Quantcast
Publicité

Champions Boulistenautes : Résultats des Boulistenautes au Championnat de France Triplette 2008

Posté par Lacsap57 le 2/7/2008 7:50:00 (3754 lectures) Articles du même auteur
Champions Boulistenautes

Trouvez ci-joint les résultats des Boulistenautes au Championnat de France Triplette Senior 2008 de Clermont les 28 & 29 Juin.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -
Fichiers attachés : Resultat TS 2008.pdf 


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 2/7/2008 13:15  Mis à jour: 2/7/2008 13:15
 Re: Résultats des Boulistenautes au Championnat de France...
Mamasse:

"FANDEHUREAU" Morgado Miguel a perdu 8 eme et non en 16 eme.

A+
TiTi45
redje63
Posté le: 2/7/2008 12:09  Mis à jour: 2/7/2008 12:09
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 20/7/2003
De: 63 CLERMONT-FERRAND
Envois: 4941
 Re: Résultats des Boulistenautes au Championnat de France...
Salut "mamasse",
Maraux Jean-Marie "jmm" et Maraux Julien "jujumar" perdent en 1/16 contre NEVRAUMONT.
Lebas Patrice perd en 1/8 contre SARRIO.

redje03
mamasse
Posté le: 2/7/2008 9:35  Mis à jour: 2/7/2008 15:11
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106927
 Re: Résultats des Boulistenautes au Championnat de France...
Triplettes seniors 28 et 29 Juin CLERMONT FERRAND (63) :

David AUJOULAT "fuse30" poule
Benjamin BARBER "bimbo" 1/32ème de finale
Claude BARRAUD "tirofer" poule
Farid BEKRAR "fafa" 1/32ème de finale
Anthony BENACQUISTA "Marlyne57" poule
Laurent BENAZETH "loloben81"
Farid BENDIDOU "BENI" poule
Geoffrey BIAU "lagauffre" 1/2 finale
Bernard BLANOT "bocce" poule
Jean Yves BETTONI "BJY" 1/16ème de finale
Richard BETTONI "winner" 1/16ème de finale
Thierry BLUETTE "blublu" 1/16ème de finale
Bruno BRILLANCEAU "charlouise" 1/64ème de finale
Julien BUA "ptijuju" 1/64ème de finale
Philippe CABRESPINE "PHIL76"
Pierre CAILLAUD "ptipier49" 1/32ème de finale
Eric CHADEYRON "eric19" poule
Wilfried CHAPELAND "willy69" 1/64ème de finale
Alain CHARLET "grosminet" 1/64ème de finale
Didier CHOUPAY "PP" 1/4 de finale
Dominique CICCADA "doume2a" 1/64ème de finale
Jean Marc CLEMENT "clems67" 1/32ème de finale
Julien CLOAREC "fantomas29" poule
Sylvain COGNAT "pategauche" poule
Simon CORTES "simon" 1/16ème de finale
Jean-François COSTA "laujeff" 1/64ème de finale
Cyril COUGNENC "CYRILTAMA "
Damien COURROY "damien90" 1/64ème de finale
Christian COUTURIER "kiki83" 1/64ème de finale
Georget CROCI "papyjo03" poule
James DARODES "jteck" poule
Jérémy DARODES "dards17" poule
Eric DASNIAS "RICOS" poule
Stéphane DATH "bombdunord" 1/4 de finale
Eddy DEBOSSCHER "eddy62" 1/64ème de finale
Stéphane DELFORGE "scarabé" poule
Nenad DOLIC "ned57" poule
Olivier DORIGNY "lapin" 1/8ème de finale
Sylvain DUBREUIL "dudu" 1/8ème de finale
Gérard DUMEZ "GEGEDUM"
Christophe DUPEYRE "calamar84" 1/32ème de finale
Davy DURAND "ange93" 1/64ème de finale
Jérome DURIER "jeje42_21" poule
Maison DURK "bomba82" 1/2 finale
Julien ETCHANCHU "nesta" poule
Laurent FABIANI "laulau33"
Cyril FAUQUET "fauquets14" 1/64ème de finale
Eddy FELTAIN "dondine" 1/64ème de finale
Anthony FERRET "TM30" poule
Jean Do FIESCHI "jdo" 1/16ème de finale
Jérémy FIGUERES "Jeremy66" poule
Thierry FIGUERES "figue" 1/64ème de finale
Thierry FOUILLARD "gladiator" 1/32ème de finale
Jean Marc FOYOT "C13MF" 1/2 finale
David GAILLARD "davidou" poule
Stéphan GINER "BOULETTE"
Marco GUALANDRIS "bulldog57" poule
Pascal GENDRAU "calou83" 1/64ème de finale
Jimmy GOMES "portos76" poule
Thierry GOUPIL "podolski" 1/8ème de finale
Eric GRANDVOINET "bassens" poule
André GROSS "ratoune" poule
Stéphane GUEUGNON "gianni71" poule
Damien HELLERINGER "dada57" poule
Christopher INCATASCIATO "christo57" poule
Franck KENNER "KEN67" 1/64ème de finale
Erwan LABBE "lemanchot" poule
Jérôme LABIONDA "jeje" 1/8ème de finale
Christophe LAC "harrypotter" 1/32ème de finale
Christian LAGARDE "trouspleinfer" poule
Julien LAMOURE "msjul" 1/64ème de finale
Denis LATHIERE "Warden" poule
Cyrille LAURENT "legrand" poule
Patrice LEBAS "patrice" 1/8ème de finale
Bruno LEBOURSICAUD "niglo" 1/16ème de finale
Kevin LELLOUCHE "lalouche65"
Jean Pierre LELONS "jpl77" 1/4 de finale
Xavier LERIN FALLIERO "xav46" poule
Michel LOY "mimi77" 1/32ème de finale
Stéphane LURAC "lulu77" 1/32ème de finale
Frédéric MACHNICK "jirky" 1/32ème de finale
Kévin MALBEC "danny77" poule
Alexandre MALLET "alex84" 1/32ème de finale
Jean Marie MARAUX "jmm" 1/16ème de finale
Julien MARAUX "jujumar" 1/16ème de finale
Daniel MARCHAND "danone71" poule
Arnaud MARTIN "nono87" 1/64ème de finale
Jean Louis MARTINEZ "BRUGUIERES" poule
Michel METBACH "Tomzi" poule
Frederic MICHEL "fredo071" 1/16ème de finale
Hector MILESI "tiger" poule
Mickael MIONT "micka5962" 1/64ème de finale
Nicolas MOLINS "ALLEZLOM" 1/32ème de finale
Ludovic MONTORO "ludo-duc06" 1/64ème de finale
Hugo Miguel MORGADO "FANDEHUREAU" 1/8ème de finale
Vianney MOUREAUX FONTAN "vianney65" 1/64ème de finale
Denis NAVAILS "phoxy47" 1/32ème de finale
Eric NEVRAUMONT "RIQUET" 1/8ème de finale
Lilian NOVOLI "balinaflo" poule
Serge PAOLINI "Serge111" 1/32ème de finale
Michel PATXI "canonier" 1/64ème de finale
Patrick PERRIER "patgoche" 1/64ème de finale
Frédéric PERRIN "fred03" 1/4 de finale
Vincent PERROCHAUD "kinkin" 1/64ème de finale
Jimmy PETERMANS "belgique44" 1/64ème de finale
Tony PISPICO "tonydu57" 1/16ème de finale
Laurent PLANTON "lolo33" poule
André POIRET "ded" 1/32ème de finale
Philippe QUINTAIS "DUCPH" champion
Fabrice RHIEL "integrale" 1/16ème de finale
Stéphane ROBINEAU "roby" 1/16ème de finale
Bruno ROCHER "daddy" 1/16ème de finale
Dylan ROCHER "benji" 1/16ème de finale
Loic RODRIGUEZ "lo34"
Stéphane ROLLIN "morpheus"
Denis ROSSELLO "DENIS77" poule
David ROUSSEAUX "dav_51" poule
Jean Patrice ROUSSEAU "jprousseau" 1/32ème de finale
Stéphane RUFFO "stephane" 1/16ème de finale
Yves SAHUC-JULIEN "lol69" poule
Manu SAMPAIO "vortex" poule
Jean Philippe SANTUCCI "jeanphi" 1/64ème de finale
Franck SARBONI "francky78" poule
Florian SARNELLI "flo83" 1/64ème de finale
Christophe SARRIO "titeuf69" finaliste
Karl SAULNIER "albator" 1/8ème de finale
Christophe SEVILLA "totof" 1/32ème de finale
Joseph SINI "joseph63" 1/64ème de finale
Grégory SOUBARERE "Soub"
Franck TERRONES "mili67" 1/64ème de finale
David TONNELIER "david80" poule
Jean Louis THIERRY "crapeau" poule
Michel VANCAMPENHOUT "hugues" 1/4 de finale
Hervé VERGNAUD "feranlop" 1/16ème de finale
Patrick VIVIEN - RAGUET "patoche67" 1/64ème de finale
Fabrice VIREBAYRE "vitre"
Claudy WEIBEL "bebel71" 1/32ème de finale
Jean Michel XISTO "jmx" 1/64ème de finale
Fabrice YVANES "snoop" 1/32ème de finale
          55 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !