Publicité

Champagne-Ardenne : National de Charleville-Mézières

Posté par TONNEAU le 6/9/2020 20:10:00 (4251 lectures) Articles du même auteur

500 équipes prenaient le départ ce week-end de la 15e édition du National à pétanque de Charleville-Mézières pour conclure par un carré final de belle facture...



5 et 6 septembre 2020
National de Charleville-Mézières

Vainqueurs 

Un bravo particulier à Denis ATTIBA HENRY et à toute son équipe pour avoir rendu cela possible et clin d'oeil à notre boulistenaute {TONNEAU} toujours présent pour rendre compte de l'actualité de sa région !
 
Finalistes 

Finale

RANGUE PATRICK ROUSSEAU SÉBASTIEN REYES MARIO
(N.H.)
battent 13/4
LAURENT FREDERIC HARDENNE BENOIT CLAISSE LIONEL
(N.H. )

Le tirage des 1/2

RANGUE PATRICK ROUSSEAU SÉBASTIEN REYES MARIO
(N.H. )
battent
UYTTERHOEVEN FABRICE MASUY MICKAEL ROBBE GREGORY
(N.H. )

LAURENT FREDERIC HARDENNE BENOIT CLAISSE LIONEL
(N.H. )
battent
MALBEC KÉVIN FOURNIE ROMAIN TROVISI TONY
(N.H. )

Les 1/4

GEYNET CENDRIC AVRIL CHRISTOPHER AVRIL JOHNNY
(N.H. )
battus par
MALBEC KÉVIN FOURNIE ROMAIN TROVISI TONY
(N.H. )

BESSIRARD CYRIL BLEIN THIERRY LARUELLE ANTHONY
(N.H. )
battus par
UYTTERHOEVEN FABRICE MASUY MICKAEL ROBBE GREGORY
(N.H. )

LAURENT FREDERIC HARDENNE BENOIT CLAISSE LIONEL
(N.H. )
battent
AUREJAC ALAIN PIETRZAK FREDERIC DATH STEPHANE
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN )


KINNOO GEOFFREY HAUTECOEUR SEBASTIEN BALDASSARE CEDRIC
(N.H. )
battus par
RANGUE PATRICK ROUSSEAU SÉBASTIEN REYES MARIO
(N.H. )

Les 1/8èmes

AUREJAC ALAIN PIETRZAK FREDERIC DATH STEPHANE
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN )
contre
PERLOT OLIVIER LALLEMENT DAVID CHEVAILLIOT ALEXANDRE
(0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS )

KINNOO GEOFFREY HAUTECOEUR SEBASTIEN BALDASSARE CEDRIC
(N.H. )
contre
VAN DE VOORDE ALAIN KELLE BRICE COCU CHRISTOPHE
(0081038/PC LES CAPUCINS )

RANGUE PATRICK ROUSSEAU SÉBASTIEN REYES MARIO
(N.H. )
battent
FRADIN ALAIN FROMAGET ROMAIN CAHART DAMIEN
(0570021/DIEUZE )

UYTTERHOEVEN FABRICE MASUY MICKAEL ROBBE GREGORY
(N.H. )
battent
RAMAHEFA LUC ROUTABOUL CLEMENT DOS SANTOS JOSE
(N.H. )

LAURENT FREDERIC HARDENNE BENOIT CLAISSE LIONEL
(N.H. )
contre
DELANOYE LUDOVIC DENIMAL LAURENT LEFLOIC WILLY
(N.H. )

CROISE FREDERIC AMOURETTE LOGAN SLAOUI MICKAEL
(N.H. )
battus par
MALBEC KÉVIN FOURNIE ROMAIN TROVISI TONY
(N.H. )

GEYNET CENDRIC AVRIL CHRISTOPHER AVRIL JOHNNY
(N.H. )
contre
HASDENTEUFEL GREGORY VERBRUGGE RUDY PARDOEN JEREMY
(N.H. )

THIRIOT SEBASTIEN EICHELBERGER JULIEN SZUBA FLORIAN
(N.H. )
contre
BESSIRARD CYRIL BLEIN THIERRY LARUELLE ANTHONY
(N.H. )
 
On en parle dans ce FORUM 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          143 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !