Laurent "lolo33"

LABRUE Ludovic

LAHMAZA Abdelmadijd

LOULON Jean Yves

GRANDVOINET Eric "bassens"

 

Marmande (47)

 

Vitrolles (13)

 

ARNAUD Audrey
ALBENTOSA Fabienne

CASTANO Julien
ALBENTOSA J.P "TREIZE"
HERNANDEZ Daniel
HOVAGUIMIAN Richard
PERGET Remy "rems84"
MAMIDE
LEFEVRE
HACHE Edouard

 

Montélimart (49)

Nancy POIRIER

Glidas POIRIER "gigi49"

Lionel PASQUIER "bart49"

Dominique PRIGENT "do-49"

Stephane ABIVEN "breton49"

Freddy LELUBOIS

David TOUBLANC

Steeve DURANT

 

Groupe 3 à GOUESNOU (29) Baignes - Hanches - Livry Gargan - St Maur


Hanches (28)

GREMY Cindy
"biquette"
ROUSSEL Priscillia
AMRI Sebti
CONCEDIEU Hérvé
GESLIN Tony
GOUPIL Thierry
"podolsky"
IFTEN Stéphane

PETIT Bruno

 

Livry Gargan (93)

KAIRAT Sylvie
AUBERT Roger
BELHADJ Kévin
"KEVDU93"
CHARRY Cyril
DUHAMEL Raphael
FOUQUET Ange

FRUYT Christian
MARTIN Emmanuel

 

St Maur (94)

 

Coach: Alain ALBERCA

AMIANT Christelle
"bosceenne"
BEDZIECHOWSKI Adline
DEBARD Samson
DEBAUT Christophe
FIGUERES Thierry
"figue"
LAURENT Cyrille
"legrand"
LAUROT Pascal
LAUROT William

QUILICHINI Franck
WEIS Donald

 

Baigne (16)

 

BOUSSIRON Barbara

FUSCH Séverine

BOUSSIRON Jean Michel

SEGUIN Cédric

FUSCH Yohan

CZELEWA Emmanuel

LAUBERTON Benoit

DARTAILLET Charles

 

Groupe 4 à COMPIEGNE (60) Metz - Dunkerque - Monswiller - Dom-Tom

 

U.S Dunkerque (59)

 

Coach : VANDORME Christophe "papytof"

BOUTELIER Stéphanie
LUTSEN Léa "Tiit3-Lea"
BOUTELIER Arnaud "arnaud59"
BOUTELIER Thierry
HAVERLAND Alexandre
BODO Christophe "MARCO59" 
KINNOO Geoffrey "kiki59"

HAUTECOEUR Sébastien

 

Metz (57)

 

KUNTZ Carole
WELCHS Nathalie
SALA Jordane "jokan"
HEMON Jean-François
"tichon33"
LOZANO André
"olmars"
WEIBEL Claudy "bebel71"
MACHNIK Frédéric "jirky"
MAIURI Florian "floard"
LAC Christophe "HarryPotter"

LE DANTEC David "corto"

 

Monswiller (67)

 

Coach: Riton KELLER


KELLER Cindy "NINI6710"
REITEL Joelle "CHAM67"

KENNER Franck "KEN67"
HEIL Alain
ESTEBAN Dominique "Domi"
JANKOWSKI Philippe
"janko"
WETZEL Alain
TERRONES Franck "mili67"

DACRUZ Pascal "squal67"

 

Dom-Tom :

Saint Paul de la Réunion


Coach: TOULCANON Eric

RAMACO Viviane
RAMACO Jean Luc
LAGHA Hamid
AUBER Annick
FANCHIN Thierry
MARIAMA Jules
CRESENCE John
LEFRANC Serge

 

Groupe 5 à BOURBON LANCY (71) Givet - Bron Terraillon - Vesoul - Nice

 

Givet (08)

MENESTRE Laura

BADRE Luciana

LAURENT Frédérique

BADRE Gaétan

RIOUX Sylvain

COCU Christophe

FLORO Anthony

ROULE Jérémy

CLAISSE Lionel "boul08"

 

Bron Terraillon (69)


Emilie TAUBAN "mimile69"
Christophe SARRIO
"titeuf69"
Zair BOUAMAR "zaza12"
Johnathan DELYON
Pascal ORSENCIA "LAFLEUR69"
Thierry BLUETTE
"blublu"
Gregory GUILLE "gg26"
Mamour MOLINAS
Michel REYGAZA "capotik"

 

Vesoul (70) 

Coach:PY Bruno

PY Sylvia
FORTE Franck
ROSSI Fabiano "MDT"
MEUZIAU Pascal
BAL Erol
PONTAUD Sébastien "seb21"
GARNIER Aurélien
MARTIN Antoine

 

Nice (06)

Coach: Alain MONTORO "AMDUC"

 

Christine SAUNIER
Emilie BALLOCCHI ou Séverine ROCHE "bouliste13"

Philippe QUINTAIS "DUCPH"

Philippe SUCHAUD

Henri LACROIX

Simon CORTES "simon"
Frédéric FONI
Khaled LAKHAL "KARIM"
Pascal MILEI "boom-boom"

Ludovic MONTORO "ludo-duc06"

Groupe 6 à PONT à MOUSSON (54) Ste Foy - Ronchin - Lodève – Mansle

 

Sainte Foy (69)

 

Coach: Jean Louis GRAND

Catherine CHANDANSON

Françoise NOËL
Michel CHANDANSON "chanmi69"
Alain BERNIER
Sylvain NOËL
Roger BOUQUIN

Alexandre VALETTE

Bernard DUTRUC

 

Ronchin (59)
PORCQ Eric "ricojess04"
MARTIN Angélique
LION Caroline
"scarface"
MIONT Mickaël
LANTHIER Laurent
NEPVEUX Sébastien "babas59"
THOMAS Christophe
LEBRUN Sébastien
GODART Georges
GODART Geoffrey
HUYGHE Olivier "baltrap"
 Lodève (34) 
 

Yannick SALVAGNAC
Sebastien SANCHEZ
Eric RODES
Eric MACARUELLA
Fabrice VIREBAYRE
Bruno SEVEGNE
Joseph BAUER
Michelle MINERVA "lamiche34"

 

Mansle (16)

 

Groupe 7 à BRON TERRAILLON (69) Ax les Thermes - Mondeville - Orleans – Gaillac

 

Gaillac (81)

BOUSQUET Laetitia
GRAVIOU Sabine
 

PHALIPPOT Alain
DELFORGE Stéphane
"scarabe"
DEBARD Gino
BÉNAZETH Laurent
"loloben81"
MASSOUTIER Ludovic "spider"
RIVIERA Mino

BAUER David
VAYSETTE Jérôme

 

Mondeville (14)

Coach: GIMELLI Jean Pierre "gim"

NOEL Mireille "ULAN" 
HUREL Vanessa "vaness"

LEBRETON Dominique
GANCEL Christophe
BELLAN Philippe "phil14"

JOURDAN Pascal
CASTILLO Pierre "periko"
CARVILLE Sebastien

GAUQUELIN Philippe

 

AX les Thermes (09)

Coach: Bruno PICAZO

Valérie DAURIAC
Violène MINUZZO
Fabien BARRE
Frédéric BARRE
Serge DEBARD
Jean Paul DELAURIER "tomjones"
Francis DUCULTY
Christophe TARTAROLI "sinatra"

 

Orleans (45) 

SAGELOLY Dany

DARRAZI Mourad
CARIA Jorge
RAMACH Karim
LEGUELLE Franky
GUTIEREZ Christian
WEDRE Tony
MARMET Pascal
PHONSAVATI Daniel
MORGADO Miguel "FANDEHUREAU"

DESNOUS Stephane


 

Groupe 8 à MENDE (48) Vaulx Village - Nantes - Chalon/Saone – Thiers

 

Nantes (44)

LEROY Vanessa 

OLMOS Christian "kiki44"

OLMOS Sylvain

SIMONNEAU Emmanuel

LEROY Fabrice

PEROT GÉRARD

LAUNAY Michel

PERREON Philippe

 

Vaulx Village (69)

 

BOURRU Murielle
GAUTHIER Monique
DUCARRE Adrien
ANGELI Kevin
PERRET Christian
CALMEL Sebastien
CERRUTI Laurent
GAUTHIER Patrice "gaufrette"
FILIN Manu
ROSSET Yann

 

Chalon/Saone (71)

Coach: LOUBIERES jacques

RODRIGUES Nadege
COELHO Celine
DUFEU-PREVOST Gaetan
"poussin89"
TOUILLET Arnaud
MAUGRAS Christian
MARECHAL Michel
MARCEAU Cédric
VEAUX Jean Paul
CARLOT Dominique
"dom71"
MICHEL Fred "fredo071"

 

Thiers (63)

Coach : Christophe BECHON "calin"

Maria CARDOSO
Patricia FOYOT
Marco FOYOT "C13MF"
Armando CARDOSO
Zvonko RADNIC "zombi"
Stephane DURAND "popov43"
stephane ROBINEAU "Roby"
Cyril BEGON "cyril63"
Lilian JUDON "lilian63"

 

Si vous connaissez d'autres compositions d'équipes notez les dans le forum concerné. Merci !

 

On en parle dans nos forums : Coupe de France 2009/2010 (Tirage des 16èmes et 1/8èmes)

:: Groupe 1 à Chateauroux (36) Paris UB15 - Chateaubriant - Pezenas - Vernon

:: Groupe 2 à Lormont (33) Marmande - Montlimart - Vitrolles - Bassens

:: Groupe 3 à Gouesnou (29) Baignes - Hanches - Livry Gargan - St Maur

:: Groupe 4 à Compiègne (60) Metz - Dunkerque - Monswiller - Dom-Tom

:: Groupe 5 à Bourbon Lancy (71) Givet - Bron Terraillon - Vesoul - Nice

:: Groupe 6 à Pont à Mousson (54) Ste Foy - Ronchin - Lodève - Mansle

:: Groupe 7 à Bron Terraillon (69) Ax les Thermes - Mondeville - Orleans - Gaillac

:: Groupe 8 à Mende (48) Vaulx Village - Nantes - Chalon/Saone - Thiers

 


Suivi de la compétition Onglet du Haut Compétitions/Coupe de Fr des Clubs

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


  
          288 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !