Quantcast
Publicité

Bourgogne : CD21-Résultats du Régional du Drapeau 2010

Posté par deun le 8/2/2010 12:20:00 (9163 lectures) Articles du même auteur
Bourgogne

Régional du Drapeau des 6 et 7 février 2010

 

Boulodrome de Dijon (21) : 144 triplettes

 

Résultats du A :



ComitéNom / PrénomClub
Vainqueurs
89Eric PROTATSTADE AUXERROIS
89Jean-Pierre GUIBLAINSTADE AUXERROIS
89Jean-Claude AUDOSTADE AUXERROIS
Finalistes
71Thierry BERTHELOTJ P SANVIGNES
71Olivier DE LAZZARIJ P SANVIGNES
71Dominique VAILLANTJ P SANVIGNES
Demi-Finalistes
58Lionel RIBEROLA P CHATILLONNAISE
58Michel LAUDETLA FERMETE
58JEROME PEGUINA P CHATILLONNAISE
21MICKAEL BLANDINPETANQUE DU DRAPEAU
21Sylvain DUMONDPETANQUE DU DRAPEAU
58Christian BRIOUDEA P CHATILLONNAISE
Quart de Finalistes
89André DEHAYPETANQUE DE L EUROPE
89Guillaume GESSATPETANQUE DE L EUROPE
03Jonas MARCHALLES AMIS DE PH SUCHAUD
57Florian MAIURIMETZ RONDE PETANQUE
08ALEXANDRE BESONHEZLA FANNY REVINOISE
08CYRIL MARTINEZLA FANNY REVINOISE
21Eric RASSATBOULE QUETIGNOISE
69Jonathan DELYONCLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
MadSylvain RAKATOARIVELOMadagascar
03Christian FAZZINOAMICALE DES MARAIS
69Christophe SARRIOCLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
63Zvonko RADNICPETANQUE DU PAVE
Huitième de Finalistes
21JULIEN GAYPETANQUE DE NUITS
21DAMIEN MICHELPETANQUE DE NUITS
21MATHIEU SANGPETANQUE DE NUITS
39Pierre PASCALPETANQUE DU BAS JURA
25Philippe BORDYPETANQUE FRANC COMTOISE
71Gérard FIGAROLIPETANQUE ST LOUP DE VARENNES
71Grégory CARTIERPETANQUE DE CHARNAY
71Stéphane MICHONPETANQUE DE CHARNAY
71Xavier SEIGNERETPETANQUE DE CHARNAY
71Pascal OUDARDPETANQUE ST LOUP DE VARENNES
71Denis BRASSEURPETANQUE ST LOUP DE VARENNES
21Eric CHAUSSENOTPETANQUE DU DRAPEAU
21Francis RIPORTELLAPETANQUE DU DRAPEAU
21jacques CRETEPETANQUE DU DRAPEAU
21Jean Luc DROCOURTPETANQUE DU DRAPEAU
21CHRISTOPHE BOSLE COCHONNET POUILLYTAIN
21Frédéric PAQUISBOULE QUETIGNOISE
70Abdelbrani MAHMOUDIPETANQUE ARCOISE
21MAXIME GIACOMONILE COCHONNET POUILLYTAIN
21GAEL MARCATILE COCHONNET POUILLYTAIN
21DAVID GUILLAUMELE COCHONNET POUILLYTAIN
71Henri LIEUTETPETANQUE ST LOUP DE VARENNES
71Bruno GENOTPETANQUE ST LOUP DE VARENNES
08JEAN MARIE BESONHEZLA FANNY REVINOISE

 

Résultats du B :

Victoire de :

Durier/Gueugon/Mourey (Macon 71) contre Jacquin/Maraux/Clody (NH 39)

Perdent en 1/2 :

Lega/Milanetto/Lemiere (Mirebeau 21) et Gonzales/Humbert/Joly (Drapeau 21)

 

 

  
 
  

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          71 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !