Publicité

Bourgogne : Résultats de l'International BICBO à Chalon sur Saône (71)

Posté par boule92 le 10/9/2007 18:40:00 (7230 lectures) Articles du même auteur
Bourgogne

Résultat de l'International BICBO a Chalon sur Saone (71)
Samedi 8 et Dimanche 9 Septembre 2007
Les vainqueurs de l'International sont : DEMIGUEL - SALA - BOUAMAR 473 Triplettes

Finale :
Frédéric Demiguel - Christophe Sala - Zhair Bouamar (Pan) battent Damien Courroy - Patrick Couderc - Nicolas Brancato (71)



Perdants en 1/2 finales :

Xisto - Charlet - Michel (63-71)
De Simone - Madami - Guevara (Pan)

Perdants en Quarts :

Nepveux - Huyghe - Godart (59)
Vaillant - De Lazzari - Berthelot (58-71)
Sarre - Planchard - Marceau (71)
Antigo - Poilbarbe - Gily (06)


National Féminin en Triplettes :


Finale :Patricia Foyot - Corinne Allain - Sandrine Declerc (63-03) bat Carole Grémy - Sandra Monteiro - Florence Labbé (Bron) 13 à 4

Demi-finales :


Foyot bat Bernadette Carton - Christelle Michaud - Emmanuelle Sergent (Pan) 13 à 7 Grémy bat Nadège Rodriguez - Céline Coelho - Laurence Gonnard (Sanvignes) 13 à 11

Equipes perdantes en Quarts :


Verset - Dubois, Rybak (Chalon)
Benoit - Nanni - Rousselot (Champagnole)
Tauban - Alary - Labalte (Rhône)
Muet - Guenivet - Ferrer (Miribel)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
mamasse
Posté le: 18/9/2007 21:39  Mis à jour: 18/9/2007 21:41
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106932
 Re: Résultats de l'International BICBO à Chalon sur ...
Post replacé de sweeper

INTERNATIONAL BICBO VILLE DE CHALON SUR SAONE

8 § 9 SEPTEMBRE 2007


RESULTATS DU BICBO VILLE DE CHALON

INTERNATIONAL BICBO 473 équipes

Finale Christophe SALA, Zaire BOUAMAR, Frédéric DE MIGUEL, Montluel Chaponnay Bron
battent Nicolas BRANCATO, Patrick COUDERC, Damien COURROY, Bourbon Lancy 13/12

1/2 finale Christophe SALA, Zaire BOUAMAR, Frédéric DE MIGUEL, Montluel Chaponnay Bron
battent Jean Michel XISTO,Alain CHARLET, Frédérix MICHEL, Ambert AP Chalon 13/ 1

Nicolas BRANCATO, Patrick COUDERC, Damien COURROY, Bourbon Lancy
battent Nestor GUEVRA, Karim MADANI, Franck DE SIMONE Grenoble, Chambéry, AP Chalon 13/8

1/4 de finale Christophe SALA, Zaire BOUAMAR, Frédéric DE MIGUEL, Montluel Chaponnay Bron
battentThierry BERTHELOT, Olivier DE LAZZARI, Dominique VAILLANT, Sanvignes Nevers 13/9

Nicolas BRANCATO, Patrick COUDERC, Damien COURROY, Bourbon Lancy
battent Emmanuel SARRE, Jean Luc PLANCHARD, Cédric MARCEAU, AP Chalon 13/11

Jean Michel XISTO,Alain CHARLET, Frédérix MICHEL, Ambert, AP Chalon
battent Daniel GILY, Frédérico ANTICOT, Pierre PIOLBARBE Cannes 13/1

Nestor GUEVRA, Karim MADANI, Franck DE SIMONE, Grenoble, Chambéry, AP Chalon
battent Georges GODARD, Sébastien NEPVEUX, Olivier HUIGHES, Ronchin 13/1

NATIONAL FEMININ 100 équipes

Finale Patricia FOYOT, Corinne ALLAIN, Sandrine DECLERCQ, Ambert
battent Carole GREMY, Sandra MONTEIRO, Floence LABBE, Sanvignes Bron 13/4

1/2 finale Patricia FOYOT, Corinne ALLAIN, Sandrine DECLERCQ, Ambert
Bernadette CARTON, Christelle MICHAUD, Emmanuel SERGENT, Nievre 13/7

Carole GREMY, Sandra MONTEIRO, Floence LABBE, Sanvignes Bron
battent Nadege RODRIGUES, Céline COELHO, Laurence GONNARD 13/11

COMPLEMENTAIRE FEMININ 21 èquipes

Finale Dominique LACOMBE Nathalie BESANCON Mélanie FLAVEL Jura
battent Virginie ROGUET Céline GUGLELMETTI Morgane STETTLER Auxerre 13/ 11

NATIONAL CADETS 23 équipes

Finale Pierrick CAILLOT, Jérémy GACHET, Yohann COIN, Montluel
batent Benjamin VERMOREL, Romain LANGLET, Clément DUVERNAY, Sancé 13/7

1/2 finale Pierrick CAILLOT, Jérémy GACHET, Yohann COIN, Montluel
battent Stépane VERNADET, Bryan BOUCHERAT, Christophe SALSE 13/10

Benjamin VERMOREL, Romain LANGLET, Clément DUVERNAY, Sancé
battent Médéric VERZEAUX, Loic GAUDRY, Emerix AUDUC, Saône et Loire 13/0

NATIONAL MINIMES 24 équipes

Finale Damien BALDUCCI, Teddy COLETA, Mathieu PAGE, Pont de Claix
battent Dorian BOURGEON, Dylan GLUB, Guillaume BILEY, Jura 13/4

1/2 finale Damien BALDUCCI, Teddy COLETA, Mathieu PAGE, Pont de Claix
battent Jérémy BAUDSON Valentin BONNARD Nicolas RIGO Cote d'or 13/8

Dorian BOURGEON, Dylan GLUB, Guillaume BILEY, Jura
battent Benjamin TROMPAT Quentin SAUVANET Guillaume BIKKEY 13/7

PRIX OMS 162 équipes

Finale Christian MAUGRAS, Frédéric NACHIN, Sébastien CALMEL, Ozolles, Dijon, Chaponnay
battent Bruno LITAUDON, Serge RODRIGUES, Xavier DURAND, Macon, AP Chalon 13/8

1/2 finale Christian MAUGRAS, Frédéric NACHIN, Sébastien CALMEL, Ozolles, Dijon, Chaponnay
battent David VAISSIE, Patrick FOURNIER, Michel PERRIN, Dijon, Talant 13/9

Bruno LITAUDON, Serge RODRIGUES, Xavier DURAND, Macon, AP Chalon
battent Jean Michel BERNARD, Jérome BERNARD, Clément MARTIN, Louhans 13/11

Doublette MIXTE 57 équipes

Finale A Melissa LEPAGE Sylvain BOUCHARD Yonne
battent Jamila FATMI Gérard AVRIL 13/8 Doubs

Finale B Maria BACHELARD Zwonko RADNIC Firminy Ambert
battent Patriia et Lucien SONNTAG Erstein 13/11
dom71
Posté le: 10/9/2007 22:18  Mis à jour: 10/9/2007 22:18
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 19/10/2004
De: 71 Saône et Loire Bourgogne
Envois: 2878
 Re: Résultats de l'International BICBO à Chalon sur ...
vous pourrez retrouver les résultats de tous les concours du bicbo et les photos des finalistes et vainqueurs sur BOURGOGNE PETANQUE : http://www.quintaisport.fr/bourgognepetanque/
carl
Posté le: 10/9/2007 19:13  Mis à jour: 10/9/2007 19:13
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 14/10/2006
De: Torteron - 18 Cher - Centre
Envois: 2144
 Re: Résultats de l'International BICBO à Chalon sur ...
merci boule92 pour tous ces résultats et félicitations aux vainqueurs
  
          257 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !