Quantcast
Publicité

Auvergne : Résultats International de Bellerive/Allier 2012

Posté par redje63 le 11/9/2012 12:20:00 (13645 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

L' International de Bellerive-sur-Allier 2013 s' est déroulé au Boulodrome de Bellerive/Allier, Vichy Val d' Allier du Vendredi 13 au Dimanche 15 Juillet.

 Voici les résultats:



TROPHEE DES PARTENAIRES - Dotation SA PERNOD - BOULE OBUT - 72 participants:

 

Vainqueurs:

Bernard BLANCO, Arnaud PERROT, Nicolas DAVID

Bar l' Embuscade Saint Yorre

 

 

Finalistes:

Franck PIGERON, Bertrand SAINT-PAUL, Cédric KERLAOUEZO

La Ferme du Froid-Miko Saint Rémy en Rollat

 

1/2 Finalistes:

Jean-Christophe PONT, Patrick GADET, Sylvain GERVOISE

Sorofi Charmeil

Rodolphe AGNOLON, Philippe PAGE, Mickaêl BOURACHOT

Prorassur Vichy

 

REGIONAL TETE A TETE - Dotations VVA - 233 participants:

 

Vainqueurs

Patrick RAMAMY

Madagascar

 

 

Finaliste:

William DAUPHANT

La Boule le Central Clermont Fd

 

1/2 Finalistes:

Richard DIOT

Châteauroux

Sebti AMRI

Hanches

 

REGIONAL TETE A TETE BIS - Dotation CREDIT AGRICOLE - 109 participants:

 

Vainqueurs

Sylvain VERMARE

Tarare

 

Finaliste:

Christian PARMENTIER

Cusset

 

1/2 Finalistes:

Fabrice GAULTIER

Buzançais

Florian PHILIPPON

Espinasse-Vozelle

 

TRIPLETTE MIXTE - Dotation IMPRIMERIE VIDAL - 261 participants (87 triplettes):

 

Vainqueurs

Sandrine GOULFERT, Patrick CHAUDAGNE, Jean-Philippe HERNANDEZ

St Germain des Fossés, Chamalières

 

 

Finalistes:

Julie POITEVIN, Sébastien CIAVATTA, Jérôme CHARPENTIER

Argenton

 

1/2 Finalistes:

Pascale PAUTONIER, Pierre CHERVY, Arnaud MINARD

Thiel/Acolin

Estelle TRIPEAU, Fabrice HEUSICOM, Sylvain BRUNEAU

Vierzon

 

TRIPLETTE MIXTE BIS - Dotation Brasserie ATOUT COEUR - 129 participants (43 triplettes):

 

Vainqueurs

Marine et Claude JEUNE, Emmanuel GIRARD

St Yorre

 

 

Finalistes:

Andréa et Joseph ORTICA, Christophe HORN

Nevers

 

1/2 Finalistes:

Magaly BERNON, Géraldine URBAIN, Mickâel FILLON

Coulanges les Nevers

Sylvie LENEEZ, Pascal DELFOSSE, Michel DUBOIS

Amboise, Mont-Louis

 

TOURNOI EXHIBITION - DOTATIONS VILLE DE BELLERIVE SUR ALLIER:

 

Vainqueur:

MONACO

 

 

Finaliste:

MADAGASCAR

 

 

1/2 Finalistes:

FRANCE (Sélection LA VERPILLERE)

BELGIQUE

 

INTERNATIONAL TRIPLETTE - Dotation CENTRE LECLERC BELLERIVE SUR ALLIER - 1062 participants (354 triplettes):

 

Vainqueurs:

Tiana-Laurence RAZANADRAKOTO, Patrick RAMAMIMIRINA, Allain MANDIMBY

Madagascar

 

 

Finalistes:

Anthony ARRES, Steve ARRES, Jérémy WARBURTON

Moulins

 

 

 

1/2 Finalistes:

Christian ANDRIANIAINA, J. Masson RATOLOJANAHARY, Patrick RAMAHOLISON

Madagascar

Romain BILLAUD, Sébastien FORNET, Gaêtan DUFEU-PREVOST

Bellerive/Allier, St Marcel, Senoce

 

 

INTERNATIONAL TRIPLETTE BIS - Dotation VILLE DE BELLERIVE SUR ALLIER - 495 participants (165 triplettes):

 

Vainqueurs:

Roland GENESTOUX, Claude CONGIU, Jean-Louis MEYNIAL

Besse

 

 

Finalistes:

Daniel MARGUTTI, Stéphane VERMEESCH, Jean-Luc REBRIOUX

Châteauroux

 

1/2 Finalistes:

Claude BARATELLI, Alain CHARTIER, Claude GEURGES

Orval

Frédéric PERRIN, Sébastien LUCAS, Gérard GOUTORBE

Vieux Beaulieu, Charnay les Macon

 

NATIONAL FEMININ DOUBLETTE - Dotation CONSEIL GENERAL DE L' ALLIER - 210 participantes (105 triplettes):

 

Vainqueurs:

Nadège BAUSSIAN, Jessica TRONCHE

Cahors

 

 

Finalistes:

Mireille NOEL, Delphine RENAULT

Mondeville, Sourdeval

 

1/2 Finalistes:

Nathalie CLEMENT, Florence PETIT

Salbris

Marie-France PASDELOUP, Carole CAMU-ZEPEL

Auxerre

 

NATIONAL FEMININ DOUBLETTE BIS - Dotation Gérard CHARASSE, Député de l' Allier - 100 participantes (50 doublettes):

 

Vainqueurs:

Magali BERNON,Géraldine URBAIN

Coulanges les Nevers

 

 

Finalistes:

Maryline QUESSADA, Colette PERALEDA

Vieux Beaulieu

 

1/2 Finalistes:

Maria DE AMORIN, Evelyne JOURDE

Aubière, Clermont FD

Stéphanie VARANGE, Eliane GONINET

AP Rhue

 

NATIONAL DOUBLETTE MIXTE - Dotation CONSEIL REGIONAL D' AUVERGNE - 390 participants (195 doublettes):

 

 

 

Vainqueurs:

Amandine JANIOT, William DAUPHANT

Espinasse Vozelle, Clermont Ferrand

 

Finalistes:

Carine et Pascal HUGON

Montluçon

 

1/2 Finalistes:

Fabienne et Jean-Pierre ALBENTOSA

Marseille

Géraldine URBAIN, Dylan LEFARGUET

Coulanges les Nevers

 

NATIONAL DOUBLETTE MIXTE BIS - Dotation BONY AUTOMOBILES - 188 participants (94 doublettes):

 

 

Vainqueurs:

Elisabeth GOUGAT, Sébastien CHERASSE

Espinasse Vozelle, Biozat

 

Finalistes:

Nelly FRIARD, Guy LECOQ

Cindré

 

1/2 Finalistes:

Maria AMARAL, Gérard BLANCHET

Cusset

Estelle TRIPEAU, Fabrice HEUSICOM

Henrichemont

 

redje03

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          81 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !