Quantcast
Publicité

Aquitaine : championnat jeunes de la gironde 2007

Posté par dodeveil le 27/3/2007 23:30:00 (2931 lectures) Articles du même auteur
Aquitaine

Le qualificatif jeunes, d'Audenge le 25 mars, à permit de qualifier les équipes suivantes:


Championnat d'Aquitaine Triplettes Juniors
21 et 22 avril 2007 - Campagne (40)

Noms et Prénoms Licence N° Nom du Club District
1 PEYRE Nelly 03324970 Pétanque Barsacaise Langonnais
BRETON Kevin 03323896 Pétanque Dorée Sauveterrienne
TERRIEN Marine 03325199 CMO Bassens Rive Droite
2 MERIGNAC Alexandre 03330475 Pétanque Capiannaise Langonnais
AIDI Thomas 03326987 Pétanque Barsacaise
PEYRE Jennifer 03326755
3 FELTAIN David 03327364 Pétanque Coureaulaise Blayais
BEAU Angelo 03321632 AS Pétanque St Yzan St Mariens
FELTAIN Jean Willy 03323980 Pétanque Coureaulaise

Championnat d'Aquitaine Triplettes Cadets
21 et 22 avril 2007 - Campagne (40)
Noms et Prénoms Licence N° Nom du Club District
1 FELTAIN Paul Rudy 03329326 Pétanque Coureaulaise Blayais
FELTAIN Paul  03329236
BRETON Gaëtan 03326551 Pétanque Dorée Sauveterrienne Langonnais
2 DELARUELLE Guillaume 03329998 SAM Mérignac Banlieue
GRANIER Renaud 03330052
CONAN Cedric 03327115 ASCA
3 TERRIER Jean Claude 03320647 SAM Mérignac Banlieue
SENDREY Romain 03331566
FOURCADE Alexis 03331565

Championnat d'Aquitaine Triplettes Minimes
21 et 22 avril 2007 - Campagne (40)
Noms et Prénoms Licence N° Nom du Club District
1 DEMPTOS Valentin 03330423 Pétanque Capiannaise Langonnais
DELMAS Alexandre 03331745 Pétanque Capiannaise
FOSTIER Dorian 03330663 Pétanque Dorée Sauveterrienne
2 LESCURE Lucas 03331568 Boule Fontésienne Langonnais
BALAUZE Florian 03330673 Pétanque Bommaise
CHAUME Pier 03330056 Pétanque Boutocaise
3 ORNE Daivy 03331090 SAM Lesparre Médoc
DURAND Margaux 03331647
LOBRY Jessica 03331937

Championnat Interligues Cadets 
30 juin et 1er juillet 2007 - St Vaury (23)
Noms et Prénoms Licence N° Nom du Club District
1 FELTAIN Paul Rudy 03329326 Pétanque Coureaulaise Blayais
FELTAIN Paul  03329236
BRETON Gaëtan 03326551 Pétanque Dorée Sauveterrienne Langonnais
2 DELARUELLE Guillaume 03329998 SAM Mérignac Banlieue
GRANIER Renaud 03330052
CONAN Cedric 03327115 ASCA
3 TERRIER Jean Claude 03320647 SAM Mérignac Banlieue
SENDREY Romain 03331566
FOURCADE Alexis 03331565
Championnat Interligues Minimes
30 juin et 1er juillet 2007 - St Vaury (23)
Noms et Prénoms Licence N° Nom du Club District
1 DEMPTOS Valentin 03330423 Pétanque Capiannaise Langonnais
DELMAS Alexandre 03331745 Pétanque Capiannaise
FOSTIER Dorian 03330663 Pétanque Dorée Sauveterrienne
2 LESCURE Lucas 03331568 Boule Fontésienne Langonnais
BALAUZE Florian 03330673 Pétanque Bommaise
CHAUME Pier 03330056 Pétanque Boutocaise
3 ORNE Daivy 03331090 SAM Lesparre Médoc
DURAND Margaux 03331647
Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          159 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !