Quantcast
Publicité

Auvergne : CD03 : Résultats et Classements Championnat par équipe de Clubs 5ème journée

Posté par redje63 le 22/9/2008 15:00:00 (2365 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

1ère Division:

Poule A:

LS MARAIS A 34 - DOMERAT A 2

ST VICTOR A 20 - CERILLY A 16

BOURBON A EXEMPT

LURCY A 36 COSNE FORFAIT

Classement:



1.ST VICTOR A 12pts 4 rencontres jouées

2.LURCY A 11pts 4 rencontres jouées

3.LES MARAIS A 10pts 4 rencontres jouées

4.CERILLY A 9pts 4 rencontres jouées

5.BOURBON A 7pts 4 rencontres jouées

6.DOMERAT A 6pts 4 rencontres jouées

7.COSNE 4pts

 

Poule B:

CRESSANGES 20 - GARNAT A 16

DOMPIERRE A EXEMPT

LE VEURDRE 36 TREBAN 0

LA MOULINOISE A - ASPTT MOULINS 8

Classement:

1.CRESSANGES 13pts

2.LA MOULINOISE A 12pts 4 rencontres jouées

3.DOMPIERRE A 8pts 4 rencontres jouées

4.ASPTT MOULINS A 8pts 4 rencontres jouées

5.LE VEURDRE 8pts 4 rencontres jouées

6.GARNAT A 7pts 4 rencontres jouées

7.TREBAN 4pts

 

Poule C:

LE VERNET 20 - MONTCOMBROUX 16

LAPALISSE 28 - ST CHRISTOPHE A 8CREUZIER 24- CUSSET 12ST GERAND A 26 - SAINT LOUP 10 Classement:1.SAINT LOUP 12pts2.ST GERAND A 12pts

3.CUSSET 11pts

4.LE VERNET 11pts

5.MONTCOMBROUX 10pts

6.CREUZIER 9pts

7.LAPALISSE 9pts

8.ST CHRISTOPHE A 6pts 4 rencontres jouées

 

2ème Division:

Poule A:

ST VICTOR B 36 - LES MARAIS B FORFAIT

CERILLY B 28 - ROCLES 8

DEUX CHAISES EXEMPT

VALLON A 30 - MONTMARAULT 6

Classement:

1.CERILLY B 13pts 4 rencontres jouées

2.ST VICTOR B 12pts 4 rencontres jouées

3.VALLON A 10pts 4 rencontres jouées

4.MONTMARAULT 8pts 4 rencontres jouées

5.DEUX CHAISES 6pts 4 rencontres jouées

6.ROCLES 5pts

7.LES MARAIS B 4pts 4 rencontres jouées

 

Poule B:

VARENNES FORFAIT - THIEL A 36

YGRANDE 28 - BOURBON B 8

AVERMES 24 - DOMPIERRE B 12

LA MOULINOISE B 30 - ST MENOUX A 6

Classement:

1.THIEL A 15pts

2.LA MOULINOISE B 13pts

3.AVERMES 11pts

4.YGRANDE 9pts

5.VARENNES 9pts

6.ST MENOUX A 8pts

7.DOMPIERRE B 7pts

8.BOURBON B 6pts

 

Poule C:

PARAY/BRIAILLES A 32 - MONTAIGUET 4

CINDRE A 20 - LES ROMAINS 16

LA GRIBORIENNE A 24 - ESCUROLLES 12

ST FELIX A 24 - MONTBET A 12

Classement:

1.CINDRE A 15pts

2.PARAY/BRIAILLES A 15pts

3.LES ROMAINS 13pts

4.MONTAIGUET 11pts

5.MONTBETON A 7pts

6.LA GRIBORIENNE A 7pts

7.ST FELIX A 5pts

8.ESCUROLLES 3pts

 

3ème Division:

Poule A:

NOYANT 28 - NERIS/LAREQUILLE A 8

VALLON B 18 - TRONGET A 18

LURCY B 20 - CERILLY C 16

NEUVY 36 - LANCELOTTE FORFAIT

Classement:

1.NOYANT 15pts

2.LURCY B 13pts

3.VALLON B 11pts

4.NEUVY 11pts

5.NERIS/LAREQUILLE A 9pts6.LANCELOTTE 7pts7.CERILLY C 6pts8.TRONGET 6pts Poule B:NEUILLY/REAL 36 - ST CLEMENT A FORFAITST GERAND B 36 - ST LEON FORFAIT

ESPINASSE A 22 - LUSIGNY 14

YZEURE A 24 - THIEL B 12

Classement:

1.YZEURE A 15pts2.NEUILLY/REAL 15pts3.THIEL B 12pts4.ST GERAND B 9pts5.ST CLEMENT A 9pts6.ESPINASSE A 9pts7.LUSIGNY 5pts8.ST LEON 3pts 4ème Division:

Poule A:

BUXIERES A 20 - CERILLY D 16

ESTIVAREILLES 24 - LE VILHAIN 12

COMMENTRY 20 - VALLON C 16

DOMERAT B 28 - NERIS/LAREQUILLE B 8

Classement:

1.ESTIVAREILLES 15pts

2.COMMENTRY 15pts

3.DOMERAT B 11pts

4.BUXIERES A 11pts

5.VALLON C 9pts

6.LE VILHAIN 9pts

7.NERIS/LAREQUILLE B 5pts

8.CERILLY D 5pts Poule B:THIEL C 32 - S HILAIRE A 4ST MENOUX B 20 - TREVOL A 16

BEAULON A 36 - BUXIERES B 0

YZEURE B 24 - GARNAT B 12

Classement:1.THIEL C 15pts2.ST MENOUX B 13pts3.YZEURE B 13pts4.BEAULON A 11pts5.TREVOL A 9pts6.ST HILAIRE A 7pts

7.GARNAT B 7pts

8.BUXIERES B 5pts

 

Poule C:

MAGNET 20 - PARAY B 16

CINDRE B 24 - EBREUIL 12

ST FELIX C 28 - MONETAY/ALLIER 8

ASPTT MOULINS B 24 - BROUT VERNET 12

Classement:

1.ASPTT MOULINS B 13pts

2.CINDRE B 13pts

3.BROUT VERNET 11pts

4.PARAY B 11pts

5.MAGNET 11pts

6.EBREUIL 9pts

7.ST FELIX C 7pts8.MONETAY/ALLIER 5pts Poule D:ST FELIX B 26 - MONTBETON B 10BIOZAT 30 - ST CHRISTOPHE B 6ESPINASSE B 36 - ST CLEMENT B FORFAIT

CINDRE C - LA GRIBORIENNE B FORFAIT

Classement:1.ST FELIX B 15pts2.BIOZAT 15pts3.ST CHRISTOPHE B 11pts4.MONTBETON B 11pts

5.ESPINASSE B 8pts

6.CINDRE C 7pts

7.ST CLEMENT B 6pts

8.LA GRIBORIENNE B 4pts

Prochaine journée: Dimanche 28 Septembre.

 

redje03

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          76 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !