Quantcast
Publicité

Auvergne : CD03 Championnat des clubs 2ème journée Séniors Masculins . 06/04/2008

Posté par redje63 le 15/4/2008 22:40:00 (1946 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

SENIORS 1ère Division:
POULE A aux Marais Montluçon:

DOMERAT - EXEMPT.
ST VICTOR A 30 - COSNE 6.
LES MARAIS A 28 - BOURBON A 8.
CERILLY A 22 - LURCY A 14.

Classement:
1. ST VICTOR A 6 pts.
2. LES MARAIS A 4 pts.
3. LURCY A 4 pts.
4. DOMERAT A 3 pts une seule rencontre jouée.
5. CERILLY A 3 pts une seule rencontre jouée.
6. BOURBON A 2 pts.
7. COSNE 2 pts.


POULE B à Treban:TREBAN 10 - CRESSANGES 26.
ASPTT MOULINS A 20 - DOMPIERRE A 16.
LE VEURDRE 20 - GARNAT A 16.
LA MOULINOISE A - EXEMPT.

Classement:
1. ASPTT MOULINS A 6 pts.
2. DOMPIERRE A 4 pts.
3. CRESSANGES 4 pts.
4. LA MOULINOISE A 3 pts une seule rencontre jouée.
5. LE VEURDRE 3 pts une seule rencontre jouée.
6. GARNAT A 2 pts.
7. TREBAN 2 pts.

POULE C à St Loup:
MONTCOMBROUX 14 - CUSSET 22.
ST GERAND A 24 - LAPALISSE 12.
LE VERNET 24 - CREUZIER 12.
ST LOUP A 28 - ST CHRISTOPHE A 8.

Classement:
1. LE VERNET  6 pts.
2. ST LOUP 6 pts.
3. ST GERAND A 5 pts.
4. 
CUSSET 4 pts.
5. MONCOMBROUX 4 pts.
6. CREUZIER 3 pts.
7. LAPALISSE 2 pts.
8. ST CHRISTOPHE A 2 pts.

SENIORS 2ème Division:
POULE A aux Marais Montluçon:
LES MARAIS B - EXEMPT.
MONTMARAULT 16 - CERILLY B 20.
ST VICTOR B 34 - DEUX CHAISES 2.
VALLON A 24 - ROCLES 12.

Classement:
1. ST VICTOR B 6 pts.
2. CERILLY B 6 pts.
3. MONTMARAULT 4 pts.
4. VALLON A 3 pts une seule rencontre jouée.
5. ROCLES 2 pts.
6. DEUX CHAISES 2 pts.
7. LES MARAIS B 1 pts une seule rencontre jouée.
POULE B à Avermes:
AVERMES  8 - VARENNES 28.
ST MENOUX A 18 - BOURBON B 18.
DOMPIERRE B 8 - THIEL A 28.
LA MOULINOISE B 22 - YGRANDE 14.

Classement:
1. LA MOULINOISE B 6 pts.
2. THIEL A 6 pts.
3. YGRANDE 4 pts.
4. AVERMES 4 pts.
5. BOURBON B 3 pts.
6. ST MENOUX A 3 pts.
7. VARENNES 3 pts.
8. DOMPIERRE B 2 pts.

POULE C à Montaiguet:
PARAY/BRIAILLES A 28 - LA GRIBORIENNE A 8.
CINDRE A 24 - ST FELIX A 12.
MONTAIGUET 36 - ESCUROLLES 0.
LES ROMAINS 20 - MONTBETON A 16.

Classement:
1. CINDRE A  6 pts.
2. PARAY/BRIAILLES A 6 pts.
3. LES ROMAIS A 6 pts.
4. MONTAIGUET 4 pts.
5. MONTBETON A 4 pts.
6. ST FELIX A 2 pts
7. LA GRIBORIENNE A 2 pts.
8. ESCUROLLES 0 pts.

SENIORS 3ème Division:
POULE A à Noyant:
LURCY B 20 - NEUVY 16.
TRONGET 12 - NOYANT 24.
CERILLY C 18 - LANCELOTTE 18.
VALLON B 18 - NERIS LAREQUILLE A 18.

Classement:
1. NOYANT 6 pts.
2. LANCELOTTE 5 pts.
3. VALLON B 5 pts.
4. NERIS LAREQUILLE A 5 pts.
5. LURCY B 4 pts.
6. CERILLY C 3 pts.
7. NEUVY 2 pts.
8. TRONGET 2 pts.

POULE B à Neuilly/Réal:
ST CLEMENT A  18 - ESPINASSE A 18.
YZEURE A 36 - ST LEON FORFAIT.
NEUILLY LE REAL 24 - LUSIGNY 12.
THIEL B 24 - ST GERAND B 12.

Classement:
1. ST CLEMENT A  5pts.
2. YZEURE A 6 pts.
3. NEUILLY LE REAL 6 pts.
4. THIEL B 5 pts.
5. ESPINASSE A 4 pts.
6. ST GERAND B 2 pts.
7. LUSIGNY 2 pts.
8. ST LEON 1 pts.

SENIORS 4ème Division:
POULE A à Buxières:
BUXIERES A 20 - VALLON C 16.
DOMERAT B 16 - ESTIVAREILLES 20.
CERILLY D 8 - COMMENTRY 28.
NERIS LAREQUILLE B 16 - LE VILHAIN 20.

Classement:
1. COMMENTRY 6 pts.
2. LE VILHAIN 6 pts.
3. ESTIVAREILLES 6 pts.
4. VALLON C 4 pts.
5. BUIERES A 4 pts.
6. NERIS LAREQUILLE B 2 pts.
7. DOMERAT B 2 pts.
8. CERILLY D 2 pts

POULE B à St Hilaire:
BUXIERES B  8 - ST HILAIRE A 28.
DOMERAT B 26 - YZEURE B 10.
CERILLY D 6 - GARNAT C 30.
THIEL B 24 - GARNAT B 12.

Classement:
1. THIEL C  6 pts.
2. TREVOL A 6 pts.
3. ST MENOUX B 4 pts.
4. ST HILAIRE A 4 pts.
5. YZEURE B 4 pts.
6. BEAULON A 4 pts.
7. BUXIERES B 2 pts.
8. GARNAT B 2 pts.

POULE C à Monetay:
MONETAY/ALLIER  6 - PARAY B 30.
ASPTT MOULINS B 10 - CINDRE B 26.
ST FELIX C 10 - MAGNET 26.
BROUT VERNET 26 - EBREUIL 10.

Classement:
1. PARAY B  6 pts.
2. CINDRE B 6 pts.
3. BROUT VERNET 4 pts.
4. ASPTT MOULINS B 4 pts.
5. MAGNET 4 pts.
6. EBREUIL 4 pts.
7. ST FELIX C 2 pts.
8. MONETAY/ALLIER 2 pts.

POULE D à Biozat:
MONTBETON B  26 - ST CLEMENT B 10.
BIOZAT 28 - CINDRE C 8.
ST FELIX B 32 - ESPINASSE B 4.
ST CHRISTOPHE B 24 - LA GRIBORIENNE B 12.

Classement:1. ST FELIX B  6 pts.
2. BIOZAT 6 pts.
3. MONTBETON B 6 pts.
4. ST CHRISTOPHE B 4 pts.
5. ST CLEMENT B 4 pts.
6. CINDRE C 2 pts.
7. ESPINASSE B 2 pts.
8. LA GRIBORIENNE B 2 pts.

La 3ème journée aura lieu le Dimanche 11 Mai.
redje03

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          74 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !