Quantcast
Publicité

Centre : Résultats du grand prix de Mehun sur Yèvre

Posté par thierry18 le 16/9/2014 20:50:00 (3167 lectures) Articles du même auteur
Centre

Le grand prix doublette de Mehun sur Yèvre (souvenir Gildas Ribes) s’est déroulé le 13 septembre 2014.

Malgré une météo idéale, ce grand rendez-vous de notre département n’a pas permis au Club Bouliste Mehunois de faire le plein en équipes. Ce sont quand même 148 doublettes masculines et 30 féminines qui se sont affrontées pour conquérir la victoire.



 

Concours masculin (148 équipes)

 

1/8 finale concours A

 

LARDY L - CHARTIER D (41) bat KEUTAL R - KOZDEBA F (18-36)

RECEVEUR S - JACQUET M (18) bat ORTICA M - ORTICA J (58)

DEFOSSE D - BROHAN A (58) bat FOUTRIN G - BARON P (58)

ARRES S - BOUILLOT P (03) bat GUEBELS A - BESNARD M (36)

VIGIER L - LLECH JM (58) bat DISSEMBERG A - PORTRAIT H (36)

CASSIN G - HORN H (18) bat COTTA F - BOULEUX JP (18)

THIENNOT P - MARTINAT E (18) bat FONTAINE P – COTTA M (18-36)

LABONNE C - SDIRI S (18-45) bat ZAGO S - SIMON S (18)

 

¼ finale concours A

 

THIENNOT P - MARTINAT E (18) bat LABONNE C - SDIRI S (18-45)

RECEVEUR S - JACQUET M (18) bat CASSIN G - HORN H (18)

ARRES S - BOUILLOT P (03) bat VIGIER L - LLECH JM (58)

LARDY L - CHARTIER D (41) bat DEFOSSE D - BROHAN A (58)

 

1/2 finale concours A

 

RECEVEUR S - JACQUET M (18) bat THIENNOT P - MARTINAT E (18)

LARDY L - CHARTIER D (41) bat ARRES S - BOUILLOT P (03)

 

Finale concours A

 

RECEVEUR S - JACQUET M (18) bat LARDY L - CHARTIER D (41)

1/2 finale concours B

 

RUIZ L – RENAULT Y (18)  bat MORIN H – PERSON J - Y (45-18)

GAUCHE G – JALAL K (58) bat BORDINAT H – PERRUCHE J-C (18)

 

Finale concours B

 

GAUCHE G – JALAL K (58)   bat RUIZ L – RENAULT Y (18) 

 

Finale concours C

 

URENA L – TRIBOT D (18)  bat RIBET P – RIBET F  (18)

 

 

 

 

Concours féminin ( 30 équipes)

 

1/2 finale concours A

 

DIDIER M – WYCKHUYS D (58) bat MAN- LEMOINE U - AUDEBERT F (18)

KLOCKOWSKI M-J – DEMUTH V(58) bat COMBET J – AZEVZDO M (41)

 

Finaliste concours A

 

KLOCKOWSKI M-J – DEMUTH V (58) bat DIDIER M – WYCKHUYS D (58)

 

 

Concours B

 

 PERRUCHE – MAIGNANT M – BRISSET E (18) bat PETIT A – CHEUTON L (58)

 

Concours C

 

BOURLIAUD D – AUROUX S (18) bat FONTAINE N – DURAND D (18)

 

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          129 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !