Quantcast
Publicité

Auvergne : Semi-marathon National de l'Allier

Posté par redje63 le 4/10/2011 19:00:00 (8913 lectures) Articles du même auteur

L'édition 2011 du semi-marathon National de l'Allier aura lieu le Dimanche 9 Octobre au boulodrome de Bellerive-Vichy Val d'Allier.

Qui pour succèder à Papon-Schopp-Martinez (JCC) ?

 

Voici la liste des équipes engagées:

EQUIPES                                                        CLUBS                                                 N° LICENCES

Equipe 1

A       VILLENEUVE    Suzanne                      « A. Thomas “- ROANNE                    04219110

B       GUILLOT Monique                             “A. Thomas”- ROANNE                      04219107

C       KOOS Isabelle                                    « A.S.R. » - ROANNE                         

 

Equipe 2

A       RICHER Amélia                                  « P.S.A. » - AULNAT                           063

B       CARDORO Maria                               « Le Pavé» - THIERS                           06314833

C       COUZON Marianne                           « Le Pavé » - THIERS                          06386717

 

Equipe 3

A       NADAL Stéphanie                               MIRIBEL                                             00105013

B       MUET Josyane                                    MIRIBEL                                             00104779

C       ASTIER Annie                                     MIRIBEL                                             00109131

 

Equipe 4

 A       ALABERGERE Michèle                        FANNY PARAYSIENNE                        00300505

 B       ALABERGERE Sandrine                      FANNY PARAYSIENNE                        00300503

 C       BLANC Amandine                               FANNY PARAYSIENNE                        00321093

 

Equipe 5

A       VENTURA Virginie                             BUSSET                                               00321591

B       MONNET Sylvie                                 BUSSET                                               00321159

C       GONZALES Sylvie                               BUSSET                                               00309043



 

Equipe 6

A       CASTELLO Ghislaine                           « Pétanque 2000 » LE CENDRE          06392927

B       BELIN Lydie                                        « Pétanque 2000 » LE CENDRE          06309086 

C       MIGUEL Annie                                    « Pétanque 2000 » LE CENDRE          06392556

 

Equipe 7

A       COELHO Magalie                   « Pétanque 2000 » LE CENDRE          06389781

B       DINIS Fatima                          « Pétanque 2000 » LE CENDRE          06384661

C       FEUILLET Maria                     « Pétanque 2000 » LE CENDRE          06396680       

 

Equipe 8

A       GOUBERT Joëlle                     CHARNAY LES MACON                       07101414

B       MAINOT Renée                      LE DONJON                                          00301289

C       AYYAD Malika                        DOMPIERRE S/BESBRE                      00320064

 

Equipe 9

A       CHOBERT Karine                    LE DONJON                                        00301288

B       HUBLIN Anita                         LE DONJON                                        00317528

C       TOGNON Estelle                    LE DONJON                                        00301309

 

Equipe 10

A       COURTEAU Nicole                  CUSSET                                               00313009

B       GUERIN Christiane                 CUSSET                                              

C       CROHAS Chantal                    CUSSET           

 

Equipe 11

A       BINDA Sabrina                       ANCY LE FRANC

B       GUET Sandrine                       ANCY LE FRANC                                  08900802

C       DECLERCQ Sandrine               « ASPTT » MOULINS

 

Equipe 12

A       DUBUIS Annie                        PUB (42)

B       DECHAVANNE Stéphanie       PUB (42)

C       LARDET Monique                   PUB (42)

 

Equipe 13

A       GUERET Martine                    MONTBETON                                     06319720

B       MOREAU Monique                MONTBETON                                     00322474

C       SADOUT Nadia                       MONTBETON                                     00319502

 

Equipe 14

A       CHERVY Annie                        PETANQUE THIEL S/ACOLIN              00316956

B       BELLIER Chantal                     PETANQUE BEAULON                         00301906

C       RAVAL Bernadette                 PETANQUE GARNAT ST. MARTIN      00301763

 

Equipe 15

A       PAPON Angélique                  J.C.C.                                                  

B       SCHOPP Florence                   J.C.C.

C       MARTINEZ Séverine               J.C.C.

 

Equipe 16

A       BOILON Renée                       CLEMENTEL                                      

B       AUCOIN Eliane                       BUGHES                                             063110286

C       COGNET Jeanette                   BUGHES                                             06301819

 

Equipe 17

A       JACQUET Sabine                     PETANQUE BELLERIVOISE

B       HECQUET Claudette              PETANQUE BELLERIVOISE

C       NATY Marie Thérèse             PETANQUE BELLERIVOISE

 

Equipe 18

A       MACHARINOW Martine        MONTBETON                                     00312481

B       THEVENOUX Léa                    MONTBETON                                     00316412

C       PASSIGNAT Danielle               MONTBETON                                     00322030

 

Equipe 19

A       MUYARD Rose                         « A. Thomas » ROANNE                     0424049

B       MERCIER Marinette               “A. Thomas » ROANNE                      04219117

C       MOTTET Marie-Claude          Amicale du COTEAU

 

Equipe 20

A       LARVARON Nicole                  PETANQUE BELLERIVOISE    

B       MARIDET Claude                    PETANQUE BELLERIVOISE

C       MARTIN Carole                      PETANQUE BELLERIVOISE

 

Equipe 21

A       VIALLE Nicole                         « Les Vignettes »                               06388417

B       MIANAT Irène                        PETANQUE DE MOISSAT                   06389063

C       CHARDONNET Agnès             PETANQUE DE MOISSAT                   06391229

 

Equipe 22

A       BOUDON Christèle                 ST. CHRISTOPHE                                00315117

B       BARGOIN Andrée                   ST. CHRISTOPHE                                00310349

C       VAURE Marie-Pierre              ST. FELIX                                             00321709

 

Equipe 23

A       DE AMORIN Maria                COCHONNET AUBIEROIS                  

B       VIGNALS Marie-José              COCHONNET AUBIEROIS

C       LEFORT Marie-Noëlle

 

Equipe 24

A       OLIVEIRA Sophie                    C.A.P.S. CHEVAGNES                          00309369

B       VIALLETEL Ophélie                 C.A.P.S CHEVAGNES                           00318543

C       DACHER Aurélie                     C.A.P.S. CHEVAGNES                          00380164

 

Equipe 25

A       HOMBREUX Pascaline           FANNY YGRANDAISE                          00322211

B       REYNAUD Eliane                    FANNY YGRANDAISE                          00319873

C       FRIAUD Sandra                       BOURBON PETANQUE                       00313643

 

Equipe 26

A       RAMOS Sylviane                    J.C.C.

B       VINCENT Virginie

C       ROUCHEZ Valérie                  AURILLAC

 

Equipe 27

A       COELHO Annick                      PETANQUE COSTELAISE                     04200681

B        FOURNIT Sylvie                      SAINT JUST-SAINT RAMBERT

C       VERNAY Eliane                      PETANQUE DU VIEUX  BEAULIEU

 

Equipe 28

A       DESOMADE Josiane               THIEL S/ACOLIN                                  00319407

B        PAUTONIER Pascale               THIEL S/ACOLIN                                 00319010

C       PARENT Laurence                  THIEL S/ACOLIN                                 00319533

 

Equipe 29

A       ULIANA Angélique                  VARENNES S/ALLIER                          00319384

B       NEURY Colette                       VARENNES S/ALLIER                          00314925

C       GALLAND Annie                     VARENNES S/ALLIER                          00315104

 

Equipe 30

A       DUBOEUF Josée                     « Audacieuse du Mas »FIRMINY       04201027

B       CHARRAT Danielle                 « Audacieuse du Mas »FIRMINY       04230696

C       VILLENEUVE Sylvie                 « Audacieuse du Mas »FIRMINY       04230472

 

Equipe 31

A       FUMOUX Monique                 « Joyeux Cochonnet » CREUZIEROIS 00322505

B       FAIVRE Bernadette                « Joyeux Cochonnet » CREUZIEROIS  00315939

C       NEYER Monique                     « Joyeux Cochonnet » CREUZIEROIS  00321038

 

Equipe 32

A       DAVERTON Maryvonne         « Joyeux Cochonnet »CREUZIEROIS   00309026

B       GRINCOURT Isabelle              « Joyeux Cochonnet » CREUZIEROIS  00317936

C       DESMOULES Christine             « Joyeux Cochonnet » CREUZIEROIS  00301357

 

Equipe 33

A       SPINDLER Annie                     SAINT GERMAIN DES FOSSES            00321174

B       BILLAUD Martine                   SAINT GERMAIN DES FOSSES            00311394

C       GOULFERT Sandrine              SAINT GERMAIN DES FOSSES            00315893

 

Equipe 34

A       SAINT GENEST Charline                                                                    00322489

B       SAINT GENEST Valérie                                                                      0030420

C       GUERRET Bernadette                                                                       0030319

 

Equipe 35

A       MEGE Ghislaine                     PAULHAGUET                                     04304432

B       GINHAC Magali                      PAULHAGUET                                     04307968

C       MILESI Nathalie                     PAULHAGUET

 

Equipe 36

A       STEINER Françoise                 « Pétanque Foirai » COURPIERE        06383701

B       GAMET Joëlle                         « Pétanque Foirail »  COURPIERE      06391929

C       SAGRADO Florence                PETANQUE DE FEURS                        042/06916981

 

Equipe 37

A       DESMAS Françoise                 BEZENET                                            00304043

B       GIRAUDET Nicole                   BEZENET                                            00302559

C       GAIN Claudette                      MONTAIGUET EN FOREZ           

Equipe 38

   A       ROUBEIX Pierrette                 ESTIVAREILLES                                               00303952

   B       BAUDIN Evelyne                     ESTIVAREILLES                                               00303915

   C       MORLAND Annie                   SAINT VICTOR                                   

Equipe 39

   A       ESPINOSA Dominique             PETANQUE ROSEMONTOISE             09003023

   B       GUERIN Joëlle                        PETANQUE ROSEMONTOISE             090/05802510

   C       JULLEROT Pascale                  A.S.M.B.                                             09000045

Equipe 40

   A       LALLEMAND Charlène            A.S. YZEURE                                       00320494

   B       LALLEMAND Karine               VARENNES S/ALLIER                          00320384

   C       JALLET Michèle                      VARENNES S/ALLIER                          00311108

Equipe 41

   A       MACHURET Isabelle               CINDRE                                               00319971

   B       LEBAS Sophie                         CINDRE                                               00322133

C       BAUDINOT Séverine              CINDRE                                               00320627

Equipe 42

   A       QUESSADA Maryline              PVB RIORGES                                     04200476

   B       GARRET Nathalie                   PVB RIORGES                                     04200435       

   C       DECHELETTE Véronique         PVB RIORGES                                     04204716

Equipe 43

   A       PROVOST Catherine               PETANQUE THIELOISE                       00317677

   B       AUGUSTIN Sylviane                PETANQUE THIELOISE                       00302487

   C       PETIT Odile                            PETANQUE THIELOISE                       00302126

Equipe 44

   A       SANVOISIN Maryline              SAINT HILAIRE                                               00307219

   B       PASQUIER Annie                    SAINT HILAIRE                                               00315090

   C       CHAVIGNON                           SAINT HILAIRE                                               00305722

Equipe 45

   A       DIE Nicole                              SAINT REMY EN ROLLAT                   00316978

   B       PRUVOST Françoise               SAINT REMY EN ROLLAT                    00322096

   C       BORTOLOTTI Danielle            SAINT REMY EN ROLLAT                   00319007

 

Equipe 46

   A       ARAUJO                                 VISCOMTAT                                              

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          90 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !