Publicité

Auvergne : PALMARES 2003 DU COMITE DE L'ALLIER

Posté par lolo le 18/1/2004 17:26:19 (3681 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

Pour les collectionneurs de palmares vous trouverez la totalité des titres décernés par le comité de l'Allier 2003. (info de REDJE003)

PALMARES 2003 Résultats des Championnats d'Allier

Triplette Entreprises :
Equipes Qualifiées : -SUCHAUD.P-LEONARDON.M-MARY.G (Socopa)
-MOURIER.G-VERMEERCH.T-SOUCHE.C (Dunlop)
-SALOMON.J-L-CHABERT.J-SMANIO.E (Goninet)
-DALLE.Y-RIBOULET.E-JANIOT.P (ZP France)

Triplette Provençal:
Champions:-FORESTIER.E-DUBOST.J-VILLENEUVE.F (Bellerive-sur-Allier)
Vice Champions : -CEDOLIN.M-MATHONAT.E-NOEL.A (Les Romains-Bellerive/Allier)

Triplette Senior :
Equipes Qualifiées :-SPINOUZE.J-M-SPINOUZE.M-CAMUS.A (Les Marais Montluçon)
-TOUBIO.F-CLAVAUD.G-BILLAUS.C (Les Marais Montluçon)

Triplette Féminin :
Championnes: -RYPEN.S-GOT.A-HOMBREUX.R (Moulins)
Vice Championnes : -BERTHEAS.Y-PIRARD.A-GIRARDIN.E (Les Marais Montluçon)

Triplette junior :
Champions : -PASQUIER.A-POPY.P-AUZELLE.F (Saint-Hilaire)
Vice Champions:- BALOUZAT.J-VALLAS.J-CHABERT.X (Bellerive-sur-Allier)

Triplette Cadet :
Champions: MAURICE.J-DA SILVA.A-MARTINIE.A (Les Marais Montluçon)
Vice Champions:LYAUNET.J-LESAGE.A-JULES.M (Lurcy-Lévis)

Triplette Minime :
Champions: TROMPAT.B-BUSSIERE.K-DELFOURT.T (AS Yzeure)
Vice Champions: TERRASSE.Y-ZAOUI.Y-MARTIN.M (Saint-Loup)

Triplette Vétéran :
Champions: ANDRE.J-CONDAMINE.G-ZULIANI.R (Moulins)
Vice Champions :CELSE.G-RICHARD.M-DUBOIS.M (St-Germain-des-Fossés)

Doublette Provençal :
Champions:SUDRE.J-M ;MAZET.F (Domérat/ Les Marais Montluçon)
Vice Champions :PERRIN.F-SUCHAUD.P (Bellerive-sur-Allier)

Doublette Senior :
Champions:SUCHAUD.P-VOISIN.D (Les Marais Montluçon)
Vice Champions :PLA.M-AGNOLON.R (Bellerive-sur-Allier)

Doublette Féminin :
Champions: BINDA.S-SROM.S (Saint-Loup)
Vice Champions :THIERS.C-GOT.M (Moulins)

Doublette Mixte :
Champions : THIERS.C-THIERS.P (Moulins)
Vice Champions :SPINOUZE.M-SPINOUZE.M (Les Marais Montluçon)

Tete à tete Senior :
Champion: VUYLSTEKE.D (Bellerive-sur-Allier)
Vice Champion :BERTHO.P Cosne d'Allier)

Tete à tete Féminin :
Championne: ALLAIN.C (Moulins)
Vice Championne :MATHE.S (Estivareilles)

PALMARES 2003 CD 03-CHALLENGES ET COUPES

Coupe de l'Allier Intersociétés :
-Senior :---------------------------LAPALISSE
-Consolation Senior------------- BELLERIVE/ALLIER
-Vétéran--------------------------- MOULINS
-Féminine------------------------- MOULINS
-Consolation Féminine---------- LAPALISSE

Coupe Départementale Triplette Mixte :
Vainqueurs : -DUFRESNE-RIVERAIN-NEANT
Finalistes : - PIRARD-GUIBERT-VIAL

Critérium des Jeunes :
Vainqueur :-BELLERIVE-SUR-ALLIER
Finaliste :-THIEL-SUR-ACOLIN

Trophée des As :Vainqueurs :-TRANCHECOSTE-CIVADE-DELIGEARD (Moulins)
Finalistes :DESSEIGNE-AUGER-LEGRAND (lurcy-Lévis)

Boule d'Or : -Vainqueur : Pétanque Griborienne
-Finaliste : Pétanque Domératoise

Boule d'Argent :- -Vainqueur :- ASPTT Pétanque Vichy
-Finaliste :- A.S.Cerilly Pétanque

Boule de Bronze :-Vainqueur : -Pétanque Ygrandaise
-Finaliste :-Arbitres « Sicault »

Semi-Marathon Féminin :
1er :GRANDJEAN-DEVILAINE-CAMU (Champvert-Clamecy58-Stade Auxerrois89)
2ème :DEBRAND-PONTAILLER-SAIVE (Yonne)

Challenge Départemental Jeunes :

Junior :- -Vainqueur :DELCOURT-BAPTISTE (Thiel-sur-Acolin)
-Finalistes :VALENTIN-BILLAUD (Bellerive-sur-Allier)
Cadet :- -Vainqueur :LALEUF-MOUTAT (Larequille-Néris)
-Finalistes :CHABERT-GOUTAYER (Bellerive-sur-Allier)
Minime :-Vainqueur :CHERVY-PARENT (Thiel-sur-Acolin)
-Finalistes :BOUILLOT-BESSARDCressange /Bourbon)

Trophée-Souvenir « Loulou Métayer » :
-Vainqueurs :-GUILLAUME-VALENTIN-METAYER (Bellerive-sur-Allier)
-Finalistes :-MONNOT-MONNOT-MONNOT (Saint-Yorre /Busset)



JOUEURS CLASSES "ELITE" EN 2004 - CD 03


BILLAUD CLAUDE Les Marais Montluçon
CAMUS ALAIN Les Marais Montluçon
CHAUDAGNE PATRICK Pétanque Bellerivoise
CLAVAUD GILLES Les Marais Montluçon
CROCI GEORGET Les Marais Montluçon
DASNIAS ERIC (ricos) Les Marais Montluçon
DE MACEDO ANTONIO Les Marais Montluçon
DREURE ROGER Pétanque Moulinoise
FAZZINO CHRISTIAN Les Marais Montluçon
GAIN GILLES Pétanque Bellerivoise
LABBE GERARD Pétanque Moulinoise
POPINEAU ROGER Pétanque Moulinoise
PERRIN FREDERIC Les Marais Montluçon
SALOMON J-LOUIS Pétanque Bellerivoise
SINGERY SEBASTIEN Pétanque Bellerivoise
SPINOUZE J-MICHEL Les Marais Montluçon
SPINOUZE MATHIEU (MAT03) Les Marais Montluçon
SUCHAUD PHILIPPE Les Marais Montluçon
TOUBIO FRANCK Les Marais Montluçon
VELUT DIDIER Les Marais Montluçon
VOISIN DANIEL Les Marais Montluçon
VUYLSTEKE DAVID Pétanque Bellerivoise
WINTERSTEIN DAVID Les Marais Montluçon


JOUEUSES CLASSEES "ELITE" EN 2004 - CD 03


ALLAIN CORINNE Pétanque Moulinoise
BINDA SABRINA Pétanque Loupiote
GOT MICHELE Pétanque Moulinoise
HOMBREUX ROXANE Pétanque Moulinoise
NATY M-THERESE Pétanque Moulinoise
RYPEN SEVERINE Pétanque Moulinoise
SROM SANDRINE Pétanque Loupiote
THIERS CATHY Pétanque Moulinoise

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -

Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
  
          327 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !