Quantcast
Publicité

Auvergne : PALMARES 2004 des Champions du Puy de Dome (CD 63)

Posté par redje63 le 20/3/2005 19:20:00 (4315 lectures) Articles du même auteur

MINIMES:
DREAN Benjamin Pétanque Sugérienne
LANNAREIX Damien Pétanque St Férréol des Cotes
PIRONON Alex Pétanque Sugérienne

CADETS:
BOUDIN Loic Pétanque des Aulnes
COUZON Dimitri Pétanque des Aulnes
IMBERT Jérémy Pétanque des Aulnes

JUNIORS:
RABAT Thomas Pétanque Sugérienne
DARROS Dimitri Pétanque Sauxillangeoise
DINIS Benoit Pétanque 2000

TETE à TETE: (Qualifié pour 2005)
PATRUNO Dominique La Boule le Central

DOUBLETTE FEMININ:
PAPON Angélique JCC
SCHOPP Florence JCC

TRIPLETTE FEMININ:
BOILON Renée Pétanque le Pavé
CARDOSO Maria Pétanque le Pavé
CARDOSO Amélia Pétanque le Pavé

DOUBLETTE SENIOR:
MILEI Pascal Elite Pétanque Club d'Ambert
FOYOT Jean-Marc Elite Pétanque Club d'Ambert

TRIPLETTE SENIOR:
REYMOND Gérard Pétanque de Crouzol
RIBEIRO Sébastien Pétanque de Crouzol
FERRI Jean-Marie Pétanque de Crouzol

TRIPLETTE VETERAN:


MEDORO Robert Pétanque de Crouzol
LEBRE Michel Pétanque de Crouzol
FERRI Jean-Marie Pétanque de Crouzol

ENTREPRISE:
SAPORTE Patrick Education Nationale
PROVOST Georges Education Nationale
SAUZET Bernard Education Nationale

DOUBLETTE MIXTE:
WEIBEL Charles Elite Pétanque Club d'Ambert
SARDA Martine Elite Pétanque Club d'Ambert

DOUBLETTE JEU PROVENCAL:
CHENEAU Philippe Elite Pétanque Club d'Ambert
MOURAILLE Daniel Elite Pétanque Club d'Ambert

TRIPLETTE PROVENCAL:
GAUTHIER Jean-Claude FACC Pétanque
GAUTHIER Patrick FACC Pétanque
LABIAULE Christian FACC Pétanque

Champions de Ligue Auvergne:

TRIPLETTE MINIME:
COUZON Damien-COUZON Maxime-Dubonnet (Pétanque Sportive des Aulnes)

TRIPLETTE FEMININE:
PAPON Angélique-SCHOPP Florence-VIREBAYRE Marie Christine (JCC)

TRIPLETTES SENIORS - EQUIPES QUALIFIEES:
RAFFIER Nicolas-GARDES Francky-SOULEYRE David(La Boule le Central)

DOUBLETTE FEMININE:
RAMOS Sylviane-VIREBAYRE Marie Christine (JCC)

Résultats aux france:

TRIPLETTE FEMININE - CHAMPIONNE DE FRANCE
PAPON Angélique-SCHOPP Florence-VIREBAYRE Marie Christine (JCC)


DOUBLETTE FEMININE - VICE CHAMPIONNE DE FRANCE
RAMOS Sylviane-VIREBAYRE Marie Christine (JCC)

DOUBLETTE MIXTE - 1/2 FINALISTES
WEIBEL Charles-SARDA Martine (Elite Pétanque Club d'Ambert)

TRIPLETTE JEUNES - 1/2 FINALISTE
BOULINGUEZ Cynthia-PIRONON Alex-DUCROS Amaury (Sugères-Sugères-St Férréol)

TETE à TETE:1/4 FINALISTE
SAUVADET François (St Férréol)


Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          91 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !