Quantcast
Publicité

Auvergne : Résultats Régional de Bourbon l'Archambault (03)

Posté par redje63 le 7/6/2011 6:50:00 (5898 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

Le Régional de Bourbon l'Archambault s'est déroulé le Vendredi 3 Juin.



Finale:

Thibault VANDENABEELE (US Pétanque Moulinoise 58) et Cyril BEGON (Le Pavé Thiers 63) battent Raphaèl RYPEN (Les Amis Bourbon Lancy 71) et Patrick HERNANDEZ (Pétanque St Germanoise 03).

1/2:

Thibault VANDENABEELE (US Pétanque Moulinoise 58) et Cyril BEGON (Le Pavé Thiers 63) battent Mario ORTICA (ASAV Pétanque 58) et Angélo ORTICA (Pét des Vaux d'Yonne 58).

Raphaèl RYPEN (Les Amis Bourbon Lancy 71) et Patrick HERNANDEZ (Pétanque St Germanoise 03) battent Antonio DASILVA et Christophe NOWAK (Amicale des Marais 03).

1/4:

Thibault VANDENABEELE (US Pétanque Moulinoise 58) et Cyril BEGON (Le Pavé Thiers 63) battent Franck JUMINET et Patrick BESSON (Bourbon Pétanque 03).

Mario ORTICA (ASAV Pétanque 58) et Jonathan LEMOING (Pét des Vaux d'Yonne 58) battent Pierre HOMBREUX (La Pétanque Moulinoise 03) et Guillaume CIVADE (ASPTT Moulins 03)

Raphaèl RYPEN (Les Amis Bourbon Lancy 71) et Patrick HERNANDEZ (Pétanque St Germanoise 03) battent Stève ARRES et Jérémy WARBURTON (Boule Rocloise 03).

Antonio DASILVA et Christophe NOWAK (Amicale des Marais) battent Dominique BREA et Gilles BOTTE (Amicale des Marais 03).

1/8:

Thibault VANDENABEELE (US Pétanque Moulinoise 58) et Cyril BEGON (Le Pavé Thiers 63) battent David VUYLSTEKE et Eric FORESTIER (CAPS 03).

Franck JUMINET et Patrick BESSON (Bourbon Pétanque 03) battent Eric DASNIAS (CAPS 03) et Patrice MONTABRU (AP Chatillonnaise 58).

Mario ORTICA (ASAV Pétanque 58) et Jonathan LEMOING (Pét des Vaux d'Yonne 58) battent Jérome AUGER et Michel CHAILLOUX (Lurcy Lévis 03).

Pierre HOMBREUX (La Pétanque Moulinoise 03) et Guillaume CIVADE (ASPTT Moulins 03) battent Emmanuel LUCIEN (CAPS 03) et Karim JALAL (AP Chatillonnaise 03).

Raphaèl RYPEN (Les Amis Bourbon Lancy 71) et Patrick HERNANDEZ (Pétanque St Germanoise 03) battent Guillaume HECQUET (Sugères 63) et Pascal LACOMBE (Pétanque St Germanoise 03).

Stève ARRES et Jérémy WARBURTON (Boule Rocloise 03) battent Robert GOVIGNON et Anthony ARRES (La Pétanque Moulinoise 03).

Antonio DASILVA et Christophe NOWAK (Amicale des Marais) battent Stéphane CHAFFAUD (CAPS 03) et Christopher TRIALLOUX (La Pétanque Moulinoise 03).

Dominique BREA et Gilles BOTTE (Amicale des Marais 03) battent Benoit MONTCHARMONT et David BIGAY (Amicale Pétanque Rhue).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          168 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !