Quantcast
Publicité

Champagne-Ardenne : Championnat Ligue X2 Champagne-Ardenne 2007

Posté par Pat51 le 2/4/2007 12:50:00 (2413 lectures) Articles du même auteur
Champagne-Ardenne

Ce week end s'est déroulé le championnat ligue doublette de Champagne Ardenne à Charleville Meziere.
307 équipes était inscrites pour le fameux titre.
Sous un déluge de pluie grêle et les pieds dans l'eau ,des conditions catastrophique pour pratiquer notre sport., les Ardennais ce sont imposer devant la Marne.
Victoire de Florian Mauiri  Frederic laurent devant Gabriel Papegay Soigny Fisikela 13à4
Avec une derniere mène inoubliable qui se finit à 3m10 du cercle suite à un deplacement du bouchon.
Et donc 3 carreau de la part des ardennais pour conclure.
Pas evident de tirer a cette distance.
Felicitation au vainqueurs.

En plus du titre masculin les ardennaises ce sont aussi emparer du titre feminin .
Bravos à elles aussi.

Les Ardennes terre de petanque.
pat51

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
MS51
Posté le: 2/4/2007 21:35  Mis à jour: 2/4/2007 21:35
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 13/5/2004
De: 51 Reims - CHAMPAGNE-ARDENNE -
Envois: 69
 Re: Championnat Ligue X2 Champagne-Ardenne 2007
CHAMPIONNAT LIGUE DOUBLETTE SENIOR

COMITE DES ARDENNES

Boulodrome Roger MAS - Charleville Mézières

Samedi 31 mars et Dimanche 1 avril 2007



CHAMPIONNAT LIGUE DOUBLETTE SENIOR

CHAMPIONNAT DOUBLETTE SENIOR (31 MARS & 1er AVRIL 2007)



ARDENNES : 173 – MARNE : 78 – AUBE : 37 – HAUTE-MARNE : 19 – TOTAL : 307 EQUIPES



1/8 DE FINALE

0800958 BIGORGNE JACKY / 0805999 STILLEN LOIC MANCHESTER PETANQUE

0801894 GRANDE JOHN / 0801586 DELIZEE DIDIER MANCHESTER PETANQUE

0804869 HAMIOT PHILIPPE / 0805502 COCU CHRISTOPHE MANCHESTER PETANQUE

0801570 DELIZEE JEAN-PIERRE / 0801858 COLIN FRANCK MANCHESTER PETANQUE

0800066 BADRE GAETAN / 0804131 FRANCOISE OLIVIER P.C GIVETOIS

0805085 BERTOLISSI RUDY / 0805086 BERTOLISSI JONATHAN J.P. NEUFMANIL

5100887 HUBERTY ERIC / 5100895 LEDUC HERVE PETANQUE TROIS FONTAINES

5200078 BEURTON EMMANUEL / 5200336 DURAND ELVIS SMC MARNAVAL



1/4 DE FINALE

5102250 MONIN GERARD / 5102642 PETTERMANN PHILIPPE A.S. GUEUX

5100424 BENDIDOU FARID / 5101046 RENARD OLIVIER ST JEAN PETANQUE

5201068 GERARDOT EMMANUEL / 5200127 MOROT SERGE PETANQUE DERVOISE

1000645 CHASSEIGNE PATRICK / 1000201 LAHAIE MATTHIAS A.S.P.N. NOGENT/SEINE



1/2 FINALE

5101414 EPIS ALAN / 5101415 EPIS CLINT ST JEAN PETANQUE

0801056 ANGIUS BRUNO / 0802962 VANDEVOORDE ALAIN LES CAPUCINS



VICE-CHAMPION

5101341 PAPEGAY GABRIEL / 5104736 FILIKESA SOANE A.B.C. CHALONS



CHAMPION

0800506 LAURENT FREDERIC / 0802770 MAIURI FLORIAN P.C GIVETOIS



FINALE : DEBUT A 16 H 15 FIN A 17H 30
          197 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !