Publicité

Centre : Championnats Centre-Val de Loire

Posté par petanque le 24/5/2019 11:50:00 (5212 lectures) Articles du même auteur

Le Comité de l'Indre accueille au boulodrome de Châteauroux les championnats régionaux de pétanque. Samedi, top départ de l'individuel féminin et du doublette seniors, dimanche le mixte. 32 équipes par catégories à la conquète d'une place pour les France ! Présentation des forces en présence et suivi de la compétition...


 



Samedi 25 mai

Doublette seniors - <Liste des Equipes>

Tenants du titre CD37 - A P TOURS NORD - Richard DIOT et Dany DEBELLE

TOP 10
 
DIOT/DEBELLE 2018 
 
CD37 - A P TOURS NORD - Richard DIOT et Dany DEBELLE
CD37 - PETANQUE CHINON - Steven DROUET - Louiti DOURLET

CD36 - PET CASTELROUSSINE - Malik MARAOUI - Yohann ROUMEAU

CD41 - LANGON - Cyril GEORGET - Enzo METAIS
CD41 - LA CHAUSSEE SAINT VICTOR - Stéphane GRAZIANI - Cédric STANCATO
 
Ligue du Centre à Bourges : Championnat tête-à-tête hommes, samedi 7 mai après midi -  14
Eric DASNIAS {RICOS} - [PORTRAIT] Ligue du Centre 2(016 à Bourges sous le regard de Cyril GEORGET {cyr} - [PORTRAIT]
 
CD45 - C S M SULLYLOIS PETANQUE - Eric DASNIAS - Sébastien MIRAILLES
CD45 - PETANQUE GIENNOISE - Antoine GENOUX - Valentin DESPLANCHES
 
Résultat de recherche d'images pour
TREMBLEAU [PORTRAIT] /BUA [PORTRAIT]
 
CD45 - C S M SULLYLOIS PETANQUE - Christophe TREMBLEAU - Julien BUA

CD28 - DREUX PETANQUE - Jean-François COLOMBEL - Luc PODLASKI
 
Trophée des Villes 2018 à Montluçon, finale du Grand Prix avec Bourges
 

CD18 - U S FLORENTAISE - Mickaël JACQUET - Martial REBOTTARO

 

Samedi 25 mai

Individuel Féminin - <Liste des Equipes>

Karine MASSICOT Championne 2018 ne défendra pas son titre car championne de l'Indre 2019

TOP 8

CD36 - SAINT MAUR PETANQUE - Jessica BIGOT

CD36 - VILLEDIEU PETANQUE - Marion PICAUD

CD18 - US FLORENTAISE - Nadia DOUET

CD18 - US FLORENTAISE - Vanessa JACQUET

CD41 - LA CHAUSSEE SAINT VICTOR - Sandra WEBRE

CD45 - ASP LORRICOISE - Sylvie COMBRIE

CD28 - BONNEVAL - Prescilia ROUSSEL

CD37 - ASL AMBOISE - Christine BARIAT 

 

Dimanche 26 mai

Mixte - <Liste des Equipes>

Tenants du titre CD37 - AP TOURS NORD - Elodie BUHERNE - Richard DIOT

TOP 10

CD37 - AP TOURS NORD - Elodie BUHERNE et Richard DIOT

CD37 - ASL AMBOISE - Christine BARIAT et Mickaël CHAUVIN

CD18 - PETANQUE ORVALIENNE - Maud CASSIN et Henri HORN

CD 18 - US FLORENTAISE - Vanessa JACQUET  et Martial REBOTTARO

CD36 - STARS PET CASTELROUSSINE - Amélie FOURNIER et Yann LEJEUNE

CD28 - HANCHES PETANQUE - Déborah RIGAULT et Christophe PETIT

CD28 - HANCHES PETANQUE - Thara DOMART et David CHOISNET

CD41 - LANGON - Florence PETIT et Antonio MARQUES

CD45 - CSM SULLYLOIS PETANQUE - Valérie PRADEILLES et David ABGRALL

CD45 - AP STEORUELLANTE - Carole MACHADO et Anthony LEMAIRE 

 

Les boulistenautes partagent quelques résultats et photos

dans ce ::FORUM

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -
Fichiers attachés : mixte.pdf  top-doublette.pdf  indiv-femmes.pdf 

Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
  
          568 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !