Publicité

Champagne-Ardenne : NATIONAL DE TROYES 3-4 DECEMBRE 2005

Posté par lolo le 4/12/2005 20:40:00 (119053 lectures) Articles du même auteur
Champagne-Ardenne

COUP DOUBLE A TROYES !!

Claudy WEIBEL, Tichon HEMON et Michel VAN CAMPENHOUT réalisent un superbe doublé avec cette victoire dans le national de Troyes 2005 après celle de 2004.

480 équipes pour ce dernier grand rendez-vous de l’année et surtout dernier national qualificatif pour les masters 2006. Toujours du très haut niveau avec les meilleurs joueurs de l’hexagone à quelques exceptions prés. Dans le dernier carré 4 superbes équipes  : Stéphane Dath, Pascal Laurot (dit Valéry) et Donald Weis (93-92), Jérémy Darodes, James Darodes et Kévin Malbec (17-77), Damien Hureau, Julien Lamour et Jean-Yves Kéréoudan (49-72) et évidemment les vices champions belges.



Perdants des 1/4 finales : Bluette-Marceau-Michel (71) - Choupay-Poiret-Pilewski (77) - Bekrar-Haddad-Salah (94-95) et Frichot-Noël-Jonquais (27-76)

En ½ finale : Weibel bat Dath et Darodes bat Hureau.

Finale : Weibel bat Darodes.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
« 1 (2) 3 4 5 ... 8 »
Auteur Conversation
mamasse
Posté le: 19/12/2005 15:57  Mis à jour: 20/12/2005 9:06
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106927
 Re: NATIONAL DE TROYES 3-4 DECEMBRE 2005 (Concours C)
Résultats du Concours C de Troyes le 4 Décembre 2005 (160 équipes).

Vainqueurs

09205181 DUJANCOURT Patrick 5 pts
09105044 LABIONDA Jérome 5 pts "jéjé"
09102509 SEVILLA Christophe 5 pts "totof"


Finalistes

05713808 SAGRAFENA Jean - Yves 4 pts
05700697 RICHTER Ronald 4 pts
05700745 SCHMIDT Charles 4 pts

Demi-Finalistes

05100540 PERLOT Olivier 3 pts
05102831 DELORIEUX Reynald 3 pts
05102789 PRIEUR Anthony 3 pts

03015094 BRIAND Michel 3 pts
01000971 LOUIS Jean François 3 pts
07700448 RASLE Jean-Claude 3 pts

Quart de Finalistes

02800217 IFTEN Stéphane 2 pts
00618121 MONTORO Ludovic 2 pts "ludoduc06"
02800885 AMRI Sebti 2 pts

01000225 VOLLMER Thierry 2 pts
01000302 JUFFIN Patrice 2 pts
01000536 DELAGE Gilles 2 pts

07705503 BARRE Didier 2 pts
05102143 TERRASSIN James 2pts
05105474 BELIN Hervé 2 pts

07702753 CALLAERT Thierry 2 pts
07714575 LESSERTOIS Alain 2 pts
07700492 BERNARD Dominique 2 pts

Huitième de Finalistes

05500152 LOGEAIS Daniel 1 pt
05500173 CACHIER Sylvain 1 pt
05500266 DHAUSSY Stéphane 1 pt

01001312 LOPIN Franck 1 pt
01002030 FACON DIMITRI 1 pt
01000381 YANG Beu 1 pt

09301132 PEREZ Robert 1 pt
09301171 PEREZ Alexandre 1 pt
09300140 MOURIN Tony 1 pt

05802963 ROCHET Patrick 1 pt
05800953 COURTOIS Bruno 1pt
05800999 DEVILAINE Jean Louis 11 pt

05900038 CHASSOT Didier 1 pt
09212521 RABANI Ould-Barik 1 pt
09211754 KOUANDE Adama 1 pt

02505253 TEIXEIRA Adelino 1 pt
02503603 VANBALEGHEM Renald 1 pt
07000629 MAHMOUDI Abdelbrani 1pt

01001360 BAVOIL Fabien 1 pt
01001442 KRIER Laurent 1 pt
01001232 BRINDLE Martial 1 pt
mamasse
Posté le: 19/12/2005 15:47  Mis à jour: 20/12/2005 9:09
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106927
 Re: NATIONAL DE TROYES 3-4 DECEMBRE 2005 (Concours B)
Résultats du Concours B de Troyes les 3 et 4 Décembre 2005 (336 équipes).

Vainqueurs

00802821 KEBIR MARCEL 6 pts
00805502 COCU CHRISTOPHE 6 pts
00801594 MARTIN MICKAEL 6 pts

Finalistes

09310735 LURAC Stéphane 5 pts
04200482 PINTADO Manuel 5 pts
07505162 LE BOURGEOIS Stéphane 5 pts

Demi-Finalistes

09201662 LENOIR David 4 pts "blackdave"
09102291 AVICE Thomas 4 pts "thomas91"
09200468 SERGERAERT Philippe 4 pts

07000886 ROSSI Fabiano 4 pts
07000679 FORTE Franck 4 pts
08900183 DEHAY André 4 pts

Quart de Finalistes

07905156 HIVERT Mickaël 3 pts
03308573 GRANDET Thierry 3 pts
06003529 LENGLET Steeve 3 pts

01001173 HEROLT Jean Philippe 3 pts
01001805 HEROLT Jimmy 3 pts
01001397 BASCON Eric 3 pts

00101231 ROUSINAUD Hervé 3 pts
00104895 GUYON Thierry 3 pts
00100020 PETROP André 3 pts

07102415 GAUDRY Christian 3 pts
07108097 ROUILLER Anthony 3 pts
07107304 DA SILVA Ludovic 3 pts

Huitième de Finalistes

09506368 PHILIPONSKA Eric 2 pts
09503864 FREVILLE Laurent 2 pts
09507042 PIERRE Jacky 2 pts

05709707 BENACQUISTA Anthony 2 pts
05500153 NICOLAS Thierry 2 pts
05500238 BIETH Franck 2 pts

00104884 FAURE Laurent 2 pts
00101925 BRIEL Patrice 2 pts
00101046 ROZIER Damien 2 pts

07703341 ECKMANN Christian 2 pts
07710611 THOUMAKED Phonsourith 2 pts
01001355 POCHINI Christophe 2 pts

03902273 RIGOULET David 2 pts
03901169 PETETIN Patrick 2 pts
03904481 MARAUX Jérémy 2 pts

05100953 DENIME Mickaël 2 pts
05103517 DIVRY Bruno 2 pts
05100830 GASPARD Christopher 2 pts

01001133 LAUMAIN Ange 2 pts
01000106 MAYBEL Michel 2 pts
01000099 WEBER Jean 2 pts

00801613 BARRE JEAN CLAUDE 2 pts
00801612 BARRE ROMAIN 2 pts "rom08"
00203668 JEAN Christophe 2 pts
mamasse
Posté le: 19/12/2005 15:31  Mis à jour: 20/12/2005 9:05
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106927
 Re: NATIONAL DE TROYES 3-4 DECEMBRE 2005 (féminin)
Salut "PAPY67".

Résultats du Concours féminin (64 équipes).

Vainqueurs

05500890 SARRO Aurélie 3 pts
05502401 SARRO Ludivine 3 pts


Finalistes

06020109 JEANSON ALEXIA ALLEMANDE 2 pts "louloutte67"
01023040 HESS ANNICK ALLEMANDE 2 pts

Demi-Finalistes

01000409 MAYEUX Murielle 0003 1 pt
01001251 LEVEL Christiane 0012 1 pt

09112764 BEDZIECHOWSKI Adline 1 pt
09512875 MAYAUDON Sandy 1 pt
mamasse
Posté le: 19/12/2005 15:25  Mis à jour: 20/12/2005 9:11
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106927
 Re: NATIONAL DE TROYES 3-4 DECEMBRE 2005
RESULTATS DU NATIONAL DE TROYES les 3 et 4 Décembre 2005 (480 équipes).

Vainqueurs

06389235 WEIBEL Charles 8 pts (bebel71).
19660214 VAN CAMPENHOUT Michel Belgique 8 pts
19730627 HEMON Jean François Belgique 8 pts

Finalistes

01702399 DARODES James 7 pts
01703142 DARODES Jérémy 7 pts (dards17).
07714837 MALBEC Kévin 7 pts


Demi-Finalistes

09300818 LAUROT Pascal 6 pts
05901525 DATH Stéphane 6 pts (bomdunord)
09300817 VEISS Donald 6 pts

04900082 KEROUEDAN Jean-Yves 6 pts (breton49)
04900031 HUREAU Damien 6 pts (schwarzy)
03503054 LAMOUR Julien 6 pts (jul72)

Quart de Finalistes

07700035 CHOUPAY Didier 5 pts (pp)
07700112 POIRET André 5 pts
07700726 PILEWSKI Sylvain 5 pts (leblond)

09507206 HADDAD Philippe 5 pts
09508657 BEKRAR Farid 5 pts (fafa)
09502852 SALAH Zoraya 5 pts

02702704 FRICHOT Eric 5 pts
02702555 NOEL Sébastien 5 pts
07600008 JONQUAIS Dominique 5 pts

07100650 BLUETTE Thierry 5 pts
07100809 MARCEAU Cédric 5 pts
07109080 MICHEL Frédéric 5 pts



Huitième de Finalistes

07700007 VERBREGUE Pascal 4 pts
07500860 LABAT Patrick 4 pts
07700413 ROSELLO Denis 4 pts

05902759 GODART Georges 4 pts
05910503 NEPVEUX Sebastien 4 pts
19771012 VAN DER BIEST William Belgique 4 pts

07711120 CASTANHEIRA Thomas 4 pts
07706352 CASTANHEIRA Carlos 4 pts
07700437 LE LONS Jean-Pierre 4 pts (jpl)

09401980 ROMERO Stéphane 4 pts
09400978 PASQUIER Pascal 4 pts
07804835 CHAPELAIN David 4 pts (vidda)

04500093 MORISSEAU David 4 pts
04502928 OUAZANI Djamel 4 pts
04502168 DARRAZI MOURAD 4 pts

08902256 FRONT Jérôme 4 pts (jfront)
09301202 HERNANDEZ Hervé 4 pts
07700105 DEHON Stephane 4 pts

02301093 DASNIAS Eric 4 pts
04900234 DI COSTANZO Christophe 4 pts
05805314 ANTONY Jean-Luc 4 pts

08314021 LECA Robert 4 pts (robertleca)
07104780 JANKOWSKI Philippe 4 pts
08330178 BETTONI Richard 2006 4 pts
Anonyme
Posté le: 10/12/2005 9:50  Mis à jour: 10/12/2005 9:50
 Re: NATIONAL DE TROYES 3-4 DECEMBRE 2005
pur le A feminin de troyes les gagnantes sont aurélie sarro et ludivine sarro et pour le B c'est lydie lalevée et brigitte rouyer
« 1 (2) 3 4 5 ... 8 »
          155 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !