Quantcast
Publicité

Auvergne : Résultats EuroPétanque de Cournon d'Auverge (63)

Posté par redje63 le 9/7/2011 14:20:00 (9661 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

L'EuroPétanque de Cournon d'Auvergne animé par David Labaune s'est déroulé les 1,2 et 3 Juillet au Plan d'Eau de Cournon d'Auvergne.



Doublette du Vendredi (126 équipes):

Finale: Denis OLMOS (Cannes Aéro Sports) et Christian FAZZINO (Amicale des Marais) battent Georges OFFMANN (JCC) et David WINTERSTEIN (Amicale des Marais).

1/2 Finalistes:

Francis POIRIER (USM Les Clayes Sous Bois) et

Philippe COGNET (Pétanque Arlancoise) et William VERJUS (Les Mini Pétanqueurs)

1/4 Finalistes:

Jean-Noèl MATOHANZA (Pétanque Romanaise) et David DORAT (JCC).

Stéphane LURAC (Pétanque Claye Souilly) et Jean-Luc ARRIAS (Les Amis Les Gones).

Christian BRIOUDE (Club des Amis de Philippe Suchaud) et Richard MONDILLON (JCC).

Albert RAMOS (JCC) et Michel BERMANN (Pétanque Chamalièroise).

 

Triplette Mixte (54 équipes):

Finale:

Isabelle FABRE et Franck FABRE (Le Carreau Muratais) battent Benoit DINIS et Fatima DINIS (Pétanque 2000).

1/2 Finalistes:

Auguste BELLONIE et Muriel MAURIE (Pétanque Meymacoise).

Hugo GAUTHIER (FACC) et Ghislaine CASTELLO (Pétanque 2000).

 

EUROPETANQUE TRIPLETTES:

Finale:

Christophe SARRIO (Club Pétanque Bron Terraillon),Romain FOURNIE (Club Pétanque Bron Terraillon) et Angy SAVIN (Pétanque du Polygone) battent Christian FAZZINO (Amicale des Marais),David WINTERSTEIN (Amicale des Marais) et Denis OLMOS (Cannes Aéro Sports).

1/2:

Christophe SARRIO (Club Pétanque Bron Terraillon),Romain FOURNIE (Club Pétanque Bron Terraillon) et Angy SAVIN (Pétanque du Polygone) battent PICHON,LEUREAUD et GUEUGNON (71).

Christian FAZZINO (Amicale des Marais),David WINTERSTEIN (Amicale des Marais) et Denis OLMOS (Cannes Aéro Sports) battent Marc LE MEE (Ytrac),Jerome CHAPPE et Didier BOUILLON (Naucelles).

1/4:

Christophe SARRIO (Club Pétanque Bron Terraillon),Romain FOURNIE (Club Pétanque Bron Terraillon) et Angy SAVIN (Pétanque du Polygone) battent Patrick LHERITIER (Issoire),François SAUVADET et Denis BEAUGRAND (Ste Férréol).

PICHON,LEUREAUD et GUEUGNON (71) battent Georget CROCI (Amicale des Marais),Richard DIOT et Miguel MORGADO (Star Pet Castelroussine).

Christian FAZZINO (Amicale des Marais),David WINTERSTEIN (Amicale des Marais) et Denis OLMOS (Cannes Aéro Sports) battent Florian PHILIPPON (Espinasse Vozelle),Charles AKRICH (Pétanque Bellerivoise) et Anthony HERNANDEZ (Pétanque Parodienne).

Marc LE MEE (Ytrac),Jerome CHAPPE et Didier BOUILLON (Naucelles) battent Christophe TARTAROLI (Ax),Kévin PHILIPSON (Fresnes) et Thierry FIGUERES (Stars Masters).

1/8:

Christophe SARRIO (Club Pétanque Bron Terraillon),Romain FOURNIE (Club Pétanque Bron Terraillon) et Angy SAVIN (Pétanque du Polygone) battent X

Patrick LHERITIER (Issoire),François SAUVADET et Denis BEAUGRAND (Ste Férréol) battent DELARUE,Sébastien JUILLARD et Agostinho DA SILVA (Pétanque Sportive des Aulnes).

PICHON,LEUREAUD et GUEUGNON (71) battent X

Georget CROCI (Amicale des Marais),Richard DIOT et Miguel MORGADO (Star Pet Castelroussine) battent Rémy VIRMAUD,Pierre SPINOUZE et Jean-Pierre JUILLOT (Amicale des Marais).

Christian FAZZINO (Amicale des Marais),David WINTERSTEIN (Amicale des Marais) et Denis OLMOS (Cannes Aéro Sports) battent X

Florian PHILIPPON (Espinasse Vozelle),Charles AKRICH (Pétanque Bellerivoise) et Anthony HERNANDEZ (Pétanque Parodienne) battent Georges OFFMANN (JCC),Olivier TOURNADRE et Luc MARTINELLI (Pétanque Sportive des Aulnes).

Marc LE MEE (Ytrac),Jerome CHAPPE et Didier BOUILLON (Naucelles) battent Maxime THIERS,Régis HAMILCARO et David VUYLSTEKE (Club des Amis de Philippe Suchaud).

Christophe TARTAROLI (Ax),Kévin PHILIPSON (Fresnes) et Thierry FIGUERES (Stars Masters) battent Dominique PATRUNO,Francky GARDES et William DAUPHANT (La Boule Le Central).

 

Concours BIS (82 équipes):

Finale:

Zhair BOUAMAR (Club Pétanque Bron Terraillon),Thierry BLUETTE (Club Pétanque Bron Terraillon) et Jean-Philippe HERNANDEZ (Pétanque Chamalièroise) battent Lilian JUDON,Jean-Louis SALOMON et Cyril BEGON (Pétanque du Pavé).

1/2:

Zhair BOUAMAR (Club Pétanque Bron Terraillon),Thierry BLUETTE (Club Pétanque Bron Terraillon) et Jean-Philippe HERNANDEZ (Pétanque Chamalièroise) battent Gary GAULIN (Pétanque Chazelloise),Morgan MASSARD (Pétanque du Pic) et Hervé BEAL (Pétanque du Pic).

Lilian JUDON,Jean-Louis SALOMON et Cyril BEGON (Pétanque du Pavé) battent

 

Tete à Tete du Dimanche (102 joueurs):

Finale:

Mustapha OUHADIA (JCC) bat William DAUPHANT (La Boule Le Central).

1/2 Finalistes:

Cyril MALBOS (Pétanque du Foirail) et Vincent LEONCE (La Boule Le Central).

 

Tete à Tete du Dimanche (14 joueuses):

Finale:

Marianne COUZON (Pétanque Plauzatoise) bat Cynthia BOULINGUEZ (Pétanque Plauzatoise).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          86 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !