Quantcast
Publicité

Auvergne : Résultats du National de Clermont Ferrand (63)

Posté par redje63 le 15/6/2009 10:30:00 (7533 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

Le 15ème National de Clermont-Ferrand avait lieu sur la Place des Bughes les 12,13 et 14 Juin avec une très grosse chaleur.

 

 



Dans le Doublette du Vendredi - Les parties des 1/4:

Aymeric CHANSON et Olivier SABATIER (43) battent Vincent COURTINE et Thierry BERNARD (63)

Christophe TARTAROLI et Frédéric PERRIN (03) battent Patrick PUYMAL et PONAMAT (63)

Julien FARABET et Arnaud PERROT (03) battent Richard MONDILLON et Philippe GRAND (63)

Philippe SUCHAUD et Guillaume HECQUET (06/63) battent Jean Philippe HERNANDEZ et Patrick CHAUDAGNE (63)

 

Etaient donc dans le coup en 1/2:

Aymeric CHANSON et Olivier SABATIER (43)

Christophe TARTAROLI et Frédéric PERRIN (09-03)

Julien FARABET et Arnaud PERROT (03)

Philippe SUCHAUD et Guillaume HECQUET (06/63)

 

Résultats National Triplette ou il y avait un superbe plateau Quintais-Suchaud-Avedikian;Milesi-Leboursicaud-Lacroix;Storh-Castanheira-Argeyrolles;Morillon-Vanel-;Demuth-Lucien-Olmos;Lesage-Lebourgeois-Martineau;Patruno-Raffier-Noel;Billaud-Dasnias-Bassinet;Hernandez-Chaudagne-Usai;Rebottaro-Bailly-Jacquet;Cargolès-Ouhadia-Reyes;Jankowski-Xisto-Paillardin,Bruet-Dumont-Defosse et encore beaucoup de belles équipes Régionales.

 

1/8:

Thierry Lesage Stéphane Lebourgeois Richard Martineau (75-77-92) battent Jean Philippe Hernandez Patrick Chaudagne Dominique Usai (63)

Stéphane Tatry Aurélien Gallego Marc Guidi (63) battent Philippe Pautonier Mickaèl Pasquet Philippe Girard (03)

Martial Rebottaro Christophe Bailly Mickaèl Jacquet (18) battent Vincent Demuth Emmanuel Lucien Denis Olmos (03)

Roger Cargolès Mustapha Ouhadia Mario Reyes (83-63-34) battent Pierre Spinouze Benoit Blanchet Jean Pierre Juillot (03)

Stéphane Bassinet Romain Billaud Eric Dasnias (03-17-03)) battent Philippe Jankowski Jean Michel Xisto Patrick Paillardin (70-70-21)

Christophe Vergne Yoann Fiancette Eric Chadeyron (19) battent Thierry Guenot José Gargowitch Philippe Pages (03-03-63)

William Stohr Thomas Castanheira Romain Argueyrolles (77-77-08) battent Bruno Leboursicaud Henri Lacroix Hector Milesi (Corse-06-34)

Jean Marie Ferri Thierry Michel Michel (63) contre William Verjus Cambrai Fonlupt (63)

 

1/4:

Thierry Lesage-Stéphane Lebourgeois Richard Martineau (75-77-92) battent Stéphane Tatry Aurélien Gallego Marc Guidi (63)

Stéphane Bassinet Romain Billaud Eric Dasnias (03-17-03) battent Martial Rebottaro Christophe Bailly Mickaèl Jacquet (18)

Roger Cargolès Mustapha Ouhadia Mario Reyes (83-63-34) battent William Verjus Cambrai Fonlupt (63)

William Stohr Thomas Castanheira Romain Argueyrolles (77-77-08) battent Christophe Vergne Yoann Fiancette Eric Chadeyron (19)


1/2:

Thierry Lesage-Stéphane Lebourgeois-Richard Martineau (75-77-92) battent Roger Cargolès Mustapha Ouhadia Mario Reyes (83-63-34)


William Stohr Thomas Castanheira Romain Argueyrolles (77-77-08) battent Stéphane Bassinet Romain Billaud Eric Dasnias (03-17-03)


Finale:

Thierry Lesage-Stéphane Lebourgeois-Richard Martineau (75-77-92) battent William Stohr Thomas Castanheira Romain Argueyrolles (77) 13 à 0

 

Photos à venir

redje03

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          167 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !