Quantcast
Publicité

Auvergne : Tirage du Championnat de l'Allier X2 JP 2006 - 18 et 19/02/2006

Posté par redje63 le 18/2/2006 14:16:08 (2501 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

Début : 14h15

Poules 1 à20 : BOULODROME DE BELLERIVE SUR ALLIER

POULE 1 : BRENOT (Moulins)-RIVERAIN (Bourbon) ;PERRIN (Bellerive) office

POULE 2 : MERITET (Le Vernet)-DUPRE –(Fanny St Pourçain) ;GIRARD (Thiel) office

POULE 3 : LABAT (Paray sous briailles)-CHAPPELLE (St Yorre) ;S.HERNANDEZ (Le Vernet) office

POULE 4 : JUMINET (Bourbon)-KLOCKOWSKI (Moulins) ;BERTHON (Bellerive) office

POULE 5 : COGNET (St Yorre)-BARICHARD (Domérat) ;RETALI (Bellerive) office

POULE 6 : STONS (Varennes sur allier)-BREA (Domérat) ;MATHONNAT (Vichy les romains) office

POULE 7 : BONIFASSI (Bellerive)-LAROUBE (Bourbon) ;BONNEVIALE (Cusset) office

POULE 8 : RAYNAUD (Gannat)-SROM (ASPTT Moulins) ;LAVEDRINE (Estivareilles) office

POULE 9 : DESSEIGNE (Lurcy Levis)-ARACHEQUESNE (St Gérand) ;De Macedo (Les Marais) office

POULE 10 : AUCLAIR (Bourbon)-BARRIER (Moulins) ;PLA (Vichy) office

POULE11 : FAVRICHON (St Clément)-CARDEILHAC (Paray) ;DAVID (Cusset) office

POULE12 : VAILLANT (Domérat)-BOURRACHOT (Bellerive) ;MONNOT (St Yorre) office

POULE13 : COME (Domérat)-BONNET (Montbéton) ;SANCHEZ (Fanny Paraysienne) office

POULE 14 : VALCOURT (Bellerive)-CANO (Domérat) ;CHEVALME (Les Romains) office

POULE 15 : PHILIPPE (St Loup)-NOVAIS (Domérat) ;JP.HERNANDEZ (Vichy) office

POULE 16 : FAVIER (St Yorre)-DA SILVA (Estivareilles) ;CHAUDAGNE (Vichy) office

POULE 17 : THAVENOT (Domérat)-GUERIN (Cusset) ;DALLE (Bellerive) office

POULE 18 : PELLETIER (St Rémy)-PERRIN (Les Marais) ;DION (Le Vernet) office

POULE 19 : AUGOT (Domérat)-SPINOUZE (Moulins) ;DUBOST (Vichy) office

POULE 20 : GUILLAUMIN (Domérat)-MACHARINOV (Bellerive) ;CEDOLIN (Les Romains) office

Poules 21 à 27 : BOULODROME DE CUSSET



POULE 21 : POPINEAU (Moulins)-CHASSERY (Montmarault) ;CHALLAL (Bellerive) office

POULE 22 : CAMUS (Les Marais-VENIANT (Moulins) ;DEVILLE (Bellerive) office

POULE 23 : MARCHAND (Thiel)-BILLAUD (Vichy) ;BERGER (Domérat) office

POULE 24 : HUMBERT (Paray)-BLANCHER (Busset) ;LAURENT (St Rémy) office

POULE 25 : ALLIER (Yzeure)-BULLOU (Cusset) ;VALENTIN (Bellerive) office

POULE 26 : BONNAVENTURE (Cusset)-FROGER (Domérat) ;COLOMBINO (Vichy) office

POULE 27 : LADHUIE (Fanny St Pourçain)-JANIOT (Vichy) ;VUYLSTEKE (St Yorre) office

3 équipes seront qualifiées pour les Championnats de France à Vichy les 25,26 et 27 Aout 2006.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          186 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !