Quantcast
Publicité

Auvergne : Résultats du 5 ème International de Bellerive/Allier (9 au 14 Juillet)

Posté par redje63 le 22/7/2010 19:00:00 (11798 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

TROPHEE DES PARTENAIRES – 54 participants

Vainqueurs : Centre LECLERC BELLERIVE 2 JP SIMON, P. LACOMBE, HERNANDEZ P

 

Finalistes : SPORT’IN CREUZIER RHUE S. REBILLARD, BIGAY D., MONTCHARMONT B.

3° place : UNION DES VIGNERONS DE ST POURCAIN J. LORIOLLE, B. LORIOLLE, V. BARTHELAT4° place :  LE BISTRO DES CONVIVES VICHY O. GAUMONT, C. FIGLIONLOS, C. FILLIPI 

TOURNOI INTERNATIONAL EXHIBITION– 8 Triplettes

Vainqueurs : MADAGASCAR 1 FALIMANAUTSOA, MANDIMBY, RABRAIGOZAN

Finalistes : MONACO BUCHE, CIMELLI, MERELLO

3° place : BELGIQUE PARDOEN, VANDERBIEST, DALME4° place :  MADAGASCAR 2 RANDRIANANDRASANA, RAJOELISON, RAZAFINDRABE 

TETE A TETE « Coupe Gérard CHARASSE, Député de l’Allier » - 154 engagés

 

Vainqueur :

Christophe TREMBLEAU CSM SULLYLOIS

Finaliste :

 Jérèmy PARDOEN PC Joly bois BELGIQUE

½ Finalistes :

Christian FORTUNE B.A. St Julien des RosesAnthony ARRES Paray sous Briailles 

TETE A TETE BIS « Coupe Action Marquage Vichy » - 77 engagés

Vainqueur : Rolando ANTUNES Pétanque Beaulonnaise

Finaliste : Richard DIOT Chateauroux

½ Finalistes : Jérôme BONNEAU Herry

Walter GUISTI Roanne 

               TRIPLETTE MIXTE « Coupe Imprimerie Vidal  Vichy » - 76 engagés Vainqueurs :Marie-Jeanne KLOCKOWSKI, Maxime, THIERS, Régis HAMILCARO  Saint-Loup, Chevagnes

Finalistes :

 Patricia DE LA VEGA, Tugdual PITALOT, Stéphane VANG Bourges/Bron

½ Finalistes :

Nelly FRIARD, Guy LECOQ, Ali CHALLAL Cindré/VichyMarie-Thérèse NATY, Nicolas DAVID, David VUYLSTEKE Bellerive/St-Germain/Vichy 

TRIPLETTE MIXTE BIS « Coupe Boule OBUT » - 38  engagés

 Vainqueurs :    Sylvie GREA, Alain PERRIN, Serge GROS Charlieu/Espinasse/Beaulieu

Finalistes :

Gaëlle FRAYSSE, Cédric FRAYSSE, Kevin DEMONET Saint-Félix

½ Finalistes :

Jeannine LECUIER, Philippe CLAEYS, Roger VALLEE Le Vernet/Fourmisienne (59)Audrey CROUZIER, Pascal CROUZIER, Pascal VIROLLOT Neuilly le Réal/ Paray sous Briailles 

5° INTERNATIONAL TRIPLETTE  « Coupe CENTRE LECLERC » - 248  engagés

Vainqueurs : Frédéric VILLENEUVE, Eric DASNIAS, Serge PAOLINI ACB Nogent/ Chevagnes / Cousan

Finalistes : Kévin MALBEC, Serge LAMOTTE, David MARIN KOVITCH A.B. du 15° Paris

½ Finalistes :

Jacques GAY, J. Philippe HERNANDEZ, Patrick CHAUDAGNE  Thiers/ChamalièresFALIMANATSOA, MANDAMBY, RAMAINGOSON Madagascar 

5° INTERNATIONAL TRIPLETTE  BIS « Coupe CENTRE LECLERC » - 124  engagés

Vainqueurs : Claude BARATELLI, Roger BARATELLI, Claude GEORGESBesne/Orval

Finalistes : Eric FORESTIER, David VUYLSTEKE, Yves SAYUT Vichy / Aulnat

½ Finalistes : Fabrice BRUET, RODRIGUES, LACHANT  Commentry/ VallonRégis HAMILCARO, Florent BOIS, Maxime THIERS Chevagnes/Moulins 

TRIPLETTE  FEMININE « Coupe Office Municipal du Sport » - 41  engagés

 

Vainqueurs : 

Marine NEANT,  Véronique DEMUTH, M. France PADELOUP Moulins/Auxerre

Finalistes : 

 Maria DE AMORIN, M. José VIGNALS, M. Noëlle LEFORT Clermont-Ferrand

½ Finalistes :

Angélique PHILIPPON, Vanessa MASSON, Karine CHARBONNIER ChateaurouxM. France MOURAGNON, Joséphine FERNANDEZ, Pascale SAINT-JOANIS Thiers 

TRIPLETTE FEMININE  BIS « Coupe BONY AUTOMOBILES » - 17  engagés

 

Vainqueurs :

Jocelyne SAMELE, M. Laure GRENOUILLE, Sabine GIRARD Pougues

Finalistes : 

Maryline QUESSADA, Colette PERALEDA, Sylvie GREA Beaulieu

½ Finalistes : 

Nadège SMEKENS, Laetitia BAILLETTE, Valérie MALIBEAU Laville-Dames/Mont-LouisPascale PAUTONNIER, Josiane DESOMADE, Sylviane AUGUSTIN Thiel sur Acolin/ Moulins 

 NATIONAL DOUBLETTE MIXTE « Coupe Conseil Régional d’Auvergne » - 160  engagés

 

Vainqueurs :

Cynthia BOULINGUEZ, Romuald BOULINGUEZ Plauzat

Finalistes :

Amélie FOURNIER, Yann LEJEUNE Pétanque Berrichonne

½ Finalistes :

Nadine CHAMPIGNEUX, Karl PETIT Pétanque Berrichonne/ AS DéolsChristine DESMOULES, Christian DESMOULES Montcombroux 

NATIONAL DOUBLETTE MIXTE BIS « Coupe Comité des Fêtes » - 66  engagés

Vainqueurs : 

Angélique PHILIPPON, J. Luc REBRIOUX Chateauroux

Finalistes :

Katia BARBOUX, Mickaël PUEGO Romorantin

½ Finalistes :

HOMBREUX, NEANT  MoulinsJessica BRUNEAU,  GONZALES Cher 

TRIPLETTE VETERAN « Trophée des Papys et Mamies Pétanqueurs » - 60 engagés

Vainqueurs : 

Roger DREURE, Roger POPINEAU, LABBE Gérard Moulins

Finalistes :

Elie MERCATI, Jacques TITAUD, Gérard REYMOND Cournon / Crouzol

½ Finalistes : 

Suzanne SIMONIN, Bernard BILLET, Daniel CHEVALIERA.T Saint-EtienneBernard TUBELLO, Alain MARET, Gérard LUTZ Cusset 

TRIPLETTE VETERAN BIS  « Trophée des Papys et Mamies Pétanqueurs » - 30 engagés

 Vainqueurs : Christian COMMERCON, Louis GONZALES, Armand MONNOT Busset

Finalistes :

Françoise PRUVOST, Nicole DIE, Daniel SOULIER Saint-Rémy/ Vichy

½ Finalistes :

Christian GARDES, J.Claude TALAGRAND, Jean LAMANIERE Thiers/ Puy-GuillaumeORIOL, FRAISSE, FRAISSE Chavanay/ Arras  

NATIONAL DOUBLETTE FEMININE  « Coupe du Conseil Général de l’Allier » - 66 engagés

 

Vainqueurs : 

Mèganne BREA,  Cécile KOZOHORSKY Montluçon/ ASP Landaise

Finalistes : 

Amélie RICHER, Marianne COUZON Plauzat

½ Finalistes : 

Angélique WEBRE, Sandra WEBRE La Chaussée/ St-VictorTiphanie ELGUE, Catherine ELGUE Saint-Florent/ La Guerche 

NATIONAL DOUBLETTE FEMININE BIS  « Coupe Auvergnat Cola » - 32 engagés

 

Vainqueurs :

Audrey CROUZIER, Charlène LALLEMAND Neuilly le Réal/ Cressanges

Finalistes : 

Patricia RIGAUD, Chantal JOUVE Arvant

½ Finalistes :

Sylviane RAMOS, Virginie VINCENT Cournon/ VichyMartine KROUDO, Andrée MARIDETCusset 

 DOUBLETTE SENIOR HOMME  « Coupe de la Ville de Bellerive sur Allier » - 206 engagés

 

Vainqueurs : 

Jean RANDRIAMALALA, Lahay RANDOUAMANANTAMY Madagascar

Finalistes : 

 Mario ORTICA, Julien FARABET Moulins

½ Finalistes :

Frédéric VILLENEUVE, Christian BRIOUDE Nogent/ ChatillonLilian JUDON, J. Louis SALOMON Thiers 

DOUBLETTE SENIOR HOMME  BIS « Coupe de la Ville de Bellerive sur Allier » - 100 engagés

 

Vainqueurs :  

Amaury PERRIN, Lenaïc PERRIN Charlieu

Finalistes :

 Luc DALFARAT, Denis COUZON Aubière/ Plauzat

½ Finalistes : 

Anthony HERNANDEZ, Kevin DEBENEDITIS Paray sous Briailles/ Roanne

Claude BARATELLI, Roger BARATELLI Orval /Besne

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          181 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !