Quantcast
Publicité

Centre : Résultats du Grand-Prix de la ville de Mehun-sur-Yèvre

Posté par thierry18 le 25/9/2013 19:50:00 (8230 lectures) Articles du même auteur
Centre

Grand-Prix de la ville de Mehun-sur-Yèvre

Le grand prix doublette s’est déroulé samedi sous un temps agréable. 142 doublettes étaient inscrites en masculin, la qualité des équipes était au rendez-vous mais l'on peut constater une baisse par par rapport aux autres années car il y avait le championnat tête-à-tête de l'allier le même jour ainsi que le premier national de Bourbon Lancy.

En parallèle, un concours amélioré en doublette féminin était organisé, 26 équipes.

A l'année prochaine !




Concours A

 

Perdants des huitièmes :

Neves José (ASL Allouis pétanque)

Neves Johnny (Club Bouliste Mehunois)

Contre

Receveur Sébastien (US Florentaise)

Jacquet Mickaël (US Florentaise)

 

Cognet Olivier (Petanque Brueroise)

Stephan François (Petanque Brueroise)

Contre

Cassin Ghislain (Boule Henrichemontaise)

Horn Henri (Boule Henrichemontais)

 

Labonne Christopher (Boule Amical Club Bourges)                 

Labonne Benoit (Boule Amical Club Bourges)

Contre

Toulleron Gilles (Boule Noviodunoise)

Amboise Christophe (Boule Noviodunoise)

 

Maudinet Philippe (Romorantin)

Megrien Jean Michel (Romorantin)

Contre

Chartier Damien (Romorantin)

Lardy Laurent (La chaussee Saint-Victor)

 

Lesourd Sebastien (Romorantin)

Bertin Claude (Romorantin)

Contre

Rankic Zdravko (AP Steoruellante)

Morgado Hugo-Miguel (Stars Pet Castelroussine)

 

Person Jean-Yves (Club de Pet Argentaise)

Clement Eric (Salbris)

Contre

Frexniche Antonio (Boule Henrichemontaise)

Housieaux Franck (Boule Henrichemontaise)

 

Hernandez Kevin (Vouzon)

Rapicault Jacques (Vouzon)

Contre

Steinbach Kévin (AB Germinoise)

Steinbach François ( AB Germinoise)

 

Fuseau Christophe (AP Chatillonnaise)

Pichot Pascal (Noyers sur Cher)

Contre

Morin Hervé (CMS Sullylois  Petanque)

Guillard Sylvain (Le Mee Sports Petanque)

 

Perdants des quarts :

 

Toulleron Gilles (Boule Noviodunoise)

Amboise Christophe (Boule Noviodunoise)

Contre

Steinbach Kévin (AB Germinoise)

Steinbach François ( AB Germinoise)

 

Chartier Damien (Romorantin)

Lardy Laurent (La chaussee Saint-Victor)

Contre

Rankic Zdravko (AP Steoruellante)

Morgado Hugo-Miguel (Stars Pet Castelroussine)

 

Frexniche Antonio (Boule Henrichemontaise)

Housieaux Franck (Boule Henrichemontaise)

Contre

Morin Hervé (CMS Sullylois  Petanque)

Guillard Sylvain (Le Mee Sports Petanque)

 

Receveur Sébastien (US Florentaise)

Jacquet Mickaël (US Florentaise)

Contre

Cassin Ghislain (Boule Henrichemontaise)

Horn Henri (Boule Henrichemontais)

Perdants des demis :

Rankic Zdravko (AP Steoruellante)

Morgado Hugo-Miguel (Stars Pet Castelroussine)

Contre

Steinbach Kévin (AB Germinoise)

Steinbach François ( AB Germinoise)

 

Cassin Ghislain (Boule Henrichemontaise)

Horn Henri (Boule Henrichemontais)

Contre

Morin Hervé (CMS Sullylois  Petanque)

Guillard Sylvain (Le Mee Sports Petanque)
 

Finalistes :

Morin Hervé (CMS Sullylois  Petanque)

Guillard Sylvain (Le Mee Sports Petanque)

Vainqueurs :

Steinbach Kévin (AB Germinoise)

Steinbach François ( AB Germinoise)

 

Concours B

Perdants des quarts


Chapuis Jérôme (Boule D’Or Issoudun)

Chapuis  David (Boule D’Or Issoudun)

Contre

Fekonja Jose (CB Vierzonnais)

Bocci Gino (CB Vierzonnais)

 

Comaille Alexandre (Petanque Clementoise)

Viot Benoit  (Petanque Clementoise)

Contre

Gelu Anthony (AB Germinoise)

Vermeesch Ismael (AB Germinoise)

 

Miranda Raphaël (Boule Meillantaise)

Delancray Alain (Boule Meillantaise)

Contre

Lagneau Anthony (Boule Amicale Club Bourges)

Wesnoker Wilfried (Club de Pet Argentaise)



Vitet Hervé ( Stars Pet Castelroussine)

Guebels Alain ( Stars Pet Castelroussine)

Contre

El Falaki Michel (Boule Amicale Club Bourges)

Reinhart Jessy (AB Germinois)

Perdants des demis
 

Lagneau Anthony (Boule Amicale Club Bourges)

Wesnoker Wilfried (Club de Pet Argentaise)

Contre

Gelu Anthony (AB Germinoise)

Vermeesch Ismael (AB Germinoise)

 

Fekonja Jose (CB Vierzonnais)

Bocci Gino (CB Vierzonnais)

Contre

El Falaki Michel (Boule Amicale Club Bourges)

Reinhart Jessy (AB Germinois)

Finalistes :

Gelu Anthony (AB Germinoise)

Vermeesch Ismael (AB Germinoise)

Vainqueurs :

El Falaki Michel (Boule Amicale Club Bourges)

Reinhart Jessy (AB Germinois)

 

Concours C

Perdants des demis
 

Barriere David (Le Club de Pet de Foecy)

Gauvineau Didier (Le Club de Pet de Foecy)

Contre

Brocadet Julien (Club Bouliste Mehunois)

Riegel Thomas (Boule Amicale Club Bourges)

 

Essaiva Lionel (US Florentaise)

Perruche Jean-Louis (US Florentaise)

Contre

Jacquelin Alain (Petanque Brueroise)

Bourliaud Patrick (Petanque Brueroise)

Finalistes :

Brocadet Julien (Club Bouliste Mehunois)

Riegel Thomas (Boule Amicale Club Bourges)
 

Vainqueurs :

Jacquelin Alain (Petanque Brueroise)

Bourliaud Patrick (Petanque Brueroise)
 

Concours Féminin


Concours A

Perdants des demis

Terpreault Danielle (Petanque Club Charostais)

Vilhem Sandrine ( Boule Amical Club Bourges)

Contre

Charbonnier Karine (La Petanque Berrichonne)

Defay Marinette (USPV Chateauroux)

 

Chalbrac Renee (UP Argonnaise)

Leblanc Martine (Petanque Berruyere)

Contre

Dupre Monique (CSM Sullylois Petanque)

Vergne Mégane (AB Germinoise)

Finalistes :

Dupre Monique (CSM Sullylois Petanque)

Vergne Mégane (AB Germinoise)

Vainqueurs :

Charbonnier Karine (La Petanque Berrichonne)

Defay Marinette (USPV Chateauroux)
 

Concours B

Perdants des demis

Commaille Julie (Club de Pet Argentaise)

Commaille Charlotte (Club de Pet Argentaise)

Contre

Azevedo Maria Ceu (Romorantin)

Soulet Brigitte (Salbris)

 

Courtot Josette (Petanque Berruyere)

Duclos Edith (Petanque Berruyere)

Contre

Berthommier Emilie (Brou sur Chantereine)

Gauthier Stéphanie (Brou sur Chantereine)

 
Finalistes :

Azevedo Maria Ceu (Romorantin)

Soulet Brigitte (Salbris)

Vainqueurs :

Berthommier Emilie (Brou sur Chantereine)

Gauthier Stéphanie (Brou sur Chantereine)

 
Concours C

Finalistes :

Martinez Véronique (USPV Chateauroux)

Perrin Aurélie (USPV Chateauroux)
 
Vainqueurs
:

Langevin Christianne (Petanque Orvalienne)

Sand Evelyne (Petanque Orvalienne) 

 

On en parle dans notre ::FORUM

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          56 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !