Quantcast
Publicité

Bourgogne : Tirages Ligue de Bourgogne du 25 au 28 mai

Posté par Anonyme le 24/5/2006 8:48:39 (4427 lectures) Articles du même auteur
Bourgogne

LE TIRAGE

Triplettes minimes

Terrain 1 : Brule (Yonne)-Voye (Nièvre) ; T 2 : Bourgeois (Saône-et-Loire)-Heitzmann (Côte-d'Or) ; T 3 : Pons (Saône-et-Loire)-Magnani (Côte-d'Or) ; T 4 : Fouchard (Nièvre)-Poivet (Yonne) ; T 5 : Vermorel (Saône-et-Loire)-Sedilliere (Yonne) ; T 6 : Mauguin (Nièvre)-Potet (Côte-d'Or) ; T 7 : Guindet (Yonne)-Bourbon (Nièvre) ; T 8 : Moriniere (Côte-d'Or)-Belleville (Saône-et-Loire).

Triplettes cadets

Terrain 1 : Potet (Côte-d'Or)-Auduc (Saône-et-Loire) ; T 2 : Anselm (Nièvre)-Loup (Yonne) ; T 3 : Hilaire(Yonne)-Delgrange (Nièvre) ; T 4 : Parades (Côte-d'Or)-Martins (Saône-et-Loire) ; T 5 : Borgeais (Saône-et-Loire)-Protat (Yonne) ; T 6 : Calvi (Nièvre)-Bos (Côte-d'Or) ; T 7 : Lucien (Nièvre)-Zima (Côte-d'Or) ; T 8 : Martinez (Yonne)-Belardi (Saône-et-Loire).

Triplettes juniors

Terrain 1 : Desbouis (Nièvre)-Millot (Côte-d'Or) ; T 2 : Toselli (Yonne)-Boulard (Saône-et-Loire) ; T 3 : Michel (Yonne)-Guiriato (Côte-d'Or) ; T 4 : Wasiak (Nièvre)-Noirot (Saône-et-Loire) ; T 5 : Aussavy (Côte-d'Or)-Jonard (Nièvre) ; T 6 : Litaudon (Saône-et-Loire)-Oger (Yonne) ; T 7 : Buatois (Saône-et-Loire)-Biguet (Yonne) ; T 8 : Reeb (Côte-d'Or).

Doublettes mixtes...




 
Terrain 1 : Barbez (Yonne)-Cavalier (Saône-et-Loire) ; T 2 : Guerin (Nièvre)-Vargas (Côte-d'Or) ; T 3 : Jeanty (Saône-et-Loire)-Lievin (Nièvre) ; T 4 : Saive (Yonne)-Garanger (Côte-d'Or) ; T 5 : Drocourt (Côte-d'Or)-Vaillant (Nièvre) ; T 6 : Stavelot (Yonne)-Litaudon (Saône-et-Loire) ; T 7 : Fedensieu (Saône-et-Loire)-Dard (Nièvre) ; T 8 : Roguet (Yonne)-Carassi (Côte-d'Or) ; T 9 : Bachelier (Saône-et-Loire)-Rypen (Nièvre) ; T 10 : Nachin (Côte-d'Or)-Roger (Yonne) ; T 11 : Bertholle (Côte-d'Or)-Matte (Nièvre) ; T 12 : Dubois (Saône-et-Loire)-Durif (Yonne) ; T 13 : Gagnepain (Nièvre)-Mourey (Saône-et-Loire) ; T 14 : Della Martire (Côte-d'Or)-Mella (Yonne) ; T 15 : Rodrigues (Saône-et-Loire)-Debrand (Yonne) ; T 16 : Minel (Nièvre)-Geuleaud (Côte-d'Or).

Triplettes feminines

Terrain 1 : Front (Yonne)-Matte (Nièvre) ; T 2 : Royer (Côte-d'Or)-Cavalier (Saône-et-Loire) ; T 3 : Moyne (Côte-d'Or)-Poudrai (Nièvre) ; T 4 : Adam (Saône-et-Loire)-Lamri (Yonne) ; T 5 : Goudard (Saône-et-Loire)-Michaudet (Côte-d'Or) ; T 6 : Binoche (Yonne)-Campagnolo (Nièvre) ; T 7 : Metais (Côte-d'Or)-Calvi (Nièvre) ; T 8 : Dubois (Saône-et-Loire)-Olard ((Yonne) ) ; T 9 : Koudass (Côte-d'Or)-Gauthier (Saône-et-Loire) ; T 10 : Millet (Nièvre)-Fontaine (Yonne) ; T 11 : Rodrigues (Saône-et-Loire)-Barbez (Yonne) ; T 12 : Doussot (Nièvre)-Nachin (Côte-d'Or) ; T 13 : Frere (Saône-et-Loire)-Lavallee (Côte-d'Or) ; T 14 : Coudant (Nièvre)-Stavelot (Yonne) ; T 15 : Laborie (Nièvre)-Denis (Yonne) ; T 16 : Guillemaut (Saône-et-Loire)-Voisin (Côte-d'Or).

Tête-à-tête seniors

Terrain 1 : Noel (Yonne)-Lacombe (Nièvre) ; T 2 : Rabut (Saône-et-Loire)-Duboz (Côte-d'Or) ; T 3 : Carlot (Saône-et-Loire)-Pompom (Yonne) ; T 4 : Millet (Nièvre)-Coron (Côte-d'Or) ; T 5 : Gaillard (Nièvre)-Guerin (Saône-et-Loire) ; T6 : Nette (Yonne)-Remondini (Côte-d'Or) ; T 7 : Touillet (Saône-et-Loire)-Allouard (Nièvre) ; T 8 : Divers (Côte-d'Or)-Garnault (Yonne) ; T 9 : Joly (Côte-d'Or)-Auberget (Saône-et-Loire) ; T 10 : Demuth (Nièvre)-Mourougapin (Yonne) ; T 11 : Fouchard (Nièvre)-Mourey (Saône-et-Loire) ; T 12 : Betto (Côte-d'Or)-Dedin ((Yonne) ) ; T 13 : Chapin (Côte-d'Or)-Armand (Nièvre) ; T 14 : Lambert (Yonne) -Mendes (Saône-et-Loire) ; T 15 : Cauderon (Yonne) -Alves (Saône-et-Loire) ; T 16 : Clément (Nièvre)-Guillaume (Côte-d'Or)
.
Doublettes seniors

Terrain 1 : Delin (Nièvre)-Litaudon (Saône-et-Loire) ; T 2 : Dominon ((Yonne) )-Rodriguez (Côte-d'Or) ; T 3 : Schimizzi (Saône-et-Loire)-Raquin (Côte-d'Or) ; T 4 : Catier (Nièvre)-Bouthemy (Yonne) ; T 5 : Metener (Nièvre)-Dubois (Saône-et-Loire) ; T6 : Lavaullee (Côte-d'Or)-Milliez (Yonne) ; T 7 : Roig Pons (Côte-d'Or)-Meoli (Nièvre) ; T 8 : Maugras (Saône-et-Loire)-Palanca (Yonne) ; T 9 : Delazzari (Saône-et-Loire)-Minaletto (Côte-d'Or) ; T 10 : Bultez (Yonne)-Riberol (Nièvre) ; T 11 : Royer (Côte-d'Or)-Joaquina (Yonne) ; T 12 : Rypen (Nièvre)-Berthelot (Saône-et-Loire) ; T 13 : Bulete (Yonne)-Rassat (Côte-d'Or) ; T 14 : Brasseur (Saône-et-Loire)-Bitteur (Nièvre) ; T 15 : Mariotti (Côte-d'Or)-Guillaume (Yonne) ; T 16 : Mendes (Saône-et-Loire)-Chaussin (Nièvre).

Triplettes veterans

Terrain 1 : Palleau (Yonne)-Dumas (Nièvre) ; T 2 : Compagnon (Saône-et-Loire)-Perronne (Côte-d'Or) ; T 3 : Bonnafe (Saône-et-Loire)-Iandoli (Nièvre) ; T 4 : Huppe (Yonne)-Trichet (Côte-d'Or) ; T 5 : Guyou (Saône-et-Loire)-Mongeot (Yonne) ; T 6 : Aissou (Nièvre)-Taylor (Côte-d'Or) ; T 7 : Gain (Saône-et-Loire)-Spada (Côte-d'Or) ; T 8 : Very (Nièvre)-Girard (Yonne) ; T 9 : Toutain (Côte-d'Or)-Bazot (Yonne) ; T 10 : Escamilla (Saône-et-Loire)-Bouralha (Nièvre) ; T 11 : Pasquette (Nièvre)-Gulli (Saône-et-Loire) ; T 12 : Marcy (Yonne)-Jossot (Côte-d'Or) ; T 13 : Lachaise (Côte-d'Or)-Martin (Yonne) ; T 14 : Loubieres (Saône-et-Loire)-Barathon (Nièvre) ; T 15 : Jouxtel (Saône-et-Loire)-Lidove (Yonne) ; T 16 : Colle (Côte-d'Or)-Lipovac (Nièvre).

Triplettes seniors
 
Terrain 1 : Silva (Côte-d'Or)-Dumont (Saône-et-Loire) ; T 2 : Touillet (Saône-et-Loire)-Pittino (Nièvre) ; T 3 : Lacour (Saône-et-Loire)-Mathieu (Côte-d'Or) ; T 4 : Noel (Yonne)-Jalal (Nièvre) ; T 5 : Gain (Saône-et-Loire)-Robineau (Nièvre) ; T 6 : Paget (Saône-et-Loire)-Bouriquet (Côte-d'Or) ; T 7 : Dehay (Yonne) )-Pontaud (Côte-d'Or) ; T 8 : Bitteur (Nièvre)-Michel (Saône-et-Loire) ; T 9 : Alibert (Côte-d'Or)-Sereault (Saône-et-Loire) ; T 10 : Perez (Saône-et-Loire)-Brassant (Yonne) ; T 11 : Amores (Yonne)-Berthelot (Saône-et-Loire) ; T 12 : Beaumunier (Côte-d'Or)-Catier (Nièvre) ; T 13 : Vauzelle (Côte-d'Or)-Abdallah (Saône-et-Loire) ; T 14 : Fillon (Yonne)-Clement (Nièvre) ; T 15 : Hugot (Yonne)-Montcharmont (Saône-et-Loire) ; T 16 : Colin (Saône-et-Loire)-Grelet (Nièvre).

Doublettes feminines

Terrain 1 : Cuinet (Côte-d'Or)-Sanchez (Nièvre) ; T 2 : Marquant (Yonne)-Ribeiro (Saône-et-Loire) ; T3 : Marcatti (Côte-d'Or)-Polette (Saône-et-Loire) ; T 4 : Matte (Nièvre)-Binoche (Yonne) ; T 5 : Pasquier (Saône-et-Loire)-Biguet (Yonne) ; T 6 : Blanc (Nièvre)-Metais (Côte-d'Or) ; T 7 : Gonnard (Saône-et-Loire)-Charon (Yonne) ; T 8 : Vargas (Côte-d'Or)-Michot (Nièvre) ; T 9 : Penning (Côte-d'Or)-Ville (Yonne) ; T 10 : Constant (Nièvre)-Da Silva (Saône-et-Loire) ; T 11 : Koudass (Côte-d'Or)-Lafaye (Nièvre) ; T 12 : Thomas (Yonne)-Coulon (Saône-et-Loire) ; T 13 : Monvoisin (Saône-et-Loire)-Doury (Côte-d'Or) ; T 14 : Feve (Nièvre)-Lidove (Yonne) ; T 15 : Lichet (Saône-et-Loire)-Andre (Nièvre) ; T 16 : Freitas (Côte-d'Or)-Stavelot (Yonne ).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
(1) 2 »
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 28/5/2006 22:58  Mis à jour: 28/5/2006 22:58
 Re: Tirages Ligue de Bourgogne du 25 au 28 mai
slt petanque en tete a tete victoire de david guillaume cd21 contre damien lacombe cd58
petanque
Posté le: 28/5/2006 20:14  Mis à jour: 28/5/2006 20:14
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 35413
 Re: Tirages Ligue de Bourgogne du 25 au 28 mai
Résultats du tàt ?
------------

Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]
Anonyme
Posté le: 28/5/2006 19:45  Mis à jour: 28/5/2006 19:45
 Re: Tirages Ligue de Bourgogne du 25 au 28 mai
Bravo a tout le Team Organisation enmené par le président de Fenay, ce fut une belle réussite et un excellent accueil. cbos, fait passer le mot.

Bravo à tous les compétiteurs qui ont réussi à participer sur au moins 1 de ces 4 journées, et félicitations aux vainqueurs (surtout ceux du 21).

En ce qui me concerne, vu nos préstations collectives, notre équipes ne peut que progresser...

Boulistenautes bourguignons, a bientôt.
Anonyme
Posté le: 28/5/2006 17:58  Mis à jour: 28/5/2006 17:58
 Re: Tirages Ligue de Bourgogne du 25 au 28 mai
salut petit BOS !
Après un weekend très chargé, vous méritez bien un peu de repos, alors pour cela va au boulot !
Moi je suis en vacance, je me mets en condition pour le National Mixte. Ta partie du provençale m'a épuisée ! Gros bisous et à samedi.
mena21
Posté le: 25/5/2006 10:45  Mis à jour: 25/5/2006 10:46
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 10/12/2005
De: St Rémy 21 Côte D'Or Bourgogne
Envois: 256
 Re: Tirages Ligue de Bourgogne du 25 au 28 mai
Salut a tous

Il est vrai qu'il y aura surement de grosses parties dès les poules mais je pense qu'il y aura aussi un perturbateur "le temps" car cela ne s'annonce pas très beau pour ce week-end.

Je souhaite bonne chance a tous les participants et surtout aux représentants du CD21 .Et pourquoi pas un(e) ou des boulistenautes champions de ligue .

A+
------------

C'est par son humeur qu'on plait ou qu'on déplait et par le fond de son caractère qu'on se fait aimer ou haïr.
(1) 2 »
          165 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !