Publicité

Champagne-Ardenne : NATIONAL DE CHARLEVILLE (08) 4-5 SEPTEMBRE 2004

Posté par lolo le 10/9/2004 0:01:58 (2574 lectures) Articles du même auteur

Météo plus qu'estivale, participation toujours au rendez-vous (qualitativement et quantitativement), la 9e édition du National de pétanque s'est avérée un excellent millésime.

NATIONAL : 266 triplettes

Huitièmes :

Biondolillo D. (92) bat Claveau B., Moret C. et Clement P. de la pétanque laonnaise (02)

Balique T (80) bat Prieur A., Gaspard C., et Kisilewski J de l'ACRAP (51)

Dehon J.P (08) bat Cabart J-C., Gomes J. et Khodja A. (51)

Pilewski S. (77) bat Poulain J., Poulain S., Triqueneaux P.,du club ES Montcornet (02)

Pirlot F. (08) bat De Luca E., Birgensler J-C. et Vincente M. (57)

Pitet D. (08) bat Monin J., Dewild T. et Renaudin F. (51)

Zair M. (77) bat Masson J., Cregniot R. et Delpy Y. de la boule sedanaise (08)

Roulle J. (08) bat Waescotte J., Jonet D. et Martinez C. des joyeux pétanqueurs de Neufmanil.

Quarts :

Zair M. (77) bat Fouillard T., Balique T. et Lecointe A. de la pétanque de Ham (80)

Biondolillo D. (92) bat Pitet D., Ricault B. et Marques L. de Manchester pétanque (08)

Pirlot F. (08) bat Bua J., Pilewski S. et Farjon A. du club P M V (77)

Dehon J-P (08) bat Roulle J., Maiuri E. et Mahut M. (panachée 08).

Demi finales :

Dehon J-P (08) bat Pirlot F., Larabi F. et Boudscoq F. de la pétanque de Flohimont (08)

Zair M. (77) bat Biondolillo D., Guido G. et Ben Mohamed A. (panachée du 92).

Finale :

Zair Mohamed, Lebourgeois Stéphane et Rosello Denis de Claye Souilly (77) bat Dehon Jean-Philippe, Claisse Lionel et Francoise Olivier.


COMPLEMENTAIRE NATIONAL (99 équipes)



Demi finales :

Besonhez JM. (08) bat Dallalibera F., Truffault R., Boigot P. du Club A B C Chalons (51).

Pouru A. (51) est gagnant par forfait.

Finale :

Pouru A., Pasteau E. et Voyenne O. (panachée 51) bat Besonhez JM, Colin F. et Delizee JP de Manchester Pétanque.


DOUBLETTES SENIORS (79 équipes)

Demi finales :

Laurent F..(08) bat Floro J-P (panachée)

Maillet F. bat Dallalibera F. du Club A B C Chalons
(51)

Finale :

Laurent F. et Maiuri F., des joyeux pétanqueurs de Neufmanil (08) bat Maillet F. et Carre M. (panachée 08).


1er COMPLEMENTAIRE DOUBLETTES SENIORS

Demi finales :

Grande J. (08) bat Fournier J. (panachée)

Fouquy F. bat Grossman P. de Manchester pétanque.

Finale :

Fouquy F. et Lobry F. (Gauchy) bat Grande J. et Barre R. de Neufmanil (08).

2e COMPLEMENTAIRE DOUBLETTES SENIORS

Demi finales :

Remy J. bat Bertaux C. de la boule pixienne (08)

Salaris C. bat Schmit P. (Belgique).

Finale :

Salaris C. et Gerondot E. (panachée) bat Remy J. et Perez M. (77).


DOUBLETTES FEMININES (35 équipes)

Demi finales :

Salaris C. (panachée) bat Vuibert S. de Cormontreuil (51)

Renard N. (51) bat Demartino R M (panachée 08).

Finale :

Salaris C. et Bisseron N. (panachée) bat Renard N. Ister V. de Saint Jean pétanque (51)


COMPLEMENTAIRE DOUBLETTES FEMININES

Demi finales :

Villani M. (55) bat Smagghe N. du club A S Gueux (51)

Broutee F. (08) bat Gellf S. (panachée Aisne).

Finale :

Broutee F. et Collignon K. bat Villani M. et Peda F. de Stenay (55).


CONCOURS JEUNES (14 équipes)

1er minime :
Pierson J., Bouchelit S. et Boan J. (08)
2e minime :
Jadot C, Roge J. et Divry M. (51).
1er cadets :
Stevenin F., Paris K. et Bigorgne C. (08). 2 cadets : Ricault A., Brichet K. et Schamber J. (08).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -

Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
  
          278 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !