Quantcast
Publicité

Auvergne : CD03 Championnat des Clubs Séniors 3ème Journée

Posté par redje63 le 5/6/2008 14:00:00 (1814 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

SENIORS 1ère Division:



POULE A à St Victor:
DOMERAT A 14 - LURCY A 22
ST VICTOR A - EXEMPT
LES MARAIS A 22 - COSNE 4
CERILLY A 18 - BOURBON B 18

Classement:
1. LES MARAIS A 7 pts.
2. LURCY A 7 pts.
3. ST VICTOR A 6 pts.2 rencontres jouées
4. CERILLY A 5 pts 2 rencontres jouées
5. DOMERAT A 4 pts 2 rencontres jouées
6. BOURBON A 4 pts.
7. COSNE 3 pts.


POULE B à Moulins:
TREBAN - EXEMPT
ASPTT MOULINS A 16 - CRESSANGES 20.
LE VEURDRE 2 - DOMPIERRE A 34.
LA MOULINOISE A 30 - GARNAT A 6


Classement:
1. DOMPIERRE A 7 pts.
2. ASPTT MOULINS A 7 pts.
3. CRESSANGES 7 pts.
4. LA MOULINOISE A 6 pts 2 rencontres jouées
5. LE VEURDRE 4 pts 2 rencontres jouées
6. GARNAT A 3 pts.
7. TREBAN 2 pts. 2 rencontres jouées

POULE C à St Christophe:
MONTCOMBROUX 18 - ST CHRISTOPHE A 18.
ST GERAND A 6 - CUSSET 30.
LE VERNET 12 - LAPALISSE 24.
ST LOUP A 18 - CREUZIER 18


Classement:
1. ST LOUP  8 pts.
2. CUSSET 7 pts.
3. LE VERNET 7 pts.
4. 
MONTCOMBROUX 6 pts.
5. ST GERAND A 6 pts.
6. CREUZIER 5 pts.
7. LAPALISSE 5 pts.
8. ST CHRISTOPHE A 4 pts.

SENIORS 2ème Division:
POULE A à St Victor:
LES MARAIS B 26 - ROCLES 10
MONTMARAULT - EXEMPT.
ST VICTOR B 34 - DEUX CHAISES 2.
VALLON A 34 - ROCLES 2.

Classement:
1. ST VICTOR B 9 pts.
2. CERILLY B 7 pts.
3. VALLON A 6 pts. 2 rencontres jouées
4. MONTMARAULT 4 pts 2 rencontres jouées
5. LES MARAIS B 4 pts. 2 rencontres jouées
6. ROCLES 3 pts.
7. DEUX CHAISES 3 pts

POULE B à Moulins:
AVERMES  24 - YGRANDE 12.
ST MENOUX A 8 - VARENNES 28.
DOMPIERRE B 24 - BOURBON B 12.
LA MOULINOISE B 10 - THIEL A 26.

Classement:
1. THIEL A 9 pts.
2. LA MOULINOISE B 7 pts.
3. AVERMES 7 pts.
4. VARENNES 6 pts.
5. DOMPIERRE B 5 pts.
6. YGRANDE 5 pts.
7. BOURBON B 4 pts.
8. ST MENOUX A 4 pts.

POULE C à Cindré:
PARAY/BRIAILLES A 24 - MONTBETON A 12
CINDRE A 26 - LA GRIBORIENNE A 10.
MONTAIGUET 22 - ST FELIX A 14
LES ROMAINS 30 - ESCUROLLES 6

Classement:
1. CINDRE A  9 pts.
2. LES ROMAINS 9 pts.
3. PARAY/BRIAILLES A 9 pts.
4. MONTAIGUET 7 pts.
5. MONTBETON A 5 pts.
6. ST FELIX A 3 pts
7. LA GRIBORIENNE A 3 pts.
8. ESCUROLLES 1 pts.

SENIORS 3ème Division:
POULE A à Lancelotte:
LURCY B 36 - NERIS LAREQUILLE FORFAIT
TRONGET 12 - NOYANT 24.
CERILLY C 16 - LANCELOTTE 20.
VALLON B 24 - NERIS LAREQUILLE A 12.

Classement:
1. NOYANT 9 pts.
2. VALLON B 8 pts.
3. LURCY B 7 pts.
4. LANCELOTTE 6 pts.
5. NEUVY 5 pts.
6. NERIS LAREQUILLE A 5 pts.
7. CERILLY C 4 pts.
8. TRONGET 3 pts.

POULE B à Lusigny:
ST CLEMENT A  12 - ST GERAND B 24.
YZEURE A 32 - ESPINASSE A 4
NEUILLY LE REAL 34 - ST LEON 2.
THIEL B 22 - LUSIGNY 14.

Classement:
1. YZEURE A  9 pts.
2. NEUILLY LE REAL 9 pts.
3. THIEL B 8 pts.
4. ST CLEMENT A 6 pts.
5. ST GERAND B 5 pts.
6. ESPINASSE A 5 pts.
7. LUSIGNY 3 pts.
8. ST LEON 2 pts.

SENIORS 4ème Division:
POULE A à Commentry:
BUXIERES A 24 - VALLON C 12.
DOMERAT B 30 - ESTIVAREILLES 6.
CERILLY D 8 - COMMENTRY 28.
NERIS LAREQUILLE B 8 - LE VILHAIN 28.

Classement:
1. COMMENTRY 9 pts.
2. ESTIVAREILLES 9 pts.
3. LE VILHAIN 7 pts.
4. BUXIERES A 7 pts.
5. DOMERAT B 5 pts.
6. VALLON C 5 pts.
7. NERIS LAREQUILLE B 3 pts.
8. CERILLY D 3 pts

POULE B à Trevol:
BUXIERES B  8 - ST HILAIRE A 28.
DOMERAT B 26 - YZEURE B 10.
CERILLY D 6 - GARNAT C 30.
THIEL B 24 - GARNAT B 12.

Classement:
1. THIEL C  9 pts.
2. TREVOL A 7 pts.
3. ST MENOUX 7 pts.
4. YZEURE B 7 pts.
5. ST HILAIRE A 5 pts.
6. GARNAT B 5 pts.
7. BEAULON A 5 pts.
8. BUXIERES B 3 pts.

POULE C à Ebreuil:
MONETAY/ALLIER  14 - EBREUIL 22.
ASPTT MOULINS B 32 - PARAY B 4.
ST FELIX C 8 - CINDRE B 28.
BROUT VERNET 26 - MAGNET 10.

Classement:
1. CINDRE B  9 pts.
2. ASPTT MOULINS B 7 pts.
3. BROUT VERNET 7 pts.
4. PARAY B 7 pts.
5. EBREUIL 7 pts.
6. MAGNET 5 pts.
7. ST FELIX C 3 pts.
8. MONETAY/ALLIER 3 pts.

POULE D à St Christophe:
MONTBETON B  20 - LA GRIBORIENNE B 16.
BIOZAT 22 - ST CLEMENT B 14.
ST FELIX B 24 - CINDRE C 412
ST CHRISTOPHE B 36 - ESPINASSE B FORFAIT

Classement:
1. ST FELIX B  9 pts.
2. BIOZAT 9 pts.
3. MONTBETON B 9 pts.
4. ST CHRISTOPHE B 7 pts.
5. ST CLEMENT B 5 pts.
6. CINDRE C 3 pts.
7. LA GRIBORIENNE B 3 pts.
8. ESPINASSE B 2 pts.

FEMININES:

POULE A:
LES MARAIS 22 - CINDRE 14
VARENNES 24 - ST GERAND-CERILLY 12
ESTIVAREILLES 28 - ST LOUP 8
DOMERAT 26 - THIEL 10

Classement:
1. DOMERAT 9 pts.
2. VARENNES 9 pts.
3. LES MARAIS 8 pts.
4. ESTIVAREILLES 6 pts
5. CINDRE 5 pts
6. THIEL 4 pts.
7. ST LOUP 4 pts.
8. ST GERAND-CERILLY 3 pts.

POULE B:
EXEMPT - GARNAT
CUSSET 20 - CRESSANGES NOYANT 16.
CREUZIER 10 - ASPTT YZEURE 26
ST FELIX 2 - ST VICTOR 34

Classement:
1. ST VICTOR 9 pts
2. GARNAT 6 pts 2 rencontres jouées

3. ASPTT YZEURE 6 pts 2 rencontres jouées

4. CUSSET 5 pts
5. CRESSANGES NOYANT 4 pts 2 rencontres jouées

6. CREUZIER 3 pts.
7. ST FELIX 3 pts


La 4ème journée aura lieu le Dimanche 8 Juin.
redje03

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          80 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !