Quantcast
Publicité

Auvergne : Résultats National de Chevagnes (03)

Posté par redje63 le 2/6/2011 22:40:00 (6385 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

Joli site mais seulement 112 équipes à ce National organisé par La Pétanque Chevagnoise,animé par Marc Alexandre qui s'est déroulé les Samedi 28 et Dimanche 29 Mai.

Voici les résultats:

Finale :

Jean-Michel JOINNIN (Stars Pet Castelroussine),Sébastien RICHARD (US Saint Maur Pétanque) et Yohan DESAIX (USPV Chateauroux) battent Pascal BRUET,François DUMONT et Stéphane BASSINET (US Pétanque Moulinoise 58).

1/2:

Jean-Michel JOINNIN (Stars Pet Castelroussine),Sébastien RICHARD (US Saint Maur Pétanque) et Yohan DESAIX (USPV Chateauroux) battent Pascal CROUZIER (Pétanque Varennoise),Stéphane DICHAMPS (Pétanque St Germanoise)) et Rodolphe LALLEMAND (Pétanque Varennoise).

Pascal BRUET,François DUMONT et Stéphane BASSINET (US Pétanque Moulinoise 58) battent Roger POPINEAU (La Pétanque Moulinoise),Kévin DA VENDA (Amicale des Marais) et David LALEUF (Entente Larequille/Néris Pétanque).

1/4:

Jean-Michel JOINNIN (Stars Pet Castelroussine),Sébastien RICHARD (US Saint Maur Pétanque) et Yohan DESAIX (USPV Chateauroux) battent Gaèl DJEMAH,Eric DASNIAS et Jacky CLAIR (Les Amis de Philippe Suchaud).

Pascal CROUZIER (Pétanque Varennoise),Stéphane DICHAMPS (Pétanque St Germanoise) et Rodolphe LALLEMAND (Pétanque Varennoise) battent Johan CHAUSSAT,Fabien CHAUSSAT et Yannick GUERRY (JC Chambonnais).

Pascal BRUET,François DUMONT et Stéphane BASSINET (US Pétanque Moulinoise 58) battent Hugo-Miguel MORGADO,Richard DIOT et Hervé VITET (Stars Pet Castelroussine).

Roger POPINEAU (La Pétanque Moulinoise),Kévin DA VENDA (Amicale des Marais) et David LALEUF (Entente Larequille/Néris Pétanque) battent Jean Marc LLECH,Loic VIGIER (US Pétanque Moulinoise) et Hervé MORLEVAT (CSI Pétanque).

1/8 de finalistes:

Philippe LEGRIS,Antonio ANTUNES et Jean-Luc PLANCHARD (AB Pont de Fer-JP Creusotine- AB Pont de Fer).

Joaquim SEBES,Julien BROCADET et Christopher LABONNE (Club Bouliste Mehunois).

Christophe NICARD,Jacques FONTAINE et Cyprien PANCRACE (Decize Pétanque).

Philippe SOULIER,Gaby FERRE et Serge CAJAT (St Victor).

Mickaèl ROGIER,Franck GOUTAUDIER et Ludovic BASSET (St Yorre).

Jean Marc PETIT,Jean-Christophe PETIT et Thomas CRUCHANDEAU (Thiel/Acolin-Garnat St Martin).

Jimmy MALLA,Elvis MALLA et Devid GOURGUES (Gueret ASPTT).

Julien GADET,Wilfried et François PIOTTE (St Félix).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          89 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !