Quantcast
Publicité

Auvergne : National du Puy-en-Velay, première !

Posté par petanque le 9/4/2017 10:40:00 (10614 lectures) Articles du même auteur

Élimination prématurée de Suchaud/Usaï/Durk dès la première du samedi, défaite de Foyot en cadrage. Weibel/Messonnier/Martinez doivent aussi s'arrêter là ainsi que le jeune prodige albigeois Chun Brun. Evénement "Partenaire ACTU", retrouvez l'intégralité des résultats dans notre FORUM dédié...


 

Finale du National

LABRUE Ludovic – HELFRICK Chris – TUGAUT Jean Pierre (nh) bat  ANDRIAVANALONJAFIMA Paco – RATOVOHARY David – RAZAFIMAHATRATRA (nh-Madagascar) 13 à 5

1er National du Puy Pétanque 2017, les vainqueurs 

 

Demi-finales 

ANDRIAVANALONJAFIMA Paco – RATOVOHARY David – RAZAFIMAHATRATRA (nh-Madagascar) bat ANDRIANSHEHENO Christian – RAKOTOARINIAINA Frédéric – SINGERY Sébastien (Pétanque Moulinoise-03) 13 à 6

LABRUE Ludovic – HELFRICK Chris – TUGAUT Jean Pierre (nh) bat ISSARTEL Sébastien – DURAND Stéphane – HECQUET Guillaume (Le Puy Pétanque – 43) 13 à 3 

Tirage des ¼

Andriavanalonjafima contre Bernard

Azevedo contre Issartel

Henry contre Andrianseheno 

Gauthier contre Labrue 

 

Qualifiés pour les ¼ dimanche 9 avril 10h : 

GAUTHIER Hugo – TOURNADRE Olivier – LOUBIERE Tristan (nh-63)

GARNIER Mickael – TESTA Cyril – VIGNAND Michel (nh)

ANDRIAVANALONJAFIMA Paco – RATOVOHARY David – RAZAFIMAHATRATRA (nh-Madagascar)

AZEVEDO Mickael – AZEVEDO Camillo – HOFFMAN Ken (Le Monteil – 43)

HENRY Lilian – STENEGRE Julien – GUEMON Dylan (Pétanque Loubeyrat – 63)

LABRUE Ludovic – HELFRICK Chris – TUGAUT Jean Pierre (nh)

ANDRIANSHEHENO Christian – RAKOTOARINIAINA Frédéric – SINGERY Sébastien (Pétanque Moulinoise – 03)

ISSARTEL Sébastien – DURAND Stéphane – HECQUET Guillaume (Le Puy Pétanque – 43)

 

Les huitièmes 

LABRUE contre TOURNAYRE
GAUTHIER contre GARDES
HENRY contre BRENOT
ANDRIAVANALONJAFIMA contre RABEARIJAO
ISSARTEL contre PEYROT
FRAGNE contre ANDRIANSHEHENO
BERNARD contre GARNIER
AZEVEDO contre BEZNIA 

 

 

Grand Prix

Finale

DURK Mason – USAI Dominique – SUCHAUD Philippe (Arlanc – 63) bat GARNON Eric – GARNON Yann – CRAPONNE Geoffrey (42)

 

Demi-finales

GARNON Eric – GARNON Yann – CRAPONNE Geoffrey (42) bat BOUDON Jean Noel – BOUDON Nathan – ALLARY Dorian (Paulhaguet) 13 à 4

 

DURK Mason – USAI Dominique – SUCHAUD Philippe (Arlanc – 63) bat ANDRIANTSIVA – ANDRIANIAINA – RANDRIANARISON (75) 13 à 4 

 

 Qualifiés pour les quarts

GARNON Eric – GARNON Yann – CRAPONNE Geoffrey (42)

REINARD Timothé – RENARD David – VETTORATO Mathieu (63)

DURK Mason – USAI Dominique – SUCHAUD Philippe (Arlanc – 63)

DUPUY Laurent – ANGENIEUX Xavier – ROBIN Stéphane (43)

BECKER Thibault – BECKER Lucien – GARNIER Gérard (nh)

FALCON Raymond – VALETTE Francis – CONDUCTIER Daniel (nh)

ANDRIANTSIVA – ANDRIANIAINA – RANDRIANARISON (75)

BOUDON Jean Noel – BOUDON Nathan – ALLARY Dorian (Paulhaguet) 

 

 

Vous aussi !

Devenez événement partenaire

Boulistenaute.com

Les boulistenautes en parlent dans ce ::FORUM

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          199 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !