Quantcast
Publicité

Auvergne : CD03, 4ème Journée Championnat des Clubs

Posté par redje63 le 24/6/2008 0:00:04 (2261 lectures) Articles du même auteur
Auvergne

Résultats des rencontres de la 4° journée et classements des championnats des 4 divisions du comitié de l'Allier.

 

1ère Division

Poule A:

BOURBON A bat DOMERAT A 24 à 12

ST VICTOR A bat LURCY A 24 à 12

LES MARAIS A Exempt

CERILLY A bat COSNE 30 à 6

Classement:

1. ST VICTOR A 9 pts (3 rencontres jouées).

2. CERILLY A 8 pts (3 rencontres jouées).

3. LURCY A 8 pts.

4. LES MARAIS A 7 pts (3 rencontres jouées).

5. BOURBON A 7 pts.

6. DOMERAT A 5 pts (3 rencontres jouées). 

7. COSNE 4 pts.

Poule B:

GARNAT A bat TREBAN A 28 à 8

ASPTT MOULINS A Exempt

CRESSANGES bat LE VEURDRE 28 à 8

LA MOULINOISE A bat DOMPIERRE A 20 à 16

Classement:

1. CRESSANGES A 10 pts.

2. LA MOULINOISE A 9 pts (3 rencontres jouées).

3. DOMPIERRE A 8 pts.

4. ASPTT MOULINS A 7 pts (3 rencontres jouée).

5. GARNAT A 6 pts.

6. LE VEURDRE 5 pts (3 rencontres jouées).

7. TREBAN 3 pts (3 rencontres jouées).

Poule C:

MONTCOMBROUX bat CREUZIER 20 à 16

ST GERAND A bat ST CHRISTOPHE A 22 à 14

CUSSET bat LE VERNET 28 à 8

ST LOUP bat LAPALISSE 24 à 12

Classement:

1. ST LOUP 11 pts.

2. CUSSET 10 pts.

3. MONTCOMBROUX 9 pts.

4. ST GERAND A 9 pts.

5. LE VERNET 8 pts.

6. CREUZIER 6 pts. 

7. LAPALISSE 6 pts.

8. ST CHRISTOPHE A 5 pts.

 

2ème Division

Poule A:

DEUX CHAISES bat LES MARAIS B FORFAIT 

MONTMARAULT bat ROCLES 20 à 16

ST VICTOR B Exempt

CERILLY  bat VALLON A 30 à 6

Classement:

1. CERILLY B 10 pts.

2. ST VICTOR B 9 pts (3 rencontres jouées).

3. VALLON A 7 pts (3 rencontres jouées)..

4. MONTMARAULT 7 pts (3 rencontres jouées)..

5. DEUX CHAISES 6 pts.

6. LES MARAIS B 4 pts (3 rencontres jouées).. 

7. ROCLES 4 pts.

Poule B:

THIEL A bat AVERMES 34 à 2

ST MENOUX A bat AVERMES 20 à 16

VARENNES bat DOMPIERRE B 22 à 14

LA MOULINOISE B bat BOURBON B 34 à 2

Classement:

1. THIEL A 12 pts.

2. LA MOULINOISE B 10 pts.

3. VARENNES 9 pts.

4. AVERMES 8 pts.

5. ST MENOUX A 7 pts.

6. DOMPIERRE B 6 pts. 

7. YGRANDE 6 pts.

8. BOURBON B 5 pts.

Poule C:

PARAY/BRIAILLES A bat ESCUROLLES 30 à 6

CINDRE A bat MONTBETON A 24 à 12

MONTAIGUET bat LA GRIBORIENNE A 22 à 14

LES ROMAINS bat ST FELIX A 24 à 12

Classement:

1. ST LOUP 12 pts.

2. CUSSET 12 pts.

3. MONTCOMBROUX 12 pts.

4. ST GERAND A 10 pts.

5. LE VERNET 6 pts.

6. CREUZIER 4 pts. 

7. LAPALISSE 4 pts.

8. ST CHRISTOPHE A 2 pts.

3ème Division

Poule A:

LURCY B bat LANCELOTTE 34 à 2 

NERIS/LAREQUILLE A bat TRONGET24 à 12

NEUVY bat CERILLY C 28 à 8

NOYANT  bat VALLON B 20 à 16

Classement:

1. NOYANT 12 pts.

2. LURCY B 10 pts.

3. VALLON B 9 pts.

4. NEUVY 8 pts.

5. NERIS/LAREQUILLE A 8 pts.

6. LANCELOTTE 7 pts. 

7. CERILLY C 5 pts.

8. TRONGET 4 pts.

Poule B:

ST CLEMENT A bat LUSIGNY 20 à 16

YZEURE A bat ST GERAND B 26 à 10

NEUILLY/REAL A bat ESPINASSE A 20 à 16

THIEL B bat ST LEON 32 à 4

Classement:

1. YZEURE A 12 pts.

2. NEUILLY/REAL 12 pts.

3. THIEL B 11 pts.

4. ST CLEMENT A 9 pts.

5. ST GERAND 6 pts.

6. ESPINASSE A 6 pts. 

7. LUSIGNY 4 pts.

8. ST LEON 3 pts.

4ème Division

Poule A:

COMMENTRY bat BUXIERES A 20 à 16

DOMERAT B bat LE VILHAIN 30 à 6

VALLON C bat CERILLY D 32 à 4

ESTIVAREILLES bat NERIS/LAREQUILLE 34 à 2

Classement:

1. ESTIVAREILLES 12 pts.

2. COMMENTRY 12 pts.

3. DOMERAT B 8 pts.

4. VALLON C 8 pts.

5. BUXIERES A 8 pts.

6. LE VILHAIN 8 pts. 

7. NERIS/LAREQUILLE B 4 pts.

8. CERILLY D 4 pts.

Poule B:

THIEL C bat BUXIERES B 28 à 8

ST MENOUX B bat GARNAT B 28 à 8

BEAULON A bat CERILLY D 22 à 14

YZEURE B bat TREVOL A 28 à 8

Classement:

1. THIEL C 12 pts.

2. ST MENOUX B 10 pts.

3. YZEURE B 10 pts.

4. BEAULON A 8 pts.

5. TREVOL A 8 pts.

6. ST HILAIRE A 6 pts.

7. GARNAT B 6 pts.

8. BUXIERES B 4 pts.

Poule C:

MAGNET bat MONETAY/ALLIER 26 à 10

ASPTT MOULNS B bat EBREUIL 26 à 10

PARAY B bat ST FELIX D 22 à 14

BROUT VERNET bat CINDRE B 26 à 10

Classement:

1. BROUT VERNET 10 pts.

2. ASPTT MOULINS B 10 pts.

3. CINDRE B 10 pts.

4. PARAY B 10 pts.

5. EBREUIL 8 pts.

6. MAGNET 8 pts. 

7. ST FELIX C 4 pts.

8. MONETAY/ALLIER 4 pts

Poule D:

ESPINASSE B bat MONTBETON B 30 à 6

BIOZAT bat LA GRIBORIENNE B 32 à 4

ST FELIX B bat ST CLEMENT B 20 à 16

ST CHRISTOPHE B bat CINDRE C 22 à 14

Classement:

1. ST FELIX B 12 pts.

2. BIOZAT 12 pts.

3. ST CHRISTOPHE B 10 pts.

4. MONTBETON B 10 pts.

5. ST CLEMENT B 6 pts.

6. ESPINASSE B 5 pts. 

7. CINDRE C 4 pts.

8. LA GRIBORIENNE B 4 pts


Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          67 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !