Publicité

Basse-Normandie : Résultat du Championnat de ligue Basse-Normandie DOU + TRI féminin

Posté par Anonyme le 31/5/2010 14:00:00 (10098 lectures) Articles du même auteur
Basse-Normandie

Voici le résultat du championnat de Ligue de Basse Normandie Doublettes + Triplettes féminins

 

Ce championnat a eu lieu au Mesle / Sarthe (61) le 30/05/2010

 

Résultats:



Doublettes hommes:

 

16e de finale:


Deverre Christophe, Piquet Jean-Pierre (flers - 61) battent Chapelle Didier, Gancel Cyril (Tilly - 14)
Fauveau Jean-Pierre, Fauveau Jean-Pierre (Alençon - 61) battent Domin Jérome, Lopes Hugo (Valframbert - 61)
Talvard Alain, Thierry Christophe (Alençon - 61) battent Khadir Hakim, Iziquel Jaky (AGC - 14)
Deme Johnny, Auffray Julien (Alençon - 61) battent Gallois Thomas, Chales Cyril (Aube - 61)
Guillois Franck, Mogis Philippe (St Lo - 50) battent Sauvage Hubert, Fremont Laurent (AGC - 14)
Spoletini Frederic, Anne Ludovic (Sourdeval - 50) battent Del Rio Arthuro, Gallet Frederic (O.Argentan - 61)
Hergault Pascal, Derouet John (Sourdeval - 50) battent Pousset Johan, Laillier Emmanuel (Tourlaville - 50)
Fauquet Cyril, Justin Samuel (Livarot - 14) battent Carreau Jordan, Chartrain Guillaume (Alençon - 61)
Rier Jonathan, Guerrier Eric (Vimoutiers - 61) battent Guillouet Frank, Tillet Alain (Vimoutiers - 61)
Dos Santos Arthur, Peschler David (Mondeville - 14) battent Giordani Jean-Pierre, Dubois Olivier (Ouistreham - 14)
Romero Nicolas, Lambert David (Aube - 61) battent Goulvestre Yoann, Boissee Marc (Banville - 14)
Ginard Christophe, Lepetit Bernard (Sourdeval - 50) battent Gosnet Damien, Gosnet Jeremy (Tourouvre - 61)
Castillo Pierre, Jourdan Pascal (Mondeville - 14) battent Josset Bruno, Blanc Patrick (Agneaux - 50)
Loit Matthieu, Flandrin Dimitri (Livarot - 14) battent Dugal Florian, Joyeux Arnaud (Sourdeval - 50)

1/8e de finale:


Rier Jonathan, Guerrier Eric (Vimoutiers - 61) battent Castillo Pierre, Jourdan Pascal (Mondeville - 14)
Fauveau Jean-Pierre, Fauveau Jean-Pierre (Alençon - 61) battent Talvard Alain, Thierry Christophe (Alençon - 61)
Guillois Franck, Mogis Philippe (St Lo - 50) battent Loit Mathieu, Flandrin Dimitri (Livarot - 14)
Pestour Julien, Le Cann Ivan (Villebaudon - 50) battent Dos Santos Arthur, Peschler David (Mondeville - 14) 
Deme Johnny, Auffray Julien (Alencon - 61) battent Colin Wilfrid, Colin Yohann (Tinchebray - 61)
Hergault Pascal, Derouet John (Sourdeval - 50) battent Fauquet Cyril, Justin Samuel (Livarot - 14)
Romero Nicolas, Lambert David (Aube - 61) battent Deverre Christophe, Piquet Jean-Pierre (Flers - 61)
Ginard Christophe, Lepetit Bernard (Sourdeval - 50) battent Spoletini Frederic, Anne Ludovic (Sourdeval - 50)

1/4 finale:


Fauveau Jean-Pierre, Fauveau Jean-Pierre (Alençon - 61) battent Ginard Christophe, Lepetit Bernard (Sourdeval - 50)
Deme Johnny, Auffray Julien (Alencon - 61) battent Pestour Julien, Le Cann Ivan (Villebaudon - 50)
Hergault Pascal, Derouet John (Sourdeval - 50) battent Rier Jonathan, Guerrier Eric (Vimoutiers - 61)
Guillois Franck, Mogis Philippe (St Lo - 50) battent Romero Nicolas, Lambert David (Aube - 61)

1/2 finale:


Hergault Pascal, Derouet John (Sourdeval - 50) battent Guillois Franck, Mogis Philippe (St Lo - 50)
Fauveau Jean-Pierre, Fauveau Jean-Pierre (Alençon - 61) battent Deme Johnny, Auffray Julien (Alencon - 61)

Finale:


Fauveau Jean-Pierre, Fauveau Jean-Pierre (Alençon - 61) battent Hergault Pascal, Derouet John (Sourdeval - 50) 13 à 2

 

Fauveau Jean-Pierre, Fauveau Jean-Pierre (Alençon) représenteront la ligue de Basse Normandie au Championnat de France à Bruay sur Escaut (59) les 17 et 18 Juillet prochains
----------------------

Triplettes Féminin (vainqueur et finaliste qualifiées)

1/4 de finale:

Melin Katy, Rolland Véronique, Simon Kathy (Flamanville - 50) battent Merlot Colette, Demange Michele, Pouhaer Patricia (Agneaux - 50)
Gauthier Caroline, Castel Laurence, Scelle Céline (AGC - 14) battent Lechasle Estelle, Fanet Françoise, Fanet Aurélie (Mondeville - 14)
Ginard Nathalie, Renault Delphine, Hergault Sylvie (Sourdeval - 50) battent Bourachau Nadège, Colombo Janique, Arnou Véronique (Luc/Mer - 14)
Bastien Helène, Landier Marie-Therèse, Lavalley Joëlle (Donville - 50) battent Lecorre Stéphanie, Lesage Isabelle, Valette Cathy (St Lo - 50)

1/2 Finale:


Bastien Helène, Landier Marie-Therèse, Lavalley Joëlle (Donville - 50) battent Melin Katy, Rolland Véronique, Simon Kathy (Flamanville - 50)
Ginard Nathalie, Renault Delphine, Hergault Sylvie (Sourdeval - 50) battent Gauthier Caroline, Castel Laurence, Scelle Céline (AGC - 14)

Finale:


Ginard Nathalie, Renault Delphine, Hergault Sylvie (Sourdeval - 50) battent Bastien Helène, Landier Marie-Therèse, Lavalley Joëlle (Donville - 50) 13 à 8


Ces deux équipes sont qualifiées au Championnat de France à Cahors (46) les 11 et 12 Septembre prochain

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 4/6/2010 17:45  Mis à jour: 4/6/2010 17:45
 Re: Résultat du Championnat de ligue Basse-Normandie DOU ...
nico61 tu t' es encore trompè notre club c sourdeval et josset et blanc c' est agneaux!!!lol.
Anonyme
Posté le: 4/6/2010 17:37  Mis à jour: 4/6/2010 17:37
 Re: Résultat du Championnat de ligue Basse-Normandie DOU ...
Excuse moi nono50 je ne l'avais pas j'ai remis à jour

a+
Anonyme
Posté le: 1/6/2010 10:19  Mis à jour: 1/6/2010 10:19
 Re: Résultat du Championnat de ligue Basse-Normandie DOU ...
joyeux dugal perd en 16eme contre loit.
Anonyme
Posté le: 31/5/2010 16:17  Mis à jour: 31/5/2010 16:17
 Re: Résultat du Championnat de ligue Basse-Normandie DOU ...
Merci a titi14 pour les résultats

Félicitation aux champions ainsi qu'aux championnes et finalistes femmes pour leurs qualification au France
          255 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !