Quantcast
Publicité

Auvergne : Résultats Championnats d'Auvergne Doublette Masculin et Féminin 2011

Posté par redje63 le 2/5/2011 9:50:00 (5467 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

Samedi 30 Mai et Dimanche 1er Mai avaient lieu à Saignes (15) les Championnats de l'Allier Doublette Masculin et Féminin. 



Masculin:

1/8eme:

Bouillon-Chappe (Naucelles 15) battent Demuth-Lucien (Club des Amis de Philippe Suchaud 03).
W.Dauphant-Gardes (La Boule Le Central 63) battent Fazzino-Winterstein (Amicale des Marais 03).
D.Vuylsteke-M.Thiers (Club des Amis de Philippe Suchaud 03) battent Amblard-Cellarier (Le Carreau Muratais 15).
Hette-Benard (Pétanque Joyeuse Sumène 15)) battent Bouquier et Servant (Pétanque Montsalvyenne 15).
Fiancette-Besse (Naucelles 15) battent Miuzzo-Duhard (Ydes Pétanque 15).
Chanson-Boudon (Paulhaguet 43) battent Gandeboeuf-Biron (Les Liondards 63).
Grandet-Durk (JCC 63) battent Andrieux-Sabatier (Le Carreau Muratais 15).
Jacques Condon et Emmanuel Figueredo (J. C. NEUSSARGUAIS) battent Bernard Lubienicki et Fabrice Bachard (Manzat 63).

1/4:

William DAUPHANT et Francky GARDES (La Boule Le Central 63) battent Alain HETTE et Jean-Paul BENARD (Pétanque Joyeuse Sumène 15).
Yoann FIANCETTE et Michel BESSE (Naucelles 15)) battent Didier BOUILLON et Jérome CHAPPE (Naucelles 15).
Aymeric CHANSON et Jean-Noèl BOUDON (Paulhaguet 43) battent Thierry GRANDET et Maison DURK (JCC 63).
David VUYLSTEKE et Maxime THIERS (Club des Amis de Philippe Suchaud 03) battent Jacques CONDON et Emmanuel FIGUEREDO (J. C. NEUSSARGUAIS).

1/2:

William DAUPHANT et Francky GARDES (La Boule Le Central 63) battent David VUYLSTEKE et Maxime THIERS (Club des Amis de Philippe Suchaud 03) 13-10
Yoann FIANCETTE et Michel BESSE (Naucelles 15) battent Aymeric CHANSON et Jean-Noèl BOUDON (Paulhaguet 43) 13-10.

Finale:

William DAUPHANT et Francky GARDES (La Boule Le Central 63) battent FIANCETTE et Gérard BESSE (Naucelles 15) 13 à 12.

William Dauphant et Francky Gardes sont qualifiés pour le Championnat de France qui se déroulera les 16 et 17 Juillet à Rennes (35).

Féminin:

1/2:

Céline PRAT et Elisabeth FERRIERES (Pétanque Aurillacoise 15) battent Sandra et Sylvie RENAUDIN (Naucelles 15).

Angélique PAPON et Florence SCHOPP (JCC 63) battent Corinne ALLAIN et Patricia FOYOT (Pavé Thiers 63).

Finale:

Angélique PAPON et Florence SCHOPP (JCC 63) battent Céline PRAT et Elisabeth FERRIERES (Pétanque Aurillacoise 15).

Angélique Papon et Florence Schopp (JCC 63) sont qualifiées pour le Championnat de France qui se déroulera les 11 et 12 Juin à Brive (19).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -
Fichiers attachés : SDC12750.JPG  SDC12763.JPG  SDC12748.JPG 


          76 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !