Quantcast
Publicité

Bourgogne : Ligue de Bourgogne - 20 et 21 mai 2006

Posté par Anonyme le 19/5/2006 10:29:14 (2166 lectures) Articles du même auteur
Bourgogne

Samedi 20 mai à Quetigny (21 )
Championnat Provençal doublette de Bourgogne qualificatif au championnat de France à Bellerive-sur-Allier les 25, 26, 27 août prochains
Début des parties à 14 heures et reprise le dimanche matin en quart de finale



Dimanche 21 mai à Quetigny ( 21 )
Championnat de Bourgogne triplettes mixtes honorifique.
Chaque département bourguignon y sera représenté par 8 équipes.

LES TIRAGES

Doublettes provençales.

 T 1 : Frédéric (Saône-et- Loire)- Betto (Côte-d'Or) ; T 2 : Arnal (Côte d'Or)-Pacaud (Saône-et-Loire) ; T 3 : Drocourt (Côte-d'Or)-Pancrace (Nièvre) ; T 4 : Roig Pons (Côte-d'Or)-Giacomin (Saône-et-Loire) ; T 5 : Filippig (Côte-d'Or)-Plait (Saône-et-Loire) ; T 6 : Mas (Yonne)-Plaut (Côte d'Or) ; T 7 : Andre (Saône-et-Loire)-Chapin (Côte d'Or) ; T 8 : Bernard (Saône-et-Loire)-Gay (Côte-d'Or) ; T 9 : Morisseau (Yonne)-Maranelli (Côte d'Or) ; T 10 : Emont (Saône-et-Loire)-Michelin (Côte-d'Or) ; T 11 : Jossot (Côte-d'Or)-Touillet (Saône-et-Loire) ; T 12 : Raquin (Côte- d'Or)-Fichera (Yonne) ; T 13 : Genot (Saône-et-Loire)-Bouhan (Côte-d'Or) ; T 14 : Dehay (Yonne)-Bonnet (Côte-d'Or) ; T 15 : Dubois (Saône-et-Loire)-Virton (Côte-d'Or) ; T 16 : Bonnot (Nievre)-Dumond (Côte-d'Or) ; T 17 : Lecole (Yonne)-Joly (Côte-d'Or) ; T 18 : Piazzola (Saône-et-Loire)-Fernandez (Côte-d'Or) ; T 19 : Leplat (Yonne)-Voegtli (Côte-d'Or) ; T 20 : Vorillon (Côte-d'Or)-Cauchy (Saône-et-Loire) ; T 21 : Dizy (Yonne)-Bon (Côte-d'Or) ; T 22 : Raaz (Saône-et-Loire)-Touret (Côte-d'Or) ; T 23 : Michel (Yonne)-Alibert (Côte-d'Or) ; T 24 : Coron (Côte-d'Or)-Gandreau (Saône-et-Loire) ; T 25 : Maillard (Côte-d'Or)-Pallela (Saône-et-Loire) ; T 26 : Bernard (Côte-d'Or)-Goussin (Yonne) ; T 27 : Humbert (Côte-d'Or)-Noel (Yonne) ; T 28 : Vaux (Saône-et-Loire)-Plaut J. (Côte-d'Or) ; T 29 : Gain (Saône-et-Loire)-Royer (Côte-d'Or) ; T 30 : Trichet (Côte-d'Or)-Martinez (Yonne) ; T 31 : Routier (Côte-d'Or)-Marchand (Saône-et-Loire) ; T 32 : Sinzelle (Saône-et-Loire)-Lega (Côte-d'Or) ; T 33 : Royer (Côte-d'Or)-Lucien (Nievre) ; T 34 : Gonzales (Côte-d'Or)-Buatois (Saône-et-Loire) ; T 35 : Livera (Côte-d'Or)-Desroches (Saône-et-Loire) ; T 36 : Tanquerel (Côte-d'Or).

Triplettes mixtes

T 41 : Blanc (Nievre)-Koudass (Côte-d'Or) ; T 42 : Barre (Yonne)-Coelho (Saône-et-Loire) ; T 43 : Guyot (Nievre)-Ville (Yonne) ; T 44 : Nachin (Côte-d'Or)-Lebel (Saône-et-Loire) ; T 45 : Panfilo (Côte-d'Or)-Barbez (Yonne) ; T 46 : Rodrigues (Saône-et-Loire)-Eloy (Nievre) ; T 47 : Mathez (Yonne)-Masdier (Nievre) ; T 48 : Raphanel (Saône-et-Loire)-Koudass (Côte-d'Or) ; T 49 : Rypen (Nievre)-Stettler (Yonne) ; T 50 : Pascal (Côte-d'Or)- Roy (Saône-et-Loire) ; T 51 : Lapalus (Saône-et-Loire)-Penning (Côte-d'Or) ; T 52 : Penot (Nièvre)-Barbez (Yonne) ; T 53 : Grenoy (Nièvre)-Saive (Yonne) ; T 54 : Hoclet (Côte-d'Or)-Litaudon (Saône-et-Loire) ; T 55 : Oger (Yonne)-Joly (Saône-et-Loire) ; T 56 : Barba (Côte-d'Or)-Lievin (Nievre).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          136 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !